Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Девчушка-веселушка.


 24 из 397 
Техника

Игрушка Игрушка ёлочная Папье-маше Девчушка-веселушка Вата Клей Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый всем день! Сегодня к вам пришла познакомиться вот такая кокеточка, девчушка-веселушка! "Зимние" детки ушли пока на второй план, а впереди весна, Масленица. Вот и захотелось мне сделать что-то веселенько-весеннее.

Добрый всем день! Сегодня к вам пришла познакомиться вот такая кокеточка, девчушка-веселушка!  "Зимние" детки ушли пока на второй план, а впереди весна, Масленица. Вот и захотелось мне сделать что-то веселенько-весеннее. (фото 1)

Девочка полностью из ваты, кроме личика.

Девочка полностью из ваты, кроме личика. (фото 2)

С пышной юбкой пришлось повозиться. Думала как же ее сделать, чтобы попышнее была. В итоге пришлось делать проволочный каркас.

С пышной юбкой пришлось повозиться.  Думала как же ее сделать, чтобы попышнее была. В итоге пришлось делать проволочный каркас. (фото 3)
 
Девчушка-веселушка. (фото 4)

Вот такая девчуля у меня получилась на этот раз. Скажу вам честно, но игрушки в зимних одеждах делать гораздо легче. Под шапочками, шальками, платочками и шубками можно скрыть все погрешности. Волосы, опять же можно не делать, шейка прикрыта шарфиком или платочком. А вот с летними нарядами сложнее. И волосы надо сделать и шейку приличную сделать. Да еще ошибку я совершила. Прикрепила голову раньше времени и постоянно задевала лица то клеем, то краской, хотя старалась все делать аккуратно. Поэтому лицо получилось не совсем "чистое". Но, как говорится, все приобретается с опытом. Так что не судите строго.

Вот такая девчуля у меня получилась на этот раз. Скажу вам честно, но игрушки в зимних одеждах делать гораздо легче. Под шапочками, шальками, платочками и шубками можно скрыть все погрешности. Волосы, опять же можно не делать, шейка прикрыта шарфиком или платочком. А вот с летними нарядами сложнее. И волосы надо сделать и шейку приличную сделать. Да еще ошибку я совершила. Прикрепила голову раньше времени и постоянно задевала лица то клеем, то краской, хотя старалась все делать аккуратно. Поэтому лицо получилось не совсем "чистое". Но, как говорится, все приобретается с опытом. Так что не судите строго. (фото 5)

Ну а это собственно рисунок из интернета, по которому я и делала свою девчюлю. Похожа или нет - судить вам. Ноги делать не стала, без ножек она устойчиво стоит на юбочке.

Ну а это собственно рисунок из интернета, по которому я и делала свою девчюлю. Похожа или нет - судить вам. Ноги делать не стала, без ножек она устойчиво стоит на юбочке. (фото 6)
Dalia-59

Какая красивая барышня!супер!

ГалинкаВ

Спасибо огромное, Тамара!

Альбина Николаевна

супер!Похожа очень похожа можно сказать 100% попадание в в натуральную, или как вы сказали рисунок. На рисунке детское наивное личико ваша же девчушка кокеточка с этаким лукавым взглядомбраво

ГалинкаВ

Спасибо огромное, Альбина Николаевна! Мне очень приятно. Если она действительно похожа, то это наивысшая для меня похвала! Спасибо еще раз!

Альбина Николаевна

Похожа, очень похожа. Я не преображаю, что есть то есть, и зачем мне надо говорить вам неправду, если мне что то не нравится я вообще ничего не пишу, ну а если зацепит, то из меня может выльется все, творите и радуйте нас.жму рукуцветы

ГалинкаВ

Спасибо!

katharina

Ну какая ты умнича !!! Твои ватные игрушки всё лучше и лучше !!! Очень красиво , ну наглядеться не могу !!! А какие оборочки , пелеринка , блеск !!! Окраска интереснейшая , так всё гармонично !!!

ГалинкаВ

Спасибо, Катюша! Наверное рука моя понемногу набивается, но далась она мне нелегко! С одним каркасом для юбчонки намучилась! 

Тамара Литвинчук

Юная прелестница с кокетливой улыбкой. Очень похожа на оригинал и с живыми эмоциями на личике.цветы

ГалинкаВ

Спасибо, Тамара! Сама лепить личики не умею, вот и приходится отливки из молдов как то изменять: где ротик подправлю или сделаю пошире, чтобы улыбалась, или ямочки добавлю. Да и роспись лица всегда разная получается.

viacheslav

Замечательная игривая веселушка и конечно похожа на рисунок, единственное отличие, нет румянца на щеках. Класс!

ГалинкаВ

Спасибо огромное! Румянец добавим,  это не проблема!

demyankova_s

Очаровательная девушка! Великолепный наряд, чудесная роспись! Прекрасная работа! браво

ГалинкаВ

Благодарю Вас, Светлана Юрьевна! От всего сердца!

Вера Андреевна Антипова

Прелесть! И очень похожа на оригинал!браво

ГалинкаВ

Вера Андреевна, огромное Вам спасибо! Мне очень приятно!

Елена Хабарова-Леонтьева

Чудесная игрушка! Кокетливая такая барышня! браво

ГалинкаВ

Елена, спасибо Вам огромное, от всего сердца!

Glinsik

И мне девчушка очень понравилась ! Хорошенькая прехорошенькая ! Яркая и такая  нарядная !!!бравосупер!цветы

ГалинкаВ

Спасибо, Оля! От всей души спасибо!

ГРЕМА

Действительно,девчушка-веселушка!Очень приятная,задорная в шикарном весеннем наряде!Здорово!

ГалинкаВ

Спасибо огромное!

SvетлЕчок

Ох и хороша девчуля!!! А улыбка то какая озорная !!! Классная барышня, классная!!!браво

ГалинкаВ

Светланка, спасибо огромное! 

Наталья Борс

Какая милая девчуля получилась!!! браво Сплошное очарование! 

ГалинкаВ

Спасибо, Наталья, огромное-преогромное!