Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Остаться в живых: 12 этап!


 136 из 408 
Тип работы

Игра конкурс Остаться в живых 12 этап

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем творческий привет!)
Рада видеть вам в новом этапе Творческого марафона "Остаться в живых-2020"!
Сегодня у нас с вами по плану 12 этап)

Всем творческий привет!)
Рада видеть вам в новом этапе Творческого марафона "Остаться в живых-2020"!
Сегодня у нас с вами по плану 12 этап) (фото 1)

И, как вы уже догадались, вас ждет работа с палитрами) Подобное задание было в прошлом сезоне, можно посмотреть тут - https://stranamasterov.ru/node/1177000

Сначала я покажу палитры, а потом расскажу подробно о правилах этапа и напомню общие.
Первая палитра - яркая:

И, как вы уже догадались, вас ждет работа с палитрами) Подобное задание было в прошлом сезоне, можно посмотреть тут - https://stranamasterov.ru/node/1177000

Сначала я покажу палитры, а потом расскажу подробно о правилах этапа и напомню общие.
Первая палитра - яркая: (фото 2)

Обе фотографии, на основе которых созданы палитры, принадлежат мне (правда, перцы позировали маме, но она разрешила их публиковать))
Палитры на основе фото создала при помощи бесплатного онлайн-сервиса https://www.imgonline.com.ua/

Вторая палитра - светлая:

Обе фотографии, на основе которых созданы палитры, принадлежат мне (правда, перцы позировали маме, но она разрешила их публиковать))
Палитры на основе фото создала при помощи бесплатного онлайн-сервиса https://www.imgonline.com.ua/

Вторая палитра - светлая: (фото 3)

Теперь - правила)

1. Общие правила:

   - Марафон состоит из нескольких этапов, их количество будет определяться количеством участников. Для каждого этапа будут отдельные посты с заданием, с голосованием и с итогами этого голосования.

   - Голосование будет происходить по уже известной методике - вот тут можно почитать все подробно, а также подробнейшие правила будут в каждом соответствующем посте, основные моменты: Каждый голосующий выбирает по три работы с распределением баллов, в соответствии с которыми будут подсчитываться суммы для каждой работы. По суммам всех набранных баллов определяется победитель - на каждом этапе он будет один! Если, конечно, не возникнет ситуация с равным количеством баллов. И по наименьшей сумме - аутсайдер на вылет. Работы для голосования будут выставлены анонимно. Вопрос по поводу "убрать вылеты" даже обсуждать не буду, в нем - весь смысл марафона.

   - В каждом этапе будет одно призовое место, обладатель которого получит небольшой приз - каждый раз разный, иногда - что-то моей работы, иногда - материалы для творчества. Все участники, кроме вылетевших, переходят на следующий этап - и так, пока участники не закончатся, и не останется один победитель всего марафона.

   - фотографии готовых работ присылаем мне на почту viktoria028@outlook.com, допускается – на WhatsApp, номер ниже в разделе «контакты».

   - не выкладываем работы в своем блоге до вылета либо ранее, чем прошло три этапа с момента выставления работы на голосование. Раньше работу можно показать только в случае победы, при вылете, внеконкурсном участии либо при согласовании со мной лично. Я предупреждала и в следующий раз буду дисквалифицировать.

   - внимательно читаем задания, в случае возникновения каких-либо сложностей - всегда готова помочь.

   - с уважением относимся к другим участникам марафона, не разжигаем споры и ссоры в комментариях. Для претензий ко мне - есть почта и другие контакты.

 

2. Задание 12 этапа

Итак, работа с палитрой. 

   - что ж за зверь эта палитра?) Цветовая палитра (палитра цвета) — фиксированный набор (диапазон) цветов и оттенков, имеющий физическую или цифровую реализацию в том или ином виде. Поняли что-нибудь? Я вот не очень) Поэтому объясню более простым языком: палитра – это определенный набор цветов и оттенков, которые нужно использовать в вашей работе.

   - основное правило - в вашей работе должна быть отображена одна из предложенных палитр.

   - фотография, по которой сделана палитра - не причем, главное здесь - именно цвета, изображенные рядом.

   - строгих требований предъявлять не буду - в связи с разной цветопередачей мониторов и телефонов, оттенки на всех устройствах могут отличаться, поэтому отклонения от заданных оттенков допускаются.

   - при этом, палитра в работе должна читаться, то есть: яркой палитре соответствует яркая работа, светлой - светлая. Обязательно использовать хотя бы три цвета из выбранной палитры.

   - дополнительно можно использовать другие цвета, но при этом они не должны доминировать над теми, которые вы возьмете из палитры.

   - можно использовать любые техники, материалы и типы работ, размер работы также может быть совершенно любым.

 

3. Работа сделана - что дальше?

   - готовую работу вам необходимо сфотографировать. Максимум фотографий - пять. Меньше - можно, больше - нет. Вас ведь много, а пост будет один.

   - обязательно должна быть общая фотография, где видна работа целиком.

 

   - запрещается использовать «прифотошопленные» элементы на фото для усиления эффекта, разрешается обработка по свету/яркости/контрасту и т.п., а также различное освещение!

   - я не требую редактировать фото, могу сделать это сама по вашей просьбе. Но прошу ответственно отнестись к этому моменту, ведь от фотографий зависит не малая часть успеха вашей работы! Прошу не использовать коллажи с большим количеством мелких фотографий.

   - фотографии необходимо прислать мне на почту или Ватсап. Адрес и номер - ниже.

   - название работы - обязательно, в описании ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано, какую палитру вы взяли и почему;

   - обращаю ваше внимание, что фотографии с опознавательными знаками (водяные метки, дата/время фотоаппарата, указание автора работы и т.п.) я больше принимать не буду.

   - в данном этапе от каждого участника принимается не более 2 работ по каждой из палитр!

 

4. Самое важное - сроки!

   - Этап продлится до 2 ноября. До этого дня включительно я принимаю фотографии ваших работ.

   - 3 ноября выйдет пост со всеми работами двенадцатого этапа для голосования, принцип голосования будет изменен в зависимости от количества работ по каждой палитре.

   - голосование продлится до 6 ноября, 6 ноября - будет пост с итогами двенадцатого этапа, где мы узнаем победителя этапа и тех, чьи работы больше не будут участвовать в голосованиях.

   - 7 ноября- отдельный пост с заданием для 13 этапа.

 

5. Мои контакты

   - в очередной раз: я всегда готова вам помочь с заданием, ответить на все вопросы и просто пообщаться!

   - Почта: viktoria028@outlook.com

   - WhatsApp: +79243409701

   - Инстаграм: @scrap_letta

   - Единственное, прошу учитывать, что я нахожусь на Дальнем Востоке и у меня с Москвой разница +6 часов! Поэтому прошу простить за иногда несвоевременные ответы. Но помните - я обязательно отвечу!

 

Ну, вот вроде бы и всё) Если что упустила - могу дописать, заглядывайте иногда сюда до публикации следующего марафонного поста!

В течение пары часов с момента написания этого поста всем участникам я разошлю письма с приглашением в этот пост.

 

По поводу ПЗС. Пока будут внеконкурсные работы (хоть одна) - ПЗС-у быть! Если спонсора для ПЗС не будет, я сама организую небольшой приз)) Хочу напомнить, что ПЗС - это выражение симпатии как работе, так и её автору, поэтому ничего страшного нет, если автор работы известен (это я о внеконкурсных работах сейчас).

 

Всем спасибо за внимание, удачи и вдохновения!

благодарю

Альбина Николаевна

ура!Отличное задание, тем более можно подсмотреть у тех кто его уже делал, помню это задание а зашла и посмотрела такие хорошие воспоминания нахлынули, давайте девочки дерзайте, успехов вам в вашей палитрежму рукуцветы

Викулетта

Альбина Николаевна, спасибо большое за комментарий)

SunnyMariya

Замечательное задание! Всем удачи, девочки!!!

Викулетта

Мария, спасибо за комментарий)

Муравьишка

Очень хорошее задание. Есть где разгулятьсяеда

Викулетта

Регина, спасибо за комментарий!

Помещикова Людмила

Палитры очень красивые! Яркая - по осеннему прекрасна! Светлая-нежная!!! Буду ждать ваши работы, талантливые учасницы!!! !!! 

Викулетта

Людмила, благодарю за комментарий!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюУДАЧИ ВСЕМ!жму руку

Викулетта

Спасибо за комментарий, Елена Ивановна!

Аришк-а

Очень хорошее задание!супер! Девчонки, всем удачи и хороших идей! привет

Викулетта

Ира, благодарю за комментарий!

Вера Андреевна Антипова

Удачи всем мастерицам! Задание очень интересное!

Викулетта

Вера Андреевна, спасибо за комментарий!

Любознатик

Отличное задание, УДАЧИ!!! жму руку

Викулетта

Гульназ, благодарю за комментарий!

Lampa_L

Какое здоровское задание! Тоже побродила по прошлому сезону. Там такие звёздные теперь работы! И каждая неповторима!

Викулетта

Света, спасибо за комментарий)

Элайджа

Какие красивые палитры! Всем желаю интересных и необычных работ! В первом сезоне Марафона это был , на мой взгляд, одним из самых интересных! Надеюсь увидеть красивые работы наших участников! ВСЕМ удачи!жму руку

Викулетта

Эл, спасибо за комментарий!