Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Время сочинять свои сказки!


Тип работы

Видео Время сочинять свои сказки

В избранных: 1

Поделиться:

Друзья! Благодарю вас всех за отклики! Какая волшебная осень за окном! Замечаете ли вы те чудесные перемены, когда золотая осень превращается в серебристую зиму? А ваши дети замечают? Давайте добавим больше игры и сказки в  процесс их обучения, а заодно и в нашу жизнь!

Вы верите в чудеса?

Давайте ещё раз обратимся к эксперту:

Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
Альберт Эйнштейн


Вы какой способ выбираете?

Если первый, то дальше можно не читать. Но предположим, что второй. Что тогда? А тогда мы можем чудесным образом сотворять свою новую реальность! Правда, использовать мы всё равно будем кирпичики из старого опыта, так как ничего другого у нас в памяти нет…

Итак, следующий секрет:

Создавайте свои сказки!

Из кирпичиков старого опыта стройте новый дом мечты


И чем больше будет радость от процесса, чем больше эмоций будет вложено в эти фантазии, тем ближе станет новая реальность!

Самыми чудесными помощниками в этой игре, конечно, могут стать сказки.

Во-первых, можно использовать хорошо знакомых и любимых героев. А во-вторых, на то она и сказка, что в ней возможно всё!

Но как научить детей сочинять сказки?

Гораздо легче понять сказку или придумать сюжет, когда вы видите образ сказочного героя или хорошо его знаете. Поэтому в детских книжках такие яркие и подробные иллюстрации. Но с книжкой не поиграешь.

А детям нравится брать персонажа в руки, двигать ему ручки-ножки, разговаривать за него и включать в действие.

Поэтому мы хотим показать вам, как самим можно изготовить популярных сказочных героев и их жилища, а затем объединить их в одной панораме, чтобы разыгрывать известные сказки и, конечно же, сочинять новые.

В этом видео вы увидите несколько игрушек-поделок сказочных героев, которые создала Ирина Киселёва (IrinaPK), имеющая огромный опыт в работе с дошкольниками, младшими школьниками, в организации учебно-воспитательной работы и творческой деятельности.

На курсе «Картина мира» вы узнаете в подробных мастер-классах, как постепенно создаются сказочные герои и развивается их мир.

Но чтобы показать небольшой фрагмент панорамы, я сочинила и озвучила для вас небольшую сказку по поделкам из проекта Ирины «Поляна сказок».

Приятного просмотра!

Итак, в этом проекте вы научитесь:

  • Мастерить сказочных героев.
  • Создавать эмоциональных персонажей.
  • Узнаете разные способы моделирования сказочных жилищ. Домики будут открываться и можно показать внутреннее убранство.
  • Узнаете приёмы создания своих сказок.
  • Научитесь создавать креативных снеговиков и поучаствуете в конкурсе.
  • Сможете мастерить природные объекты, которые меняются! (Осыпаются деревья, замерзает пруд).
  • Освоите создание подземных жилищ (норок), в которые можно заглянуть и изучить жизнь подземных жителей.
  • Украсите своё помещение к Новому году и приготовите оригинальные подарки для близких.

Ждём вас!!!

С 14 по 21 октября на курсе «Картина мира» проходят Дни открытых дверей. Вам нужно только зарегистрироваться на курс (подать заявку), чтобы бесплатно попасть на первое занятие.

Что вы там узнаете?

  • Случалось  ли у вас так, что хочется придумать что-то новое и оригинальное, а идеи не приходят?
  • Хочется ли вам удивлять своих учеников и коллег оригинальными идеями для занятий?
  • Вам кажется, что ваш ребёнок слишком шаблонно мыслит. Хотите расшевелить его фантазию?

Тогда приходите на первое занятие! Там вас ждут техники развития креативности, с помощью которых вы сможете изображать обычные предметы оригинальным образом. Мы будем творить на разные темы:

  1. Креативные листья
  2. Живые деревья
  3. Осеннее настроение. (Это сюрприз для тех, кто уже был на этом курсе. Наши педагоги подготовили для вас удивительных осенних чудиков, помогающих передавать состояние и настроение осени)

Пробуйте, экспериментируйте и удивляйтесь своим возможностям!

А  результат ваших экспериментов сможете показать в призовом мини-конкурсе. Авторы лучших работ получат скидку на обучение.

Приходите в любом случае, чтобы зарядиться креативом и позитивом, которые так нам всем сейчас необходимы!

А теперь небольшое задание для тех, кто хочет проверить свою фантазию!

Куда отправилась Баба Яга в санях в самый разгар праздника?

Напишите ответ или небольшую историю в комментариях. Автора лучшей идеи или истории ожидает приз!

Лисковская Ирина

Татьяна Николаевна, Ануп, Ирочка, я в восторге от героев, ролика, задумок, озвучки и эффектов, а также от фантазии! История какая актуальная получилась! 

Села Баба Яга в сани и поехала на Север. Там она собрала экологически чистые сосульки и сварила из них волшебное варенье! 

Татьяна Проснякова

Ирина, спасибо!!!! Варенье - из сосулек!!! Вот это идея! Обожаю такие предложения! Начинается кипение мозга. Ведь варенье надо варить, а сосульки варить нельзя. Замечательный парадокс, над которым надо пофантазировать!

Марина_Н

Потрясающая сказка! А до чего актуальная! Вот бы и нам вырастить радоцвет! 

А может быть Яга Ильинична отправилась на встречу ветрам, чтобы дать им семена своего чудо-цветка и чтобы они разнесли их по всему белу свету на радость и здоровье людям

Татьяна Проснякова

Спасибо, Марина! Супер-идея! Надо не только самим стараться, но и силы природы привлекать, дружить с ними, жить в гармонии. Конечно, пусть ветер разносит волшебные семена, да побыстрее!

Евгения Виленская

Я в полном восторге от сказки!!! И без того потрясающая Ирочкина панорама заиграла новыми красками!!! Татьяна Николаевна, Ануп- вы каждый раз  подверждаете свое звание Кудесников и Волшебников!!!

А Баба Яга на оленях отпрааилась в Финляндию в гости к финской Бабе Яге- старухе Лоухи. У них назначено чаепитие и чудесное общение с целью обмена опытом, т к. там растут немного другие травы и ягоды))

Татьяна Проснякова

Женечка, спасибо! Работы Ирины  настолько вдохновляющие, живые, добрые! Так и хочется сочинять по ним сказки!

Да-да!, конечно, на чаепитие в Финляндию, да с вареньем из сосулек! Вот уже новая совместная сказка рождается!браво

pupujussi

Какая потрясающая сказка!!!!!!!

Полный  восторг!!!!!Браво!!!!!!!!

А бабулю и всех-всех  ждём  в Финляндии!А варенье будет  из ягод  можжевельника!

Они  вот-вот созревают!!!!

Татьяна Проснякова

Ах, какое заманчивое предложение!!! Вот как только все леса бабуля вылечит, так сразу и примчимся!

ГалинаВик

Как талантливо обыграны герои Ирочкиных работ! Высший пилотаж!!! бравоА Бабу Ягу в красивых санях Олень мчит на север, к Северному сиянию. Только там вырастают волшебные кристаллы, помогающие слабым становиться сильными, трусливым - смелыми, жадным - щедрыми, злым - добрыми, больным - здоровыми и грустным - веселыми...

Татьяна Проснякова

Спасибо, Галя! Ох, как бы хотелось найти такие кристаллы!!!

Вера Л.

Смотрю, слушаю, рот до ушей, в душе РАДОСТЬ! И это я ещё радоцвет не попробовалахихикает.

Как же ЗДОРОВО!!!

 

Татьяна Проснякова

Верочка, спасибо! Пусть Радость и радоцветы всегда окружают тебя в жизни!!!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюПросто нет слов...Только АХ и АХ от всего увиденного и услышанного - БРАВО!жму руку

Татьяна Проснякова

Спасибо Вам, Елена Ивановна, за все АХ!!!! Очень приятно!!!!

IrinaPK

Татьяна Николаевна, Ануп, большое Вам спасибо!!! Вы - Волшебники, Профессионалы с большой буквы, оживили и озвучили моих героев Поляны Сказок, столько эффектов придумали!!! Получился целый мультфильм!!! Это шедевр!!! Теперь у меня есть мультфильм по мотивам моей сказки!!! 
Я уверена, что Радацвет поможет вылечить всех в соседних лесах так же, как он помог жителям Поляны Сказок, и они здоровые, радостные, и счастливые, с подарками от Деда Мороза встречают Новый год!!!

Приглашаю всех на наш курс «Картина Мира», там Вы со своими учениками и даже дошколятами узнаете много интересного и создадите свои Картины мира!!! Уже на первом занятии Вас ждут новые мастер-классы!!!

А Яге Ягинишне пожелаем... О,  сколько сказок Мы можем сочинить с ребятами, ведь фантазия детей безгранична!!! Ждём Ваши сказки! Мои герои будут рады познакомиться с Вашими!!! 

Татьяна Проснякова

Ирина, спасибо огромное! Дело в том, что твои поделки... они такие живые! Прямо как Буратино, который начал разговаривать в руках папы Карло. Так и Баба Яга сама попросилась в историю! благодарю

tanya.olkhovskaya

Потрясающая сказка!!!бравоГерои великолепны!!!супер! Внучка сказала, что Баба-Яга отправилась к ней в гости на день Рождения (у нее день Рождения 2 января).привет

Татьяна Проснякова

Спасибо, Татьяна! Какая сообразительная внучка! Куда же ещё? Конечно, наша волшебная Ягинична не пропустит такой праздник!браво

Вера Андреевна Антипова

Ой, какая восхитительная сказка! Действительно, герои Ирины оживают  и дарят радость, даже Баба-Яга кажется доброй волшебницей. И пусть она летит в волшебных санях к Доктору Айболиту в Африку за чудо- лекарством от всех вирусов.Татьяне Николаевне, Петру и Ирине- браво! Спасибо за волшебство!

Татьяна Проснякова

Спасибо, Верочка! А ведь точно! Айболит-то нам очень сейчас нужен с гоголем-моголем!)))

Анна Skvorcovasch498

Засмотрелась -заслушалась сказку, залюбовалась на ее героев! Замечательно все сложилось!Будет у каждого свое продолжение с верой в лучшее!

Татьяна Проснякова

Спасибо, Анечка! Какие замечательные слова!!!