Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очередной ремонт на даче



Интерьер Фоторепортаж Очередной ремонт на даче

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте дороги мои друзья и соседи! Как давно я сюда не заглядывала. Все лето жила на даче, а там у меня с инетом полный швах. Но я вернулась и скорее к вам. Муж говорит, что я хвастуша, думаю он не прав. Просто очень хочется с вами поделиться своими маленькими победами. В плане у меня было в этом году сделать ремонт и отреставрировать стол на даче. Ффуу, все успела.

Здравствуйте дороги мои друзья и соседи! Как давно я сюда не заглядывала. Все лето жила на даче, а там у меня с инетом полный швах. Но я вернулась и скорее к вам. Муж говорит, что я хвастуша, думаю он не прав. Просто очень хочется с вами поделиться своими маленькими победами. В плане у меня было в этом году сделать ремонт  и отреставрировать стол на даче. Ффуу, все успела. (фото 1)

Это второй этаж. Используется как гостевая спальня и склад для банок. Я туда поднимаюсь только для того, что бы взять банки для консервации и уложить гостей. Поэтому ремонт планировалось сделать с минимальными затратами. И было это вот так.

Это второй этаж. Используется как гостевая спальня и склад для банок. Я туда поднимаюсь только для того, что бы взять банки для консервации и уложить гостей. Поэтому ремонт планировалось сделать с минимальными затратами.  И было это вот так.  (фото 2)

Вздутые и местами обораные обои да и краска местами по облетала.

Вздутые и местами обораные обои да и краска местами по облетала. (фото 3)
 
Очередной ремонт на даче (фото 4)

Дачу мы не сами строили. Приобрели у бывших хозяев. Поэтому иногда сталкиваемся с "сюрпризами". Вот один из них. Стала я обдирать старые обои, а там... Не струганые доски с огромными неровностями и сквозными отверстиями. И как на это клеить обои? Конечно можно все это покрыть листами ДСП или чем то похожим. Купить что хочешь можно. Но дача у нас далеко от города и доставка будет стоить раза в четыре - пять дороже чем сами листы. Стала я репу часать и думать, что же делать, как без лишних затрат обойтись?

Дачу мы не сами строили. Приобрели у бывших хозяев. Поэтому иногда сталкиваемся с "сюрпризами".  Вот один из них. Стала я обдирать старые обои, а там... Не струганые доски с огромными неровностями и сквозными отверстиями. И как на это клеить обои? Конечно можно все это покрыть листами ДСП или чем то похожим. Купить что хочешь можно. Но дача у нас далеко от города и  доставка будет стоить раза в четыре - пять дороже чем сами листы. Стала я репу часать и думать, что же делать, как без лишних затрат обойтись? (фото 5)

Голь на выдумки хитра. Придумала. Нашла я старые не нужные шторы. И наклеила их в натяг, выравнивая все неровности и маскируя сквозные щели. Покрасила потолок. Он низкий, поэтому сделать это было не трудно. После полного высыхания штор наклеила обои.

Голь на выдумки хитра. Придумала. Нашла я старые не нужные шторы. И наклеила их в натяг, выравнивая все неровности и маскируя сквозные щели. Покрасила потолок. Он низкий, поэтому сделать это было не трудно. После полного высыхания штор наклеила обои.  (фото 6)

Эта труба от печи. Но внизу у нее белая кладка наполовину рассыпалась да и цветом сами видите каким стала. Этот диван "слегка" развалился, хотя спальное место в приличном состоянии. Мы бы его поменяла, но как бывшие хозяева заносили мебель на второй этаж даже представить не могу. Вход на второй этаж для мебели невозможно мал.

Эта труба от печи. Но внизу у нее белая кладка наполовину рассыпалась да и цветом сами видите каким стала. Этот диван "слегка" развалился, хотя спальное место в приличном состоянии. Мы бы его поменяла, но как бывшие хозяева заносили мебель на второй этаж даже представить не могу. Вход на второй этаж для мебели невозможно мал.  (фото 7)

Я обновила кладку у трубы. А муж полностью переделал каркас дивана, поменял боковушки. В общем у нас получилась почти "новая" кровать.

Я обновила кладку у трубы. А муж полностью переделал каркас дивана, поменял боковушки. В общем у нас получилась почти "новая" кровать. (фото 8)

Муж нарастил стеллаж, который остался от бывших хозяев. Сейчас на каждой полке стоит банка с определенным литражом. Это так удобно. Все видно, не нужно искать. Подошел и взял то что надо.

Муж нарастил стеллаж, который остался от бывших хозяев. Сейчас на каждой полке стоит банка с определенным литражом. Это так удобно. Все видно, не нужно искать. Подошел и взял то что надо. (фото 9)

Из дома привезли зеркало. Оно после ремонта и перестановки несколько лет стояло на лоджии за ненадобностью.

Из дома привезли зеркало. Оно после ремонта и перестановки несколько лет стояло на лоджии за ненадобностью.  (фото 10)

Для уюта над диваном повесила два панно, почти ручной работы.

Для уюта над диваном повесила два панно, почти ручной работы. (фото 11)

Рамочку обтянула мешковиной, покрасила белой краской. И наклеила гипсовый цветочные букетики.

Рамочку обтянула мешковиной, покрасила белой краской. И наклеила гипсовый цветочные букетики. (фото 12)
 
Очередной ремонт на даче (фото 13)

Я результатам осталась довольна. Не знаю почему, но комната стала казаться шире и светлее.

Я результатам осталась довольна. Не знаю почему, но комната стала казаться шире и светлее. (фото 14)
 
Очередной ремонт на даче (фото 15)

А вот это точно хвастик. Лето у нас в этом году было ужасное. Дожди почти каждый день, температура по ночам опускалась до +5 градусов. Но арбузы выросли. Правда было их совсем мало.

А вот это точно хвастик. Лето у нас в этом году было ужасное. Дожди почти каждый день, температура по ночам опускалась до +5 градусов. Но арбузы выросли. Правда было их совсем мало.  (фото 16)

Ну очень вкусные и сладкие.

Ну очень вкусные и сладкие. (фото 17)

Спасибо всем кто заглянул. цветы Удачи вам в жизни и творчестве. жму руку

Svеtлaнка

Ниночка, как мне понравилась обновленная комната! Светлая, уютная, аккуратная, чистая!!! А уж как баночки расставлены - отдельный арт-объект! Вы славно с мужем потрудились!

А арбуз!!! Так бы и съела кусочек! Очень вкусно выглядит, и главное, с тонкой кожей и мало косточек!

Нина Пошва

Спасибо, Света! Даже не думала, что с ремонтом провожусь почти три недели. Но он того стоило. Результат и нам и гостям понравился. А арбузы впрямь очень вкусные выросли. Сладкие, сахарные.

HELENA24

Нина,как  всё красиво!МОЛОДЕЦ!РАДА ЗА ТЕБЯ!

Нина Пошва

Леночка, здравствуй! Спасибо, что заглянула. Как приятно снова с вами со всеми встретиться.

Janne

Нина, мы с тобой вместе занимались ремонтом дачи, загляни ко мне. У Вас очень чудесно всё вышло. Со шторами ты меня вообще восхитила, надо же додуматься, молодец. Кроватку муж рукастый обновил, здорово! Баночки расставились очень удобно. Вообще, что сказать: Труженики!!!!!

Нина Пошва

Спасибо, Жанна! Ну ты даешь, я ж у тебя недавно в гостях была, чай на веранде пила. хихикает  У тебя шикарно!!  Мне ремонт обошелся дешево, как и хотела. Купили только краску на пол и потолок. Про полку с баночками и кастрюлями внутри, у меня как то почти консилиум в СМ собрался. Все и ты в том числе советовали мне затонировать стекло. На фото с арбузом стекло еще не затонировано, я сделала это позднее. Вы все были правы, стало действительно лучше.

Janne

Ну, да, точно пили чаёк. Запуталась...

Dalia-59

Как хорошо получилось!Люблю делать ремонт,а потом радоваться,что все гораздо лучше,чем было,а заодним и порядок в вещах наведешь.Сколько полезных вещей находится.смеюсьСтеллаж с банками очень удобно!У меня банки в коробках на чердаке,стараюсь подписать,потом все перепутаю.Арбуз шикарный!

Нина Пошва

Спасибо большое Тамара Александровна. Стеллаж для банок давно задумала. Ставлю их вверх дном и они не пылятся. Зато как брать удобно. Арбузы шикарные были, в магазине таких не купишь.

Svetlana@K

Нина, Вы справились - на отлично! Результат превосходный..... поклеить обои на такое покрытие..., это искусство... Как говорится "голь" на выдумки хитра.... ( это не в обиду)..... Всегда хорошо когда затрат минимум, а выглядит хорошо!!!!

Нина Пошва

Света, больше спасибо! Выйдя на пенсию поняла, что теперича не то, что давеча. Раньше я на цены не смотрела, всегда хватало. А сейчас... Вот и стараюсь из ничего красоту сотворить. И видимо получается, раз не только мне нравится. Еще раз благодарю Вас за добрый отзыв.

Эльвира kalevala

Очень симпатичный ремонтик! А щели между досок Вы ничем не заделали? Прямо так штору приклеили? Оригинально!

А арбузик очень соблазнительный!

Нина Пошва

Эльвира, спасибо! В двух местах цели вровень с досками заложила гофра картоном. Остальные неровности и щели закрыла шторами. Клеила на ПВА. Клей накладывала на доски и приклеивала, натягивая. Благодаря чему стены выравнивались. А для большей прочности уже на приклеенную ткань снова наносила клей.

Эльвира kalevala

Спасибо! В наших краях так делать невозможно - холод будет. А у Вас весьма оригинально!

Нина Пошва

Эля, я живу на Урале, в Перми. У нас тоже не очень жарко. Эта комната на втором этаже. Она не утеплена. Труба от печи дает тепло только когда печь топится. В общем чисто летняя комната.

Эльвира kalevala

Понятно!

Татьяна Пирогова

Нина, и ремонт удался на славу, и арбуз вырос замечательный!супер! Вот что значит руки из нужного места растут! жму рукуцветы

Нина Пошва

Спасибо, Танюша! Так приятно.жму руку

Jalilija

Нина, Вы проделали такую огромную работу! Я сама часто делала такую работу, так что знаю, что это такое. Идея закрыть прорехи шторами просто восхищает. И ещё. Я бы, знаете, прикрепила потолочные гардины над шкафами с  банками и повесила шторы с потолка до пола. И красиво, и банки закроются в гостевой комнате. Я сама такими шторами недавно закрыла  полки с банками, только с полными, на лоджии у сестры, получилось очень уютно, Хотя переделывала для этого очень старые б/у шторы, просто приукрасила немного. Арбузы у меня тоже вызрели в этом году, несмотря на погоду, правда они у меня небольшие, сорт "сахарный малыш". цветы

Нина Пошва

Спасибо, Лиля, что заглянули! Как мне нравится когда начинают принимать участие в процессе.  идея  Однажды целый консилиум устроили по поводу моей полочки на кухне. записываю И ведь были правы. А мне раньше и в голову не приходило, то что предложили. Поэтому, спасибо за совет буду думать. Правда вот штор у меня больше никаких нет. думаю А покупать новые, жаба душит. А арбузы тоже выросли не очень большими. Те которые должны быть по пять кг. только до трех вес набрали. Срезала т.к. не только хвостик даже, а весь стебель засох. Но вкус нас очень обрадовал.

Светлана Ямолкина

Нина, все в умелых руках спорится! Молодцы!жму руку В комнате светло и уютно! Урожай всем на зависть! Браво!!!цветы

Нина Пошва

Света, большое спасибо! Мне очень приятно.

Lilia-Leya

Нина, чудесное преображение улыбаюсьсупер!   Вроде бы простенько, но как все посвежело удивляюсь!  Как будто воздух побелел, чистотой повеяло и аккуратностью.

А ещё...   Я думаю у тебя долго шкаф для банок в таком виде не простоит смеюсь.  Ему бы тоже освежиться не помешало: побелеть, кое-где в лепнину принарядиться...    Есть где разгуляться работящим ручкам и фантазии жму руку.

Нина Пошва

Спасибо!!!! Лиля, какая же Вы молодец! Мне ведь это и в голову не приходило. идея  В доме на первом этаже, у нас стоит полированная стенка. Крепкая, вместительная, СССРовская, но тоже коричневая. Я вокруг нее и та, и эдак хожу переделать хочу. Но боюсь взяться. Во-первых не разу не делала, во-вторых очень большой объем работы, в третьих страшно. А тут шкафчик маленький, если испорчу, видеть буду редко, а значит и расстраиваться. плачуНа втором то этаже не часто бываю. А самое главное учту все ошибки, когда за стенку возьмусь. ура!Ай да, Лиля, ай да молодец!!! жму руку  Теперь я знаю, чем буду следующим летом занята. СПАСИБО!!! цветы

Lilia-Leya

У моей мамы ВСЯ мебель из тех времен. Раздолье для работы улыбаюсь. И стенка, и тумбочки...

Но...  я так же боюсь к ней приблизиться грустно. Почему-то в голове свербит мысль: испорчу.  Есть в СМ  Окси-Ян. Изумительная мастерица в этом деле симпатия. Даже она предлагала мне свою помощь в виде консультанта улыбаюсь. Ну заяц я, заяц...   В чем гордо признаюсь смеюсь.

Нина, пожалуйста..   Ну пожалуйста....  Ну очень прошу: на "ТЫ"!!! жму руку

Впереди зима. Пока обмозгуешь, пока не спеша закупишь материал...    УДАЧИ!!!  Потом может и я подхвачу эстафету улыбаюсь.

Нина Пошва

Мне на "Ты" тоже очень нравится. жму руку Так что я за. Ох и задала, же ты мне задачку.  думаюТеперь опять ночи не спать, думу думать. удивляюсь смеюсь Ну раз ты виновата, будут идеи делись, не жадничай.

lubasik

Ниночка, вы с мужем большие молодцы - комната стала очень светлой, красивой!!! Придумка с наклейкой штор - супер!!!супер! А арбуз потрясный!!!

Нина Пошва

Спасибо, Любаша! Как приятно видеть тебя в гостях. жму руку

Нина Вл.

Нинуль,как все классно! А порядок какой! Изумительная ты хозяйка! А уж арбуз в Перми вырастить! это удивительно для меня. Замечательный ремонт получился,все аккуратно,чистенько,всё в порядок приведено! Молодцы вы с мужем! Про шторы-кинь клич(ну, можно шепотом обмолвиться)своим близким и будет тебе счастьесмеюсь. Мы когда дачу приобрели,так мои все быстро сориентировались и всё,что было жалко выбросить,но в квартире уже не использовалось уезжало к намсмеюсь. А с мебелью-не бойся!ты ж видела у меня,совсем не сложно. Шкурить сильно не надо,только для сцепки,потом несколько слоёв краски,как цвет устроит,а уж украсить можно не сразу,да и фантазии у тебя хватит на многое. Как я себе говорю-хуже уже не будет!

Нина Пошва

Ну прям совсем захвалила. смущаюсь Здравствуй Нинуль!!!  Очень, очень приятно тебя видеть. За совет спасибо.

Ольга Александровна

Нин, замечательная переделка! Светло и уютно стало.супер! Арбуз покорил...… Даааа, погода нынче нас не радовала....

Нина Пошва

Здравствуй, землячка!!! Спасибо, Оленька что заглянула. Приятно, что тебе мой ремонт понравился.

Самурайчик 75

А я думаю куда же наша Ниночка запропаладумаю)))...а она вонАно что...дельное дело делала...молодецжму руку...Очень уютненькая получилась обновочка для дачи.бравосупер!

Нина Пошва

Ирочка, очень рада встрече! В этом году я все лето жила на даче. Интернет там очень самостоятельный приходит когда хочет, на пять минут заглянул и снова убежал. Непоседа.хихикает Поэтому возможно следующим летом снова пропаду.Уж не теряйте, все равно вернусь.  Повозилась я конечно с выравниванием стен. Но результат меня радует. Долго думала, чем их украсить. И решила сделать два панно и повесить их над диваном. Я ими очень горжусь. Но почему то на них обратили внимание только мои родственники и соседи по даче. думаюИрочка,очень приятно, что заглянула. Мы ведь на ТЫ?  Меня память не подводит?  жму руку  симпатия

Нина Пошва

Благодарю Вас, Николай Михайлович!

Валентина Володько

Чудесный ремонт сделали и,что главное по нынешнему времени качественно и мала затратно!!!Комната сразу стала уютной,а панношки на стене ее изюминкой!Арбузы какие аппетитные,а у меня в этом году не урожай на арбузы,хоть и Беларусь на много южнее.Так ,что Вам есть чем гордиться!!бравосупер!цветы

Нина Пошва

Валентина, спасибо за приятный отзыв. жму руку Мне очень приятно, что Вам мой ремонт приглянулся. А арбузы, сама удивляюсь, что выросли. удивляюсь Лета у нас в этом году вообще не было. Дожди почти каждый день, все залило. Заморозки до июля месяца, теплых солнечных дней за все лето совсем чуть чуть наберется. Хорошо, что в этом году я их в теплицу посадила. ура!

Крылова Наталья Николаевна

Отлично ремонт комнаты выполнен!Уютно и красиво стало!От арбуза,слюньки потекли,холодно,а на картинки -арбуз появился.Панно понравилось,хорошо выполнено!бравосупер!

Нина Пошва

Спасибо, Вам Наталья Николаевна! Очень приятно, что заметили мой ремонт и оставили свой комментарий. Заглянула на вашу страничку и ... удивление  и восхищение захлестнули меня. Это как, как можно за каких то шесть лет натворить Такого и Столько!?!?! Вот это азарт. браво