Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Тунец" свиной


 38 из 206 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный "Тунец" свиной Продукты пищевые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Привет!Сегодня я к Вам с "тунцом",который является свининой.Посмотрите как она смотрится в банке.Разве не похожа на рыбу?Мясо тает во рту и стоять над ним много не надо.

Привет!Сегодня я к Вам с "тунцом",который является свининой.Посмотрите как она смотрится в банке.Разве не похожа на рыбу?Мясо тает во рту и стоять над ним много не надо. (фото 1)

Берем свинину 0.5кг и срезаем жирное и нарезаем кусочками.Добавляем 1.5 с.л.соли и оставляем на 1ч.После кипятим в кастрюле 0.5л воды с 0.4 л белого сухого,добавляем мясо, несколько зерен черного перца и лаврушку и под плотной крышкой на маленьком огне варим мясо 4ч.

Берем свинину  0.5кг и срезаем жирное и нарезаем кусочками.Добавляем 1.5 с.л.соли и оставляем на 1ч.После кипятим в кастрюле 0.5л воды с 0.4 л белого сухого,добавляем мясо, несколько зерен черного перца и лаврушку и под плотной крышкой на маленьком огне варим мясо 4ч. (фото 2)

После достаем мясо и оставляем его остыть и подсушиться.Действуем аккуратно,мясо очень нежное.

После достаем мясо и оставляем его остыть и подсушиться.Действуем аккуратно,мясо очень нежное. (фото 3)

Теперь укладываем мясо в стерильную банку и заливаем зехтином( я зехтин не люблю и залила хорошим растительным маслом) одобавляем еще пару зерен перца и закрываем и даем ему настояться

Теперь укладываем мясо в стерильную банку и заливаем зехтином( я зехтин не люблю и залила хорошим растительным маслом) одобавляем еще пару зерен перца и закрываем и даем ему настояться (фото 4)

Вот какая красота и вкуснотища!

Вот какая красота и вкуснотища! (фото 5)
Антонина Железцова

едаВыглядит аппетитно!

Окси-Ян

Мясо ,действительно,очень вкусное!

HELENA24

Интересненько,вкусненько...вот только 4 часа мне не нравятся.....а если в скороварку...думаю

Окси-Ян

Думаю,что можно и в скороварку.Главное,чтобы мясо было очень хорошо сварено.