Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баклажанный чипс или бекон


 37 из 206 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Баклажанный чипс или бекон Продукты пищевые

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Я постоянно ищу новые рецепты,но не всегда есть время попробовать приготовить.их. Но когда я нашла рецепт баклажанных чипсов,решила сразу попробовать их приготовить .Получилось интересное на вкус и непонятно чипс или бекон,но точно не баклажан.Его можно добавлять в бутерброды,в салаты и т.д.

Я постоянно ищу новые рецепты,но не всегда есть время попробовать приготовить.их. Но когда я нашла рецепт баклажанных чипсов,решила сразу попробовать их приготовить .Получилось интересное на вкус и непонятно чипс или бекон,но точно не баклажан.Его можно добавлять в бутерброды,в салаты и т.д. (фото 1)

Берем 4 маленьких баклажана,срезаем кожуру и нарезаем тонкими ломтиками.Делаем маринад из 1/3 стакана соевого соуса,1/3 стакана уксуса,1/2 стакана растительного масла,1 ч.л. паприки,2 ст.л.меда и 0.5 ч.л. приправ по вашему вкусу изаливаем баклажан.

Берем 4 маленьких баклажана,срезаем кожуру и нарезаем тонкими ломтиками.Делаем маринад из 1/3 стакана соевого соуса,1/3 стакана уксуса,1/2 стакана растительного масла,1 ч.л. паприки,2 ст.л.меда и 0.5 ч.л. приправ по вашему вкусу изаливаем баклажан. (фото 2)

Сначала положила в плоский противень,но после переложила в миску под гнет на 3 часа

Сначала положила в плоский противень,но после переложила в миску под гнет на 3 часа (фото 3)
 
Баклажанный чипс или бекон (фото 4)

После нужно дать стечь жидкости( можно подсушить бум.полотенцем) и положить в духовку на 60 градусов на около 3 часа сушиться на бумагу для выпечки.Мне лично понравилось на вкус.

После нужно дать стечь жидкости( можно подсушить бум.полотенцем) и положить в духовку на 60  градусов на около 3 часа сушиться на бумагу для выпечки.Мне лично понравилось на вкус. (фото 5)
 
Баклажанный чипс или бекон (фото 6)

Мне понравилось Параллельно сделала и несколько свекольных чипсов .Угощайтесь!Пробуйте!

Мне понравилось Параллельно сделала и несколько свекольных чипсов .Угощайтесь!Пробуйте! (фото 7)
 
Баклажанный чипс или бекон (фото 8)
Элайджа

Очень необычно! Возьму на заметку. Спасибо что показали!едасупер!идеяПриглашаю Вас  на голосование в СМ  по творческому  марафону (https://stranamasterov.ru/node/1176767#comment-15633457) интересные идеи для организации своего рабочего места и материалов для творчестважму руку

Окси-Ян

Спасибо большое!цветыблагодарю