Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кабачковый торт


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Кабачковый торт Продукты пищевые

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Люблю кабачки, но какие-то блюда из них есть не могу. Оладьи мне кажутся непрожаренными, противно-сырыми, хоть и пробовала я их у разных хозяек. Из-за этого и торт кабачковый мне редко у кого нравится. Побродила по интернету, рецепты, в основном, отличаются только начинками. Попыталась изменить "тесто", приспособив его под свой вкус.

Люблю кабачки, но какие-то блюда из них есть не могу. Оладьи мне кажутся непрожаренными, противно-сырыми, хоть и пробовала я их у разных хозяек. Из-за этого и торт кабачковый мне редко у кого нравится. Побродила по интернету, рецепты, в основном, отличаются только начинками. Попыталась изменить "тесто", приспособив его под свой вкус. (фото 1)

А началось все с того, что принесли мне кабачок, как-то сумели люди сохранить его зимой. Не знакомый мне сорт, мякоть жесткая, оранжевая. Перебила его в блендере, масса получилась сухая.

А началось все с того, что принесли мне кабачок, как-то сумели люди сохранить его зимой. Не знакомый мне сорт, мякоть жесткая, оранжевая. Перебила его в блендере, масса получилась сухая. (фото 2)

Как всегда, все далала на газок. Кабачок около килограмма, 5 яиц, молоко, чтобы разжижить, соль, масло растительное не менее 1\4 стакана и пол-чайной ложки соды, мука. На горячую сковороду выкладывала 1 половник массы, разравнивала её и под крышкой на очень медленном огне пропекала с обеих сторон. Процесс довольно долгий, но результат порадовал: сырого вкуса кабачка я не почувствовала, а сода сделала коржи пористыми.

Как всегда, все далала на газок. Кабачок около килограмма, 5 яиц, молоко, чтобы разжижить, соль, масло растительное не менее 1\4 стакана и пол-чайной  ложки соды, мука. На горячую сковороду выкладывала 1 половник массы, разравнивала её и под крышкой на очень медленном огне пропекала с обеих сторон. Процесс довольно долгий, но результат порадовал: сырого вкуса кабачка я не почувствовала, а сода сделала коржи пористыми. (фото 3)

Попыталась сделать сырный крем, но перегрела молоко и сыр в нем сразу свернулся в тугой комок. Пришлось обойтись смесью майонеза с чесноком. На один корж намазывала эту смесь, на второй эту же смесь, но уже с перебитой в блендере зеленью, на третий добавляла очень тонко нарезанный помидор.

Попыталась сделать сырный крем, но перегрела молоко и сыр в нем сразу свернулся в тугой комок. Пришлось обойтись смесью майонеза с чесноком. На один корж намазывала эту смесь, на второй эту же смесь, но уже с перебитой в блендере зеленью, на третий добавляла очень тонко нарезанный помидор. (фото 4)

Вот такая слоеная вкуснота получилась Можно украсить, но этот торт должен был пережить дальнюю дорогу, поэтому в таком виде мне его было легче упаковать.

Вот такая слоеная вкуснота получилась  Можно украсить, но этот торт должен был пережить дальнюю дорогу, поэтому в таком виде мне его было легче упаковать. (фото 5)

Приятного аппетита!

Ays

Ой, какой красивенный - ангелфотоцветы))) яркий, аппетитный - ням-ням-нямеда Надюша, спасибо, что поделилась такой красотой)))благодарю

натаня

Наденька,очень аппетитный тортик!Но,скорее всего это не кабачок,судя по фото это гарбузик-тыква,из нее тоже отличные кулинарные шедевры выходят!спасибо за рецепт,забрала в копилочку!