Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова кабачок


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный И снова кабачок Продукты пищевые

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Фаршированные кабачки, только что сорванные с грядки, вкусны всегда, как их ни готовить. А вот замороженные, если их как обычно запечь, водянисты и абсолютно не имеют вкуса. Ну и как всегда, мне пришлось придумывать, как их поинтереснее приготовить.

Фаршированные кабачки, только что сорванные с грядки, вкусны всегда, как их ни готовить. А вот замороженные, если их как обычно запечь, водянисты и абсолютно не имеют вкуса. Ну и как всегда, мне пришлось придумывать, как их поинтереснее приготовить. (фото 1)

Не размораживая, уложила кольца на противень, подсолила. Фарш чем жиже, тем вкуснее, я всегда в него перекручиваю очень много лука, добавляю немного молока или воды. закладываю его не только внутрь кольца, но еще и сверху нахлобучиваю этакой шапочкой.

Не размораживая, уложила кольца на противень, подсолила. Фарш чем жиже, тем вкуснее, я всегда в него перекручиваю очень много лука, добавляю немного молока или воды. закладываю его не только внутрь кольца, но еще и сверху нахлобучиваю этакой шапочкой. (фото 2)

Залила соусом: майонез, томат, соль, приправы. Следующий раз постараюсь задвинуть свою лень и приготовить настоящий подлив: поджарить лук, морковь, муку, томат,- он будет погуще и кабачок получится еше вкуснее.Залить сантиметра на 1,5, этого хватит. Закрываю фольгой и отправляю в духовку.

Залила соусом: майонез, томат, соль, приправы. Следующий раз постараюсь задвинуть свою лень и приготовить настоящий подлив: поджарить лук, морковь, муку, томат,- он будет погуще и кабачок получится еше вкуснее.Залить сантиметра на 1,5, этого хватит. Закрываю фольгой и отправляю в духовку. (фото 3)

Не успела посыпать сыром, приехали дети, обалдели от запаха, и все быстренько подмели. Остался один, вот его уже позже я заложила ломтиками сыра и запекла. Лучше, конечно, сыр потереть, засыпать уже готовые кабачки и снова в духовку на несколько минут.

Не успела посыпать сыром, приехали  дети, обалдели от запаха, и все быстренько подмели. Остался один, вот его уже позже я заложила ломтиками сыра и запекла. Лучше, конечно, сыр потереть, засыпать уже готовые кабачки и снова в духовку на несколько минут. (фото 4)

Приятного аппетита!

Юлия Соколова

Надежда, я тоже люблю кабачки, но вот замороженные не запекала с мясом. Завтра попробую твой рецепт, правда, у меня не кружочки, а половинки маленьких заморожены. По виду-вкуснятина!

Надежда Чумакаева

Юля, привет! А как ты готовишь свои кабачки? Я половинки никогда не морозила, только кубиком, потом обжариваю их с овощами (лук, морковь, перец болгарский, зелень, томат). А кольца мне сестра принесла.