Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Возвращаясь к прошлому


Техника

Поделка изделие Плетение Возвращаясь к прошлому Трубочки бумажные

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый вечер! А может день, а может утро, а может быть и ночь! Я часто захожу на свою страницу когда мне нужно вспомнить как я делала что либо.Сегодня мне нужно было посмотреть, какими узорами я плела овальные короба. Но........абсолютно неожиданно я их в своих блогах не обнаружила. Я поняла , как удобно устроена жизнь в Стране, как полезно вести свою страницу в первую очередь для себя. И я решила с опозданием на целый год все таки загрузить блог и заодно показать тем, кто заинтересуется, какие короба были сплетены мной в январе-феврале прошлого года.

Добрый вечер! А может день, а может утро, а может быть и ночь!  Я часто захожу  на свою  страницу когда мне  нужно вспомнить как я делала  что либо.Сегодня мне нужно было посмотреть, какими узорами  я плела  овальные  короба. Но........абсолютно неожиданно я  их в  своих блогах не обнаружила. Я поняла , как удобно  устроена  жизнь  в  Стране, как  полезно  вести  свою  страницу в  первую очередь для  себя. И я решила  с опозданием  на целый год все таки загрузить блог и заодно  показать тем, кто заинтересуется, какие  короба  были  сплетены  мной  в   январе-феврале  прошлого года.  (фото 1)

Я их люблю и решила немного украсить.

Я их люблю и  решила  немного украсить. (фото 2)

А началось с того , что у меня на кухне стояли 2 пятилитровых бутылки с родниковой водой и маслом. Были они ни чем не прикрыты и мне в голову пришло сплести вот такой короб и поместить их в него. А вдохновителем была Танечка Егорова, которая в то время выставила фото короба для белья. Понравились мне крестики и решила я их освоить.

 А началось  с того , что у  меня  на кухне  стояли  2  пятилитровых  бутылки с  родниковой  водой  и маслом. Были  они ни чем  не прикрыты и мне в голову  пришло  сплести вот такой  короб и поместить их в него. А вдохновителем  была  Танечка  Егорова, которая в то время  выставила  фото короба  для белья. Понравились мне  крестики и решила я  их  освоить. (фото 3)

Надо сказать , что в одном из предыдущих блогов этот короб уже был мною показан. Но, раз уж все началось с него, то я немного повторяюсь. Здесь он стоит на своем законном месте.

Надо сказать , что в одном  из  предыдущих блогов этот короб  уже  был  мною  показан. Но, раз уж все  началось  с него, то я немного повторяюсь. Здесь он  стоит на  своем законном  месте. (фото 4)

Мой короб понравился моей родственнице и мне пришлось сплести еще один. Здесь крестики я заменила ситцевым плетением с перетяжкой.

Мой  короб понравился  моей  родственнице и  мне  пришлось  сплести  еще  один. Здесь крестики  я  заменила  ситцевым  плетением с  перетяжкой. (фото 5)

Красотка прилегла отдохнуть.

Красотка  прилегла  отдохнуть. (фото 6)

И пошло!!!!! Такой короб сразу понадобился еще нескольким знакомым. и родился этот. Здесь крестики сплетены на четных стойках и располагаются друг над другом.

И пошло!!!!!  Такой  короб сразу  понадобился  еще нескольким  знакомым. и родился  этот. Здесь  крестики сплетены  на  четных стойках и  располагаются  друг над другом. (фото 7)

И этот захотел отдохнуть.

И этот захотел  отдохнуть. (фото 8)

А здесь они вместе, в паре.

А здесь  они вместе, в  паре. (фото 9)

И еще в рамочке.

И еще  в рамочке. (фото 10)

А здесь на переднем плане крышки, которые очень понравились зайчишке.

А здесь на переднем  плане  крышки, которые  очень  понравились зайчишке. (фото 11)

Следующим стал вот этот короб, который отличается от первого тем, что ситец и крестики плелись трубочками контрастных цветов.

Следующим  стал вот этот короб, который отличается от  первого  тем, что ситец и  крестики  плелись трубочками  контрастных цветов.  (фото 12)

А этот ..... , честно сказать, я даже и не помню для кого был сплетен. Я долго присматривалась, мне казалось, что я с ним вообще не знакома и он не мой. Но, он стоит на моем обеденном столе в моей кухне. Ну, что же? Значит он все-таки мой. Если честно, то даже после долгого рассматривания , я и сейчас не понимаю, каким плетением сделана основная часть короба. Видимо, и так бывает! А как выглядит плетение, мне нравится. Подозрения есть, но.........

А этот ..... , честно  сказать, я даже  и не помню для  кого был  сплетен. Я  долго присматривалась, мне  казалось, что я  с ним  вообще не знакома и он  не мой. Но, он  стоит на  моем  обеденном  столе  в моей  кухне. Ну, что же? Значит он  все-таки  мой. Если  честно, то  даже  после  долгого рассматривания  , я  и сейчас не понимаю, каким  плетением  сделана основная часть короба.  Видимо, и так бывает! А как выглядит плетение, мне  нравится. Подозрения  есть, но......... (фото 13)

ну вот, моя же кухня, значит мой и абсолютно не заслуженно забыт мною!

ну вот, моя же  кухня, значит мой и  абсолютно не заслуженно  забыт  мною! (фото 14)

А это " свежий". Появился еще человек , желающий иметь в своем хозяйстве такую коробочку. Его не буду описывать, так как он есть в предыдущем блоге ( ссылка https://stranamasterov.ru/node/1168541)

А это " свежий". Появился  еще  человек , желающий  иметь в  своем  хозяйстве такую коробочку. Его не буду  описывать, так как  он  есть в  предыдущем  блоге ( ссылка https://stranamasterov.ru/node/1168541) (фото 15)

Небольшой коллаж.

Небольшой  коллаж. (фото 16)

Ну вот и  все!!!!!! Думаю, что  теперь  я  их не  потеряю и всегда  смогу  взглянуть на них в одном  месте. Всем, зашедшим  ко мне в гости, отметившимся и не  отметившимся,  я  желаю  здоровья,  радостного состояния души  от результата  Вашего труда . Пусть Вас  радует каждый  миг  Вашей  жизни. Вдохновения  и  успеха!

Суворина Ольга

Какие же красивые,ровные и аккуратные короба! Просто загляденье!

супербабушка

Ольга, спасибо за позитив, но  на самом деле, они могли бы  быть и ровнее и аккуратнее. Но, я тоже    все  еще  учусь!

Lenusik_Lenusik

супер!

супербабушка

Леночка, спасибо , что зашли, но , право, даже  не знаю, как ответить. Наверное, вот так   жму руку

Гулёчик

Шикарные плетёночки у вас!!!супер!

супербабушка

Здравствуйте!  Я тоже  у  Вас  погостила. Интересно. Жаль, что я  в  картонаже  ничего не  понимаю. Я только плету. А Вам спасибо, что заглянули.

Svetlana@K

Красота! Очень хороши....

супербабушка

Коротко и  ясно!  Но  вот еще не очень хороши, я только стремлюсь  к  совершенству. которого, наверное, никогда не достичь.  А вот  Ваше  покрывало меня  очень заинтересовало. Я нынче заинтересовалась пэчворком, просмотрела  много роликов. И , должна сказать, восхищаюсь людьми, которые этим занимаются. Какой  кропотливый  труд!  Покрывало  получилось очень красивое. Достижению  качества  нет предела, поэтому раз от раза и  шитье  и плетение  будут лучше и лучше. Успехов  Вам!

Svetlana@K

Спасибо, за внимание к моим работам... Я только начинаю осваивать пэчворг, поэтому использую простые фигуры в больших работах..... Сложновато ещё....

Daugava

Очень понравились Ваши короба- они словно из русской сказки.

супербабушка

Извините, пожалуйста, не знаю, как  правильно  обратиться. Про сказки  я  как-то не  подумала, но раз  так  показалось, значит они сказочные. Спасибо за  отзыв! Жаль, что у  Вас  на  страничке  нет  Ваших работ и мне  нечего Вам о них написать. Всего доброго!

Елена_Филиппова

Нина Ивановна очень понравились короба. Все разные и очень красивые. Чувствуется душа в ваших работах. Ничего в этом ге понимаю, лишь знаю как крутить трубочки. Накрутила давным давно пакет и на этом успокоилась. Пишете что они могли быть и лучше, конечно. Это для вас. Что до меня, то я смотрела с открытым ртом. Удачи и совершенсива вам в вашем творчестве.

 

супербабушка

Лена,  трубочки  в  пакете, это как ружье, которое  висит на  стене  и  обязательно  выстрелит  в конце  пьесы. Из трубочек  тоже  что-то сплетется, раз они  уже  попали  в  пакет. Попробуйте, Вам понравится! это так  захватывает.!

РОЗА 69

Нина Ивановна, всегда интересно рассматривать ваши плетенки.  Вы не боитесь экспериментировать и, у вас получаются индивидуальные, только ваши работы.браво

супербабушка

Роза, мне кажется, что у  каждого  мастера  есть что-то  свое, не похожее  на  других.мы  учимся  друг у друга. Для  этого и выкладываем   блоги, чтобы  посмотрели все, кто интересуется  чем-то новым. Спасибо за отзыв.

НМаринаН

успехов Вам, всегда очень приятно смотреть Ваши работы

супербабушка

Марина,  у Вас ведь  тоже  есть интересные  работы, каких нет ни у кого. Мне  понравились подарочные  мешочки, и  свинки  такие  очаровашки. Я тоже  с  удовольствием погостила  у вас.

НМаринаН

спасибо, очень приятно

Елена Губанова

Нина,как же всё-таки приятно,когда в доме есть такие замечательные вещи,тёплые,уютные.Удобно и глаз радует.браво

супербабушка

Да, Елена, Вы  правы. Хотя  у  меня  остается  очень мало из того, что я делаю. Когда я начала этим заниматься, думала, ну, что столько  сил и времени на  обучение, а  сплетешь несколько  корзин и  что дальше, куда их много. А сейчас  у  меня  в  быту  и  короб для  муки и  различные кашпо для  цветов, и  подносы и вазы и т.д. Оказывается много для  чего можно использовать плетеные  изделия. Ну  и  тепло и  красота. Спасибо за  то, что зашли  и дали возможность с Вами  пообщаться. Здоровья  Вам  и успехов.

Саида Фатахова

Добрый вечер,какие аккуратные у вас короба и цвета натуральные такие.Мне ну очень равятся все ваши работы!цветыХочу рассказать свою смешную и историю,я плету потихоньку коробочки.шкатулочки и прочие нужности,раз в месяц выхожу на рынок и продаю свои работы.у нас город маленький(Кизляр),работы нету,люди в основном бедные,поэтому продаю чисто за символическую цену и плету просто потому что очень люблю это дело...Муж мой работает в Кисловодске,как то через знакомых он нашел небольшой сувенирный магазин где как раз продают плетенки,сама хозяйка плетет но не успевает за продажами и взяла мои работы под реализацию...я была безумно рада,собрала огромные коробки со шкатулками,гномодомиками и отправила все на автобусе...первый месяц почти ежедневно поступали деньги на карточку,но потом почти резко все прекратилось,я думала ну бывает не курортный сезон...а потом год вообще никаких вестей,наконец мне надоело и я сказала мужу пусть все соберут и переправят мне обратно.лучше я дома продам.какого было мое удивление когда вернулся мой товар в маленькой коробке от офисного кресла...я салфетки выписываю с интернет магазина поштучно и знаю точно сколько я шкатулок сплела из той или из этой...как же было обидно осознать что меня просто обокрали и ведь ничем не докажешь.я даже фото не сделала готовых работ когда отправляла.просто положилась на честность людей.больше было обидно что женщина сама плетет и знает какой это труд...эх...я полгода вспоминала что именно они у меня украли.а первые дни аж голова болела от того как крутились в голове картинки крышечек моих шкатулок.я не стала унижаться и ругаться по телефону с кем то.ведь не докажешь,да и БОГ им судья...но на память свою больше я не расчитываю,а людям по прежнему доверяю.нельзя же судить по одной наглой морде всех...записываю

супербабушка

Саида, Меня  очень затронула  Ваша история. Какая же  она  смешная?  Она грустная. К сожалению, встречаются люди, которых и называть-то так   не хочется. Когда  у меня  случаются какие-то неудачи, или обманет кто, я  всегда  утешаю себя тем, что  ничто не происходит просто так,  и даже  такие  случаи  служат  нам  уроком, чтобы  в  следующий раз, может быть в наиболее  серьезных ситуациях мы не  позволили  с собой  так  поступить. Это своеобразный  опыт, который делает нас  умнее и осмотрительнее. Но, что бы я сейчас  не написала, горечь все равно долго будет напоминать об этом.  Саида, я очень Вам  сочувствую, потому что знаю, что не только время, деньги и труд мы вкладываем в свои работы, но и душу. И, если в нее плюнули, то долго не  отмыться от этого плевка.  Будем  выше  этих  людей и будем дальше заниматься  своим любимым делом. Ведь все  возвращается. И хуже  они сделали  только  себе. А теперь о хорошем. Я посмотрела  Ваши  работы, очень тронуло, что Вы занимаетесь этим  ночью.  Я-то пенсионер, у меня времени много. А Вы молодец. У Вас очень интересные  лягушки, прикольные  украшения, аксессуары.  Продолжайте  и все будет хорошо. Если хотите, давайте будем дружить. Можете найти меня  в ОК, если Вы там зарегистрированы.

Саида Фатахова

Спасибо большое за предложение дружить, с радостью принимаю!Ок у меня нету,но тут вы уже очень давно в моих избранных авторах,всегда восхищаюсь вами и не перестаю удивляться вашей находчивости,как ловко вы придумываете что-то новое и самое главное щедро делитесь с нами.Для меня вы действительно Супербабушка!!!

Елена А. Давыдова

Ох, как мне нравятся эти овальные короба!  Твой тот 1-й я давно помню. Мы на даче тоже используем привозную воду. И стоит она в бутылке на полу. Я как её вижу, всегда помню, что хочу для неё сплести такой короб, даже чтобы 2 штуки стояли в одном месте. Этим постом, Ниночка, ты опять мне напомнила, что он мне нужен цветы

А вот эта фраза мне ОЧЕНЬ нравится умираю от смеха: "...Если честно, то даже после долгого рассматривания , я и сейчас не понимаю, каким плетением сделана основная часть короба. Видимо, и так бывает!..".    Может её сфотать крупным планом? А мы будем подсказки писать, варианты плетения разгадывать?  А там и вспомнится улыбаюсь

Да, рассказ Саиды очень огорчил. Жалко такие труды. Странная та женщина-продавец.думаю

супербабушка

Лена, честно, не могу вспомнить, как  плела. Долго рассматривала, даже сомневалась, что это  мое. И только то, что  стоит на  моем  столе в моей кухне убедило меня  в том, что это действительно  мое. Я тогда  сплела  их несколько штук. Почему-то они понравились знакомым и родственникам. Я не успевала  их  плести, так устала, что забыла  создать блог. И только недавно, захотела  посмотреть и не нашла. Вот ведь как!!!!  А насчет Саиды, да  , поверишь, долго ходила  с таким  ощущением, будто это меня  обманули.  Видимо и такие люди  бывают.  А сфотать крупным  планом  не смогла, у меня  фотоаппарат  не очень хороший, а    фотограф из меня еще хуже.  Даже не помню, для  кого плела. А то бы  попросила  посмотреть. Плетение-то какое-то интересное. А тебе  ничего не напоминает?. А насчет  того, что " будем   подсказки писать и варианты разгадывать, так мне кажется, что здесь в Стране  многое  изменилось  Многие  знакомые  здесь  уже работы не размещают , ушли в группы на другие сайты. А жаль, мне здесь нравится.

Елена А. Давыдова

Нина, так и не поняла. Короб этот разве не стоит на столе в твоей кухне? Кажется так же написано?  Я и предложила его сфотать поближе.

А мне кажется, что многие просто много работают и поэтому пореже на сайте бывают.

Елена А. Давыдова

Наконец до меня дошло!! умираю от смеха Что не короб сейчас на столе стоит, а что ты его тоже на фото смотришь, что тогда сфотала его у себя на столе, и осталась от него только фотокарточка на память. 

Ещё идея есть. И иногда в своем телефоне захожу в СМ. Вот в нём можно хорошо увеличивать фото и разглядывать подробности. Но вся беда в том, что я такой плетельщик, что навряд ли расшифрую чужой узор. А может это и узор, который придуман Супербабушкой? Тгда вообще не поможем. Лично я ещё не все испробовала подмигиваю

супербабушка

Вполне возможно, что и сама насочиняла и забыла. У меня бывает так, что плету  что-то определенное, и вдруг, хочется  трубочку  положить по другому.  Ладно, может вспомнится.

Доброволя

Очень мне нравятся Ваши короба-плетение и расцветка удивительно искусно исполнено!бравоцветы