Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пальтишко для малышки.


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Пальтишко для малышки Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Подарок для моей маленькой подружки из Абхазии. Вязала на вырост, Сначала будет легкое пальтишко, потом кардиган.

Подарок для моей маленькой подружки из Абхазии. Вязала на вырост,  Сначала будет легкое пальтишко, потом кардиган. (фото 1)

Пряжа Ализе секционного окрашивания. Ушло 3 мотка цветных и 1 черно-белый на рукава.

Пряжа Ализе секционного окрашивания. Ушло 3 мотка цветных и 1 черно-белый на рукава.  (фото 2)

Вязка платочная, вязать начинала с полочки. Цветные треугольники - это поворотное вязание. https://stranamasterov.ru/node/1109991, фото 17. Поворотное вязание нужно было для того, чтобы получились красивые полосы и изделие расширилось книзу. Пройму вязала не особо заморачиваясь, просто закрыла нужное количество петель, 2 ряда провязала и снова набрала петли в таком же количестве, как и закрывала. Скос плеча и петли, думаю, не надо объяснять, как вязать. Обычно, вывязывая горловину на полочке, я сразу закрываю 5-10 петель, потом дважды по 2, разок еще 1, но каждое изделие требует своего подхода к убавлению горловины, это зависит от её формы, от количества петель, толщины пряжи и размера. На спинке горловину закрыла прямо.

 Вязка платочная, вязать начинала с полочки. Цветные треугольники - это поворотное вязание. https://stranamasterov.ru/node/1109991, фото 17. Поворотное вязание нужно было для того, чтобы получились красивые полосы и изделие расширилось книзу. Пройму вязала не особо заморачиваясь, просто закрыла нужное количество петель, 2 ряда провязала и снова набрала петли в таком же количестве, как и закрывала. Скос плеча и петли, думаю, не надо объяснять, как вязать. Обычно, вывязывая горловину на полочке, я сразу закрываю 5-10 петель, потом дважды по 2, разок еще 1, но каждое изделие требует своего подхода к убавлению горловины, это зависит от её формы, от количества петель, толщины пряжи и размера.   На спинке горловину закрыла прямо. (фото 3)

Сшила плечи, связала рукава. Как я набираю петли , чтобы рукав красиво лег, можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/1147565 фото 5.
вязала, убавляя с 2 сторон каждый N-й ряд. Здесь тоже все должно быть индивидуально: например, петель проймы 50, а низ рукава - 30, разница 20, вот эти 20 и надо плавно убавить, а с каким интервалом вы будете убавлять, легко рассчитать, отмерив нужную длину на связанной уже детали, и посчитав ряды.
Ворот - тоже поворотное вязание.https://stranamasterov.ru/node/1109991, фото 17.

Сшила плечи, связала  рукава. Как я набираю петли , чтобы рукав красиво лег, можно посмотреть тут  https://stranamasterov.ru/node/1147565 фото 5.
вязала, убавляя с 2 сторон каждый N-й ряд. Здесь тоже все должно быть индивидуально: например, петель проймы 50, а низ рукава - 30, разница 20, вот эти 20 и надо плавно убавить, а с каким интервалом вы будете убавлять, легко рассчитать, отмерив нужную длину на связанной уже детали, и посчитав ряды.  
Ворот - тоже поворотное вязание.https://stranamasterov.ru/node/1109991, фото 17. (фото 4)

Кромка получилась настолько ровная и красивая, что обвязку я делать не стала.

Кромка получилась настолько ровная и красивая, что обвязку я делать не стала. (фото 5)

Из остатка пряжи связала шапочку, тоже использовала поворотное вязание.

Из остатка пряжи связала шапочку, тоже использовала поворотное вязание.  (фото 6)

Одежка готова к отправке, пуговицы мама должна была выбрать и пришить сама. Но на почту я выбраться не смогла и решила попробовать...

Одежка готова к отправке, пуговицы мама должна была выбрать и пришить сама. Но на почту я выбраться не смогла и решила попробовать... (фото 7)

...связать пуговицы. Нашла в интернете видео-уроки, связала первую пуговицу, порадовалась результату, ведь она получилась плотная, красивая, но большая, пришлось подумать как её сделать поменьше. Вяэала крючком из шелковой тоненькой тесьмы.

...связать пуговицы. Нашла в интернете видео-уроки, связала первую пуговицу, порадовалась результату, ведь она получилась плотная, красивая, но большая, пришлось подумать как её сделать поменьше. Вяэала крючком из шелковой тоненькой тесьмы. (фото 8)

Этой же тесьмой обвязала воротник. Сначала обвязала край столбиками без накида, зацепляя их за заднюю стенку петли, обратно прошла "рачьим шагом", и снова прошла ряд столбиками без накида, зацепляя их за передние стенки этих же крайних петель.

Этой же тесьмой обвязала воротник. Сначала обвязала край столбиками без накида, зацепляя их за заднюю стенку петли, обратно прошла "рачьим шагом", и снова прошла ряд столбиками без накида, зацепляя их за передние стенки этих же крайних петель.  (фото 9)

Ну и из этой же тесьмы связала аппликацию.

Ну и из этой же тесьмы связала аппликацию. (фото 10)
 
Пальтишко для малышки. (фото 11)

Пришлось и шапочку переделать.

Пришлось и шапочку переделать. (фото 12)

Окончательный результат.

Окончательный результат. (фото 13)

Спасибо всем, заглянувшим в гости.

Гулёчик

Шикарное пальтишко и шапочка!!!Браво вам -красотища!!!!!Вот подруга обрадуется!!!!!

Надежда Чумакаева

Ромашки смайлик картинкаСпасибо! Думаю, подруга даже и не поймет еще. так мала.смеюсь

Lyudmila Zhuchkova

Замечательный комплект! Модная обновка, несомненно, понравится!!!

Надежда Чумакаева

Очень, Люда, надеюсь на это, вязала без мерок.цветы

НМаринаН

чудесно!!!! и расцветочка понравилась.

Надежда Чумакаева

Спасибо, благодарю смайлик картинка

Иулия_Лагеза

Очень красиво!!!!Малышка с мамой будут очень рады!

Надежда Чумакаева

Спасибо, благодарю смайлики картинки гифки анимации

Н.И.тка

Очень красивое модное пальтишко! Загляденье прям супер!

Надежда Чумакаева

Спасибо!!!

svetik

Замечательный подарок для маленькой подружки получился у Вас. Впрочем, как и все вязанные вещи! утащила в закрома описание кардигана- жилетки 

Надежда Чумакаева

Спасибо, Света! Рада, что Вам пригодятся мои вязальные придумки. улыбаюсь

Вера Плетцер

Очень оригинальный комплектик получился!!! Умничка ты наша!!! Новых идей и творений!!!

Надежда Чумакаева

Ой, спасибо,Вера! Захвалила!смущаюсь