Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хрустящие малосольные овощи в пакете. Экспресс рецепт - хоть на закуску, хоть вприкуску!


 269 из 297 

Видео Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Хрустящие малосольные овощи в пакете Экспресс рецепт - хоть на закуску хоть вприкуску Продукты пищевые

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Хрустящие малосольные овощи в пакете. Экспресс рецепт - хоть на закуску, хоть вприкуску!

Малосольные овощи - это легкая в приготовлении закуска, которая внесет пикантность в ваше повседневное или праздничное меню. Хрустящие, ароматные, сочные кабачки и огурчики, нежные помидорчики станут прекрасной закуской или дополнением для большинства блюд. Прекрасно подходят к шашлыку, молоденькой картошке или плову, а пикник на природе без таких разносолов точно не обойдется.

Ингредиенты:

Огурцы – 300 г

Молодой кабачок – 300 г

Помидоры – 300 г

Чеснок – 3 зуб.

Укроп – 1 пучок (100 г)

Соль – 12 г

 

Шаги приготовления:

  1. Нарезаем овощи по своему вкусу, но не слишком крупно, чтобы они просолились.
  2. Нарезаем чеснок и зелень.
  3. Все ингредиенты помещаем в плотный пакет.
  4. Из пакета выпускаем воздух, плотно завязываем и хорошо трясем.
  5. Оставляем в холодильнике на 12 часов.

Все подробности и процессы приготовления рецепта, а также калорийность и время приготовления, можно посмотреть в минутном видео ниже!

 

Приятного аппетита!

MamaPanti

класс!супер!спасибо  за  рецепт.

Алисия1785

Спасибо Вам за отзыв!

Орлинская Надежда

Спасибо Вам за рецепт! благодарюедацветы

Алисия1785

и Вам спасибо за внимание)

гость

Старо как мир, 100 лет так делаю, только добавляю ещё листья хрена, пакую в черный пакет и на солнце, 1 час за глаза (за час надо пару раз потрясти)

Алисия1785

Вы так делаете 100 лет, но я уверена, что на сайте много молодых хозяек, которые впервые узнали, что можно таким образом малосолить овощи. Я тоже отношу себя к молодым хозяйкам и только благодаря маме знаю и умею много, а мои подружки-ровесницы, удивляются каждому моему рецепту, и не потому, что они ничего не умеют, а просто в силу неопытности и молодости!

Золотко.

Почему такой не добрый комментарий?Поделился человек своим опытом,ну и прекрасно.Кто то знает,а кто то нет.Лучше промолчать,чем так ...

Галина ТТ

Комментария не было. Был вопрос о целесообразности мастер-класса. Отношение к комментариям у автора: Если вам есть, что мне написать, пишите.

Пользовательское Соглашение:

1.3. Не желательно дублирование Материалов Сайта и других записей без необходимости

Алисия1785

Посмотрела все Ваши ссылки, ни в одной не увидела, что таким же образом делают микс из овощей: кабачки, огурцы и помидоры. Я уже отвечала выше, что таким образом могут готовить опытные хозяйки и им может быть неинтересно, а молодым хозяюшкам этот рецепт может пригодится. Не думаю, что я нарушила пользовательское соглашение. Описание рецепта, пропорции, фото и видео все описано мною лично. К сожалению, всем угодить невозможно!

Золотко.

Вы просто умничка.Молоденькая и такая деловитая.Сейчас это не так часто.И правильно делаете что делитесь своим умением.А вдруг кого то это подтолкнет к действиям!?Молодчина.Удачи вам.

Алисия1785

Большое спасибо Вам за добрые слова, очень приятно и вдохновляет!)

Кулинарчик

Полиэтиленовым пакетам от силы 30 лет)))

Aлeся

мммм!..)) Спасибо! какой хрустящий, сочный и ароматный рецепт!.. А свежестью как веет! (не то, что от слов некоторых гражданоксмеюсь, которые, кстати, только и делают, что г*дят в чужих блогах, в игнор таких!) Больше салатов отличных и разных!

Алисия1785

Большое спасибо за Ваше внимание и отзыв) Очень рада, что рецепт понравился!