Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рукотворное ивовое дерево


 4 из 18 
Техника

Ландшафтный дизайн Плетение Рукотворное ивовое дерево Материал природный

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Добрый день!. Хочу показать вам свои рукотворные ивовые деревья. Увидела в интернете плетеные деревья и не смогла успокоиться пока это не претворила в жизнь. Сходила в болотистый лес. Нарезала ивовых веток и начала творить. Вот что получилось. На плетение трех деревьев (разных по высоте-ушло 5 часов. Пролетели как один миг)Пусть не совсем ровненько, но удовольствий получила море!!!

Добрый день!. Хочу показать вам свои рукотворные ивовые деревья. Увидела в интернете плетеные деревья и не смогла успокоиться пока это не претворила в жизнь. Сходила в болотистый  лес. Нарезала ивовых веток и начала творить. Вот что получилось. На плетение трех деревьев (разных по высоте-ушло 5 часов. Пролетели как один миг)Пусть не совсем ровненько, но удовольствий получила море!!!  (фото 1)

Рассортировала ветки по длине и получилось 3 дерева разных по высоте. Конечно по правилам это нужно делать когда еще нет листочков. Но терпеть до следующей весны было невозможно. Теперь нужно приложить не мало усилий чтобы они укоренились. Главное почва должна быть всегда влажной. Ива любит воду.

Рассортировала ветки по длине и получилось 3 дерева разных по высоте. Конечно по правилам это нужно делать когда еще нет листочков. Но терпеть до следующей весны  было невозможно. Теперь нужно приложить не мало усилий чтобы они укоренились. Главное почва должна быть всегда влажной. Ива любит воду. (фото 2)

Чтобы ромбики были одинакового размера временно связала их веревочкой. На фотографии видно, что ива разных цветов: зеленая, более желтоватая и коричневая. В идеале нужно подбирать по цвету, чтобы ствол был одного оттенка.

Чтобы ромбики были одинакового размера  временно связала их веревочкой.  На фотографии видно, что ива разных цветов: зеленая, более желтоватая и коричневая. В идеале нужно подбирать по цвету, чтобы ствол был одного оттенка. (фото 3)

Плести нужно тремя веточками, но удержать их без опыта сложно, поэтому плела двумя.

Плести нужно тремя веточками, но удержать их без опыта сложно, поэтому плела двумя. (фото 4)

Мне очень понравилось плести эти "северные пальмы". Они очень интересно смотрятся. Верх у них можно стричь разными формами. Чем больше стрижешь, тем кудрявее получается верх.

Мне очень понравилось плести эти "северные пальмы". Они очень интересно смотрятся. Верх у них можно стричь разными формами. Чем больше  стрижешь, тем кудрявее получается верх. (фото 5)
 
Рукотворное ивовое дерево (фото 6)

Ствол можно делать более узкий или широкий, круглый, и т.д. Огромное поле деятельности для фантазии увлеченных людей.

Ствол можно делать более узкий или широкий, круглый, и т.д. Огромное поле деятельности для фантазии увлеченных людей.  (фото 7)

Эти деревья украсят у  меня  палисадник около дома. Спасибо всем кто зашел посмотреть мои работыцветы!

Помещикова Людмила

Прикольно! Поделитесь результатом укоренения. Очень интересно,что будет осенью.супер!

MarinaF

Правильно было бы их посадить ранней весной, пока нет листьев. В таком случае они прирастают хорошо.  Ива дерево неприхотливое. Но будем надеяться, что они укореняться. Самое главное их поливать почаще и не пересушивать почву.

Svеtлaнка

Ничего себе! Т.е.они еще и укоренятся?!? Здорово! Классные деревья получились, а если еще и оживут... вообще чудо-шедевр!!!

MarinaF

Буду надеяться что оживут. А если нет, то повторю это ранней весной, а лозу  заготовлю заранее.

Janne

Очень здорово! Поделитесь осенью, интересно посмотреть. Но даже если и не приживутся, можно потом искусственные листья прикрепить!!!!

MarinaF

Самой интересно какой получиться результат . В палисаднике около дома есть низкое место, где после дождя скапливается влага-вот туда я и посажу эту красоту так как ива влаголюбивое дерево. Результатом поделюсьфото!!!