Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Большому кораблю - большое плавание!... (много фото)


 2 из 59 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Большому кораблю - большое плавание много фото

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветствую Вас на своей страничке! Рада, что заглянули на огонек. Предыстория моего нынешнего поста связана с желанием выразить свою благодарность людям, встретившимся на моем пути в определенный момент и оказавшим мне неоценимую помощь. В октябре 2017 года моей младшей дочери (сейчас 10 лет) была проведена сложнейшая операция на селезенке. Кто имеет хоть какое-то представление о структуре селезенки, поймет, что сохранить селезенку крайне сложно. Хирургами была проведена поистине ювелирная работа, и селезенку дочери удалось сохранить. Как же выразить свою благодарность не только эмоциями и проникновенными словами? Конвертиком? Конечно - да, если имеется такая возможность. Сейчас меня начнут закидывать "тапками" о развращении отечественной медицины, "вымогательстве" врачей, у которых такие, как я, формируют точку зрения о "благодарности". Ни разу никто из медиков никогда не намекал мне на какую-нибудь благодарность в конверте. Я хотела, чтобы люди, которые сотворили чудо для моей семьи, были хоть как-то поощрены за свой труд и мастерство (раз уж государство у нас врачей не ценит). Как вручить такой подарок, не обидев доктора?. Пришла в голову шальная мысль - а не подарить ли мне корабль с трюмом внутри?
Легко - ответила душа, но разум остановил - Стоп, стоп, стоп! Как ты построишь корабль, если никогда этим не занималась? Да, думаю, задача не из легких. Тем более мне-то надо 2 корабля - оперирующих хирургов-то двое!
Но, как говорится, глаза боятся - руки делают. Вперед! На Страну мастеров!

Приветствую Вас на своей страничке! Рада, что заглянули на огонек. Предыстория  моего нынешнего поста связана с желанием выразить свою благодарность людям, встретившимся на моем пути в определенный момент и оказавшим мне неоценимую помощь. В октябре 2017 года моей младшей дочери (сейчас 10 лет) была проведена сложнейшая операция на селезенке. Кто имеет хоть какое-то представление о структуре селезенки, поймет, что сохранить селезенку крайне сложно. Хирургами была проведена поистине ювелирная работа, и селезенку дочери удалось сохранить. Как же выразить свою благодарность не только эмоциями и проникновенными словами? Конвертиком? Конечно - да, если имеется такая возможность. Сейчас меня начнут закидывать "тапками" о развращении отечественной медицины, "вымогательстве" врачей, у которых такие, как я, формируют точку зрения о "благодарности". Ни разу никто из медиков никогда не намекал мне на какую-нибудь благодарность в конверте. Я хотела, чтобы люди, которые сотворили чудо для моей семьи, были хоть как-то поощрены за свой труд и мастерство (раз уж государство у нас врачей не ценит).  Как вручить такой подарок, не обидев доктора?. Пришла в голову шальная мысль - а не подарить ли мне корабль с трюмом внутри?
     Легко - ответила душа, но разум остановил - Стоп, стоп, стоп! Как ты построишь корабль, если никогда этим не занималась? Да, думаю, задача не из легких. Тем более мне-то надо 2 корабля - оперирующих хирургов-то двое!
     Но, как говорится, глаза боятся - руки делают. Вперед! На Страну мастеров!  (фото 1)

Посмотрела я тут, глаза разбежались от работ свит-мастериц! Подумалось мне, что и наши прославленные мастерицы, когда-то тоже начинали с нуля и без всякого опыта. А сейчас, погляди-ка, какие шедевры вытворяют!
Запаслась терпением, пересмотрела кучу разных фото и мастер-классов, и, как говорится - в путь! Фото своих первых кораблей покажу в самом конце, для сравнения - с чего началось.
Так, вот, это мой пятый корабль. Не идеален, с огрехами, с ошибками, но мой - собственноручно созданный!

     Посмотрела я тут, глаза разбежались от работ свит-мастериц! Подумалось мне, что и наши прославленные мастерицы, когда-то тоже начинали с нуля и без всякого опыта. А сейчас, погляди-ка, какие шедевры вытворяют!
      Запаслась терпением, пересмотрела кучу разных фото и мастер-классов, и, как говорится - в путь! Фото своих первых кораблей покажу в самом конце, для сравнения - с чего началось.
      Так, вот, это мой пятый корабль. Не идеален, с огрехами, с ошибками, но мой - собственноручно созданный! (фото 2)

В разных помещениях фотографировала, пыталась найти идеальный ракурс, но корабль слишком большой, чтобы уместиться во всей красе в одном фото. Поэтому частями. Мне наших мастериц еще догонять и догонять.... Надеюсь, мастерство придет с опытом...

В разных помещениях фотографировала, пыталась найти идеальный ракурс, но корабль слишком большой, чтобы уместиться во всей красе в одном фото. Поэтому частями. Мне наших мастериц еще догонять и догонять.... Надеюсь, мастерство придет с опытом... (фото 3)

Этот кораблик - не простой, а именной! Назван по фамилии того, кому он предназначен! Это Евгений Георгиевич Губанов - мой стоматолог-ортопед. Большой человек, как в прямом, так и в переносном смысле. Огромные руки врача настолько мягкие и нежные, что просто не верится - как он умудряется создавать безупречные улыбки. Большое ему спасибо, долгих лет, и процветания его клинике!

Этот кораблик - не простой, а именной! Назван по фамилии того, кому он предназначен! Это  Евгений Георгиевич Губанов - мой стоматолог-ортопед. Большой человек, как в прямом, так и в переносном смысле. Огромные руки врача настолько мягкие и нежные, что просто не верится - как он умудряется создавать безупречные улыбки. Большое ему спасибо,  долгих лет, и процветания его клинике! (фото 4)

Вот, на корме спасательный круг, да и на носу еще два таких круга, слепленные мной из запекаемой полимерной глинки. Крепились и круги, и конфеты-иллюминаторы с помощью обычных мебельных декоративных гвоздиков. Признаюсь, я ножки гвоздиков перед креплением на корабль чуток смазываю клеем "Мастер" для надежности, а то был случай, когда везла корабль в авто для одаривания, а конфетки с гвоздиками слетели и пришлось их обратно втыкивать. Теперь делаю вот так.

Вот, на корме спасательный круг, да и на носу еще два таких круга, слепленные мной из запекаемой полимерной глинки. Крепились и круги, и конфеты-иллюминаторы с помощью обычных мебельных декоративных гвоздиков. Признаюсь, я ножки гвоздиков перед креплением на корабль чуток смазываю клеем "Мастер" для надежности, а то был случай,  когда везла корабль в авто для одаривания, а конфетки с гвоздиками слетели и пришлось их обратно втыкивать. Теперь делаю вот так. (фото 5)

Здесь хорошо видно и спасательные круги, и конфеты-иллюминаторы, с креплением на гвоздиках. Как Вы можете догадаться - палуба, разумеется, съемная! Внутри трюм с топливом (название топлива затерла....).

Здесь хорошо видно  и спасательные круги, и конфеты-иллюминаторы, с креплением на гвоздиках. Как Вы можете догадаться - палуба, разумеется, съемная! Внутри трюм с топливом (название топлива затерла....). (фото 6)

Вот, какой большой трюм! Хочу еще мелких конфеток сюда засыпать, для закуси, так сказать...

Вот, какой большой трюм! Хочу еще мелких конфеток сюда засыпать, для закуси, так сказать... (фото 7)

Палуба и корпус по отдельности... В работе я в этот раз использовала для отделки стыков корпуса корабля после оклейки гофрированной бумаги стразовое полотно. Получилось гламурненько, но, надеюсь, не испортило брутальность корабля, а скорее, смягчило немного...

Палуба и корпус по отдельности... В работе я в этот раз использовала для отделки стыков корпуса корабля после оклейки гофрированной бумаги стразовое полотно. Получилось гламурненько, но, надеюсь, не испортило брутальность корабля, а скорее, смягчило немного... (фото 8)

На последних кораблях стала делать небольшое, плавное возвышение на носу корабля, мне так почему-то больше нравится. Все остальное по стандарту - цепи из магазина ткани и фурнитуры, зубочистки, обернутые тейп-лентой, бусинки. Буквы из молдов для кондитеров и структурной пасты Сонет.

На последних кораблях стала делать небольшое, плавное возвышение на носу корабля, мне так почему-то больше нравится. Все остальное по стандарту - цепи из магазина ткани и фурнитуры, зубочистки, обернутые тейп-лентой, бусинки. Буквы из молдов для кондитеров и структурной пасты Сонет.  (фото 9)

Самое любимое мое занятие в кораблях - это паруса! Это, как вишенка на торте, лично для меня. Паруса из флористической органзы (покупаю в магазинчике "Бабочка", очень лояльные цены, кому надо - могу дать ссылку, там много чего для моих корабликов есть и не только, при чем хозяйка магазина отправляет заказы и в другие города.

Самое любимое мое занятие в кораблях - это паруса! Это, как вишенка на торте, лично для меня. Паруса из флористической органзы (покупаю в магазинчике "Бабочка", очень лояльные цены, кому надо - могу дать ссылку, там много чего для моих корабликов есть и не только, при чем хозяйка магазина отправляет заказы и в другие города. (фото 10)
 
Большому кораблю - большое плавание!... (много фото) (фото 11)

Флажки из репсовой ленты. Мачты из проволоки для создания стеблей цветов, оклеенные тейп-лентой.

Флажки из репсовой ленты. Мачты из проволоки для создания стеблей цветов, оклеенные тейп-лентой. (фото 12)

Если еще не утомила, то немного деталек...

Если еще не утомила, то немного деталек... (фото 13)
 
Большому кораблю - большое плавание!... (много фото) (фото 14)

Якорек не сама делала, купила все в той же Бабочке, но он был синий с красным и сливался с основным цветом корабля, поэтому я его чуток посеребрила. Молд со штурвалом и якорем уже купила, буду пробовать их сама делать.

Якорек не сама делала, купила все в той же Бабочке, но он был синий с красным и сливался с основным цветом корабля, поэтому я его чуток посеребрила. Молд со штурвалом и якорем уже купила, буду пробовать их сама делать. (фото 15)

Очень хотела посадить на мостике за штурвал Капитана, но найти нужную фигурку не смогла, поэтому решила оставить, как есть - типа место для настоящего капитана (владельца шхуны...). Штурвал из двух конфет-монет, только посеребрила обертку и зубочистки с бусинами добавила. Идея не моя, она широко представлена на просторах интернета.

Очень хотела посадить на мостике за штурвал Капитана, но найти нужную фигурку не смогла, поэтому решила оставить, как есть - типа место для настоящего капитана (владельца шхуны...). Штурвал из двух конфет-монет, только посеребрила обертку и зубочистки с бусинами добавила. Идея не моя, она широко представлена на просторах интернета. (фото 16)

Отдельно хотела остановиться на конфетах, которые использую. Это, как правило вологодские конфеты, они очень креативные, с юмором. Например, здесь использованы конфеты - "Женский простест" (с надписями: Сам вари, Сам стирай, Никакого футбола, Голова болит), "Мужской закон" (Сварил, Постирал, Не тронь святое, Купил пенталгин, Виски прихватил, И клубники прихвачу), "15 граммов золота", есть еще "Золото партии", но они у меня закончились. В общем, много конфет этого производителя с очень интересными и смешными названия, очень вкусные. Также конфеты "Вулкан" от КВД "Павловский посад". Не в качестве рекламы, но владельцам моих корабликов и не только, очень нравятся эти конфеты и поднимают настроение.

Отдельно хотела остановиться на конфетах, которые использую. Это, как правило вологодские конфеты, они очень креативные, с юмором. Например, здесь использованы конфеты - "Женский простест" (с надписями: Сам вари, Сам стирай, Никакого футбола, Голова болит), "Мужской закон" (Сварил, Постирал, Не тронь святое, Купил пенталгин, Виски прихватил, И клубники прихвачу), "15 граммов золота", есть еще "Золото партии", но они у меня закончились. В общем, много конфет этого производителя с очень интересными и смешными названия, очень вкусные. Также конфеты "Вулкан"  от КВД "Павловский посад". Не в качестве рекламы, но владельцам моих корабликов и не только, очень нравятся эти конфеты и поднимают настроение. (фото 17)
 
Большому кораблю - большое плавание!... (много фото) (фото 18)

Чуть не забыла, габариты корабля: длина от кормы до бусины с кливером 70 см, ширина в самом широком месте палубы 18 см, высота от днища до бусины с флажком 66 см.

Чуть не забыла, габариты корабля: длина от кормы до бусины с кливером 70 см, ширина в самом широком месте палубы 18 см, высота от днища до бусины с флажком 66 см. (фото 19)

Теперь, как обещала, предыдущие кораблики, в порядке убывания. Четвертый... На Новый год очень важному человеку, с трюмом и топливом... Здесь только 2 мачты. В пятом уже три, что дальше будет и сама не знаю...

Теперь, как обещала, предыдущие кораблики, в порядке убывания. Четвертый... На Новый год очень важному человеку, с трюмом и топливом... Здесь только 2 мачты. В пятом уже три, что дальше будет и сама не знаю... (фото 20)

Конфеты того же производителя - Атаг, практически все.

Конфеты того же производителя - Атаг, практически все. (фото 21)

А вот, и первый со вторым появились. Те, которые хирургам были подарены. Делались одномоментно - два корпуса, 4 мачты и т.д. Да, не корабли - УТЮГИ! Но они первые, поэтому не менее любимые. Какой фурор произвели эти корабли от водителя такси до персонала и врачей больницы - не передать! Не смотря на свою "некрасивость", с этими кораблями отфотографировалось все отделение, еще при входе фотографировались все - и посетители, и гардеробщица, и охрана со справочной... В нашу палату все отделение сбежалось посмотреть и пофотать. Впечатление одариваемых было нереально потрясающим - радовались, как дети, молодой хирург прямо заикаться начал : "Что это?! Это мне?!!! Это теперь мое?! Я - капитан, да?!!!" Когда намекнула, что палуба съемная, глаза врача блеснули задорным огоньком. Ну, он же не знал, что там кроме топлива еще и конвертик лежит. Зав.отделением - практикующий хирург (хирург от Бога, оперировал мою дочь, молодой - ассистировал) очень приятно улыбался, но был сдержан. Когда я вышла из ординаторской, и прикрыла за собой дверь, то услышала: "Ох, Ёёёёё! Не трогать - моё!!!" Видимо, коллеги, находившиеся в ординаторской, потянулись в подарку руками. Ну, как Вы понимаете, от реакции одариваемых я зарядилась позитивом на много месяцев вперед, и желанием продолжать обучение ратному делу - свит-дизайну.

А вот, и первый со вторым появились. Те, которые хирургам были подарены. Делались одномоментно - два корпуса, 4 мачты и т.д. Да, не корабли - УТЮГИ! Но они первые, поэтому не менее любимые. Какой фурор произвели эти корабли от водителя такси до персонала и врачей больницы - не передать! Не смотря на свою "некрасивость", с этими кораблями отфотографировалось все отделение, еще при входе фотографировались все - и посетители, и гардеробщица, и охрана со справочной... В нашу палату все отделение сбежалось посмотреть и пофотать. Впечатление одариваемых было нереально потрясающим - радовались, как дети, молодой хирург прямо заикаться начал : "Что это?! Это мне?!!! Это теперь мое?! Я - капитан, да?!!!" Когда намекнула, что палуба съемная, глаза врача блеснули задорным огоньком. Ну, он же не знал, что там кроме топлива еще и конвертик лежит. Зав.отделением - практикующий хирург (хирург от Бога, оперировал мою дочь, молодой - ассистировал) очень приятно улыбался, но был сдержан. Когда я вышла из ординаторской, и прикрыла за собой дверь, то услышала: "Ох, Ёёёёё! Не трогать - моё!!!" Видимо, коллеги, находившиеся в ординаторской, потянулись в подарку руками. Ну, как Вы понимаете, от реакции одариваемых я зарядилась позитивом на много месяцев вперед, и желанием продолжать обучение ратному делу - свит-дизайну. 
      (фото 22)

Это молодому хирургу - Алые паруса...
К сожалению, фото третьего корабля у меня нет. Делался старшей дочке на свадьбу, но с этими свадебными хлопотами, кораблик забыла отфотать. Был беленький, с розами из гофрированной бумаги с конфетами, внутри трюм с подарочным конвертом. Буду повторять такой корабль, так как получила заказ к сентябрю на корабль к юбилею женщины - 50 лет.

Это молодому хирургу - Алые паруса...
К сожалению, фото третьего корабля у меня нет.  Делался старшей дочке на свадьбу, но с этими свадебными хлопотами, кораблик забыла отфотать. Был беленький, с розами из гофрированной бумаги с конфетами, внутри трюм с подарочным конвертом. Буду повторять такой корабль, так как получила заказ к сентябрю на  корабль к юбилею женщины - 50 лет. (фото 23)

На этом заканчиваю. Была очень рада Вашему визиту! Если оставите свое мнение - мне будет вдвойне приятно. Критику также принимаю с благодарностью - надо оттачивать мастерство, учиться, исправлять, находить самой решение проблем.

В ближайшее время постараюсь выложить еще свит-туфельки подарочные. Они у меня двойняшки - только цветом отличаются. Подарила двум прекрасным женщинам, опять же медикам....

МИА-МИА

Ох, Наташа!!! бравоНе сколько смотрела на прекрасные паруса, корпуса и мачты, сколько читала сопровождение!!!! Если честно, и слезу почему то пустила, ну вот такая я, пробивает меня на слезу, после таких слов!!!! Ты просто молодец!!!ура!

Valius

Ирочка, спасибо большое!!! Что-то нашло на меня сегодня, захотелось излить все, что внутри накопилось. Вдохновение нашло, и понеслось.... не могла остановиться. Очень  благодарна тебе за чуткость, но на слезу даже не рассчитывала, скорее на скромную улыбку.благодарю

Valius

Николай Михайлович, я так рада Вас видеть! Спасибо Вам большое!!!!

Gala05

улыбаюсь

 Да,  такая красота действительно не только восхищает,  но и ''заряжает'' ..... Очень люблю парусники. 

Valius

Спасибо Вам большое за отзыв! Очень рада, что кого-то "зарядила"! Сама-то я зарядилась по полной - после кораблика еще две туфельки-близняшки сваяла...

Анжела Хомич

Наталья,  рада,  что к вам в гости зашла!  Много красоты,  приятные работы!  Вы молодец!  Очень тронула искренность эмоций.