Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Давняя хотелка или всему свое время....


 3 из 59 
Техника

Декор предметов Декупаж Давняя хотелка или всему свое время

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем привет!!! Давненько я не показывалась в любимой СМ. Закрутилась как-то, времени совсем нет: работа-дом, дом-работа.... Но, вдруг отчаянно захотелось чего-нибудь "замутить".... Вспомнилось, что давно ожидает своего часа замечательная заготовочка. Я ее боялась! Да, боялась - она же такая классная, могу испортить. А в пятницу вечером неожиданно пришла идея, как оформить эту заготовку. Вот, просто из ниоткуда, щелкнуло и всё! Достала ее, пыль двухгодичную вытерла, и решила рискнуть. Результат моего риска я сейчас вам и презентую.

Всем привет!!! Давненько я не показывалась в любимой СМ. Закрутилась как-то, времени совсем нет: работа-дом, дом-работа.... Но, вдруг отчаянно захотелось чего-нибудь "замутить".... Вспомнилось, что давно ожидает своего часа замечательная заготовочка. Я ее боялась! Да, боялась - она же такая классная, могу испортить. А в пятницу вечером неожиданно пришла идея, как оформить эту заготовку. Вот, просто из ниоткуда, щелкнуло и всё! Достала ее,  пыль двухгодичную вытерла, и решила рискнуть. Результат моего риска я сейчас вам и презентую.  (фото 1)

Ну, думаю, что ж, не понравится - покрашу, а пока морилку в дело! Три слоя водной морилки "Палисандр". Потом три слоя прекрасного состава для покрытия дерева с воском от Тикурилла - Супи Саунаваха (Supi Saunavaha). Очень рекомендую. Классная вещь. Покрытие не хуже лака, а даже лучше. Легко наносится губкой и быстро сохнет.Тактильные ощущения от этого воска очень приятные - неброский глянец и шелковистость на ощупь. Для дерева только ей теперь и пользуюсь. Проверено уже 2 года, не желтит, цвет не меняет, вот как 2 года назад покрыла первый браш, так и осталось все в первозданном виде.

Ну, думаю, что ж, не понравится - покрашу, а пока морилку в дело! Три слоя водной морилки "Палисандр". Потом три слоя прекрасного состава для покрытия дерева с воском от Тикурилла - Супи Саунаваха (Supi Saunavaha). Очень рекомендую. Классная вещь. Покрытие не хуже лака, а даже лучше. Легко наносится губкой и быстро сохнет.Тактильные ощущения от этого воска очень приятные - неброский глянец и шелковистость на ощупь. Для дерева только ей теперь и пользуюсь. Проверено уже 2 года, не желтит, цвет не меняет, вот как 2 года назад покрыла первый браш, так и осталось все в первозданном виде. (фото 2)

Салфетку наклеила только со второго раза, первую салфетку выбросила - сильно порвала ее. Наверное, давно не декупажила, тем более дно всегда у меня сложно клеится. Беда, салфеток было всего две и на боковинки и ящичек ничего не осталось. Что делать? Правильно найти такую же салфетку! Но где? В закромах нашлись еще салфетки с этим же рисунком, но фон светлый!!!

Салфетку наклеила только со второго раза, первую салфетку выбросила - сильно порвала ее. Наверное, давно не декупажила, тем более дно всегда у меня сложно клеится. Беда, салфеток было всего две и на боковинки и ящичек ничего не осталось. Что делать? Правильно найти такую же салфетку! Но где? В закромах нашлись еще салфетки с этим же рисунком, но фон светлый!!! (фото 3)

Эта салфетка со светлым фоном пошла в ход на дно выдвижного ящика, здесь ее хорошо видно. А на панельке ящика эта же салфетка, только фон я закрасила черным акрилом. Всё на одном дыхании...

Эта салфетка со светлым фоном пошла в ход на дно выдвижного ящика, здесь ее хорошо видно. А на панельке ящика эта же салфетка, только фон я закрасила черным акрилом. Всё на одном дыхании... (фото 4)

Вживую смотрится более контрастно.

Вживую смотрится более контрастно. (фото 5)

Здесь со вспышкой уже... Хорошо заметно, что по ребрышками деревянных ручек сухой кистью чуток прошлась золотой краской.

Здесь со вспышкой уже... Хорошо заметно, что по ребрышками деревянных ручек сухой кистью чуток прошлась золотой краской. (фото 6)

Поближе...

Поближе... (фото 7)

Во всех, как говорится, ракурсах....

Во всех, как говорится, ракурсах.... (фото 8)

Вот, у меня на кухонном столе рядом с чайником красуется. Тут и кофе с ложечкой под рукой, в ящичке конфеты и чай пакетированный.

Вот, у меня на кухонном столе рядом с чайником красуется. Тут и кофе с ложечкой под рукой, в ящичке конфеты и чай пакетированный. (фото 9)

Напоследок боковиночку поближе....

Напоследок боковиночку поближе.... (фото 10)

А это, собственно, мой волшебный пендель! С декабря не декупажила, некогда было, и, сказать честно, желания тоже. А на прошлой неделе поняла, что некуда мне чайные пакетики складывать, а ко мне гости на чай зачастили... Думаю, надо срочно что-то придумать. Опять таки вспомнила про сосновую подставку для чайных пакетиков.

А это, собственно, мой волшебный пендель! С декабря не декупажила, некогда было, и, сказать честно, желания тоже. А на прошлой неделе поняла, что некуда мне чайные пакетики складывать, а ко мне гости на чай зачастили... Думаю, надо срочно что-то придумать. Опять таки вспомнила про сосновую подставку для чайных пакетиков. (фото 11)

Признаюсь, без особого желания взяла в руки эту заготовку, подержала, покрутила, погладила... И, о, чудо!... Захотелось срочно ее сжечь! Газовую горелку мне в руку - и вперед! Результат перед вами.

Признаюсь, без особого желания взяла в руки эту заготовку, подержала, покрутила, погладила... И, о, чудо!... Захотелось срочно ее сжечь! Газовую горелку мне в руку - и вперед! Результат перед вами.  (фото 12)

Вычесала железной щеточкой, поиграла с лессировкой немного (мне кажется не очень удачно, но переделывать не стала), и покрыла своим любимым составом, о котором писала выше.

Вычесала железной щеточкой, поиграла с лессировкой немного (мне кажется не очень удачно, но переделывать не стала), и покрыла своим любимым составом, о котором писала выше. (фото 13)

Был у меня уже опыт работы с такой заготовкой, не помню, выкладывала я ее уже раньше или нет, но для сравнения выложу ее в самом конце. Они такие разные получились. Первую заготовку я подарила, хозяйка ее активно использует, ей очень нравится. А мне теперь уже не нравится, потому что моя собственная (эта!) лучше. Ну, мне так кажется....

Был у меня уже опыт работы с такой заготовкой, не помню, выкладывала я ее уже раньше или нет, но для сравнения выложу ее в самом конце. Они такие разные получились. Первую заготовку я подарила, хозяйка ее активно использует, ей очень нравится. А мне теперь уже не нравится, потому что моя собственная (эта!) лучше. Ну, мне так кажется.... (фото 14)

Кабошон с часиками и основу под нее взяла из запасов для бантиков, коих я уже для дочки переделала немерено. Я эти заколочки, резиночки сюда не выкладываю, так баловство одно, тем более в интернете их очень много, а своими вариантами я даже засорять всемирную паутину не хочу. Если кому-то будет интересно - могу выложить...

Кабошон с часиками и основу под нее взяла из запасов для бантиков, коих я уже для дочки переделала немерено. Я эти заколочки, резиночки сюда не выкладываю, так баловство одно, тем более в интернете их очень много, а своими вариантами я даже засорять всемирную паутину не хочу. Если кому-то будет интересно - могу выложить... (фото 15)

А вот та самая подставка для сравнения.

А вот та самая подставка для сравнения. (фото 16)

Я ее и не фотографировала особо, так для себя, чтобы было потом с чем сравнить.

Я ее и не фотографировала особо, так для себя, чтобы было потом с чем сравнить. (фото 17)

На этом заканчиваю свое повествование, никого утомить не хотела, но уж, как получилось - так получилось. Огромное спасибо всем зашедшим в гости! Очень рада вашему вниманию!

Елена-Сокол

Ух ты!Очень красиво получилось!Наверное сыграл волшебный пендель)))смеюсьОчень впечатляет!Наташа,ты молодец!Кстати..у меня игра в блоге,как раз на эту тему))))Чай,кофе..потанцуем?)супер!

Valius

Ленуся, привет!!! Спасибо за высокую оценку! По игре пока оцениваю свои силы и время. Нет вдохновения пока, как-то захандрила чуток... Я обязательно тебе отпишусь. За приглашение в игру бесконечное СПАСИБО!!!

Елена-Сокол

Натусь,ну ты не хандри)))Я сама болею и сильно,ноги вообще не носят((((Вот и отвлекаю себя играми...Так что присоединяйся!

Окси-Ян

ОООООООООчень все красиво!Заготовка супер!

Valius

Боооооольшое спасибо!

Нина Пошва

Наташа, очень красиво получилось! Мне очень нравятся работы сделанные в таком стиле. А ваша так и протягивает взгляд своей необычностью. супер!браво

Valius

Нина, спасибо Вам огромное!

Svetlana@K

Здорово получилось! Слава волшебному пенделю.... смеюсь

Valius

Светлана, спасибо Вам большое! А я в восторге от Ваших хлам-бутылочек!!! Они просто восхитительные!

Svetlana@K

приветБлагодарю.....

Наталья Пиманова

Valius

Инна Зорина

Красота-то какаяудивляюсь. И да, соглашусь с Вами, Ваша подставка лучше! Синий цвет мне там что-то совсем не нравится.

А первая коробочка просто чудо, и салфетки разные только изюминку внесли, я бы вот даже специально так сделала.

Valius

Инна, спасибо Вам большое! И да, взгляд со временем меняется, теперь эта подставка с птенцами мне самой как-то не очень... а сначала казалась даже очень ничего, симпатично...

Неугомонная Анна

Наташа, приятно видеть! Работы просто замечательные, очень красиво и даже на вид очень приятная поверхность, представляю какая она на ощупь!

Valius

Анечка, спасибо тебе огромное!!! Очень рада твоему визиту!

Helga 2013

224303_264993_391341_image_13.jpg

Valius

ДИВа_точки

Прелесть какая браво

Valius

Большое спасибо!

Anna@2013

Прекрасные работы!!!

Valius

Аня, очень рада видеть!!! Спасибо большое!!!

Janne

Необыкновенно красивые работы!!!

Valius

Раиса Филатова

Наталия Латан

Очень красивые работы !!!

Светлана_Иванова

прекрасные работы!  особенно первая!

Ирина Езерская

Чудесный сервировочный поднос получился, браво!!!

Ири7а

Здо-ро-во!!!!!!!!!!!