Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы моей мечты.



Ландшафтный дизайн Цветы моей мечты

В избранных: 1

Поделиться:

Я, по задиаку рак, а кувшинка мой цветок, и мечта всей жизни воплощённая на своей даче.

Я, по задиаку рак, а кувшинка мой цветок, и мечта всей жизни воплощённая  на своей даче. (фото 1)
 
Цветы моей мечты. (фото 2)

?

? (фото 3)

Когда в квартире поменял ванну, то стал вопрос куда деть старую ванну вот и вспомнил о своей мечте и белых лилиях. Закопал я эту ванну в сырую землю и облажил её разными камешками, а за лилией пришлось с лопатой в воду на речке нырять и в эту ванну посадить. Сразу хочу предупредить всех желающих повторить мои подвиги - это дело очень хлопотное и для лилий нужно немного больше басейн. У меня лилии растут уже 2года, а зимуют в подвале.

Ленивый Мастер

Первое фото упало на бок вправо?

  1. Если нужно настроить отображение картинки, нажмите на ссылку "Настройки". Появится панель управления:
  2. Если при загрузке картинка отобразилась в повернутом виде, нужно нажать на одну из кнопок поворота: .
  3. Белая кнопка поворачивает картинку в исходное положение.
Виктор Вас

Спасибо, я уже развернул.

LANIMA

Водяные лилии конечно обалденные цветы!супер! не каждый решается их поселить в своём водоёме!  браво

Виктор Вас

А я 2 года борюсь с назойливой травой и застоялой водой, а цветы меня вдохновляют.

Анна Выприцкая

А что если для борьбы с этими напастями завести рыбок и креветок?

Виктор Вас

В моём бассейне живут жабки, а ужи приползают и их вылавливают. Мне несколько раз приходилось отнимать бедных жаб, они так жалобно кричат.

А чтоб бассейн не заростал травой, попробую подкислить воду торфом, говорят помогает.

Анна Выприцкая

Поздравляю с воплощением мечты! Я тоже давно мечтала о нимфее. Но дачи у нас нет, есть только аквариумы. В более-менее большом аквариуме нет грунта, чтобы его обитатели не смогли наглотаться камушков или песочка. Но мечта о лилиях не давала мне покоя. В итоге, на прошлый день рождения сестра мужа раздобыла цветы моей мечты! Не букет красивых, но уже мертвых цветов, а неказистые и даже страшненькие с точки зрения девушек, любящих букеты, пару листиков в коробочке с вонючей субстанцией. ))) А я прыгала от счастья! Этот букет для меня был краше миллиона срезанных роз! Бедным, и без того уже много перенесшим листикам пришлось еще пару суток помучиться в растворе метиленового синего. Пока шло обеззараживание, я судорожно пыталась сообразить как же мне красоту эту сажать в аквариум, не имея грунта. Не имея особого опыта и обнаружив, что в море информации по аквариумистике в интернете, нет практически ничего ни о выращивании нимфей в аквариуме, ни о выращивании растений без грунта на дне. В магазинах мне тоже ничего предложить не смогли. Пришлось действовать в бОльшей степени по наитию и вдохновению. В итоге новый обитатель аквариума был высажен в... кокос. Надеюсь, когда-нибудь у меня дойдут руки сделать МК на эту тему. В некоторые моменты зимой мне казалось, что она пропадет. Но пришла весна. И, вроде, еще не тепло (хотя в этом аквариуме никогда тепло и не будет), но она стала выпускать новые подводные листья и даже новый куст. Очень надеюсь, что этим летом она зацветет. Поделитесь, пожалуйста, подробностями и тонкостями посадки и пересадки нимфей. Я ведь так понимаю, в вашем варианте они тоже в каких-то горшочках высажены?

Вот он мой подводный мини-сад экспериментов. Со множеством тонкостей и нюансов, со своим "характером", со своей индивидуальной, достаточно нежной эко-системой. Учусь, экспериментирую, учусь экспериментировать без фанатизма.

Виктор Вас

Аня, какая ты молодец, продолжай экспериментировать и дальше.

Свою лилию я посадил в пластмассовое ведёрко предварительно в дне и по бокам проделал отверстия, а грунт я взял: перегной, землю и глину .

Анна Выприцкая

Спасибо! В этом мире столько удивительного и прекрасного! И это великое счастье, когда среди повседневной суеты, задыхаясь в каменных джунглях, можно поселить у себя немного природы. Да, это требует сил и времени, но отдача от этого намного превосходит затраченные усилия. Это так увлекательно!

Виктор Вас

Да, Аня любое увлечение своим творчеством придает силы и энергию, твори и радуйся жизни!!!

Svetlana@K

Здорово получилось! 

Виктор Вас

Спасибо!

Нельча

супер!

Виктор Вас

Спасибо!

Доброволя

Очень понравилась Ваша красивая воплотившаяся мечта!браво

Виктор Вас

Оля, спасибо, что заходишь ко мне и оставляешь свои отзывы. 

А свои, почти все, мечты я  стараюсь воплотить в жизнь.

Доброволя

Это здорово,когда мечты становятся явью.Вы молодец! супер!

Виктор Вас

Эта жизнь такая короткая, вот и хочется побольше успеть сделать. 

Anna@2013

Виктор,     браво  

Виктор Вас

Аня, спасибо!!! 

Светлана Ямолкина

Очень красиво!жму рукубраво

Виктор Вас

Спасибо!!!

Nattuli

Когда есть мечта и упорство, то результат не заставит долго ждать!!бравосупер!

Виктор Вас

А мечтать легче чем их воплощать а они появляются новые и новые.

GolchikovaGV

Вот это да!!! Здорово! Пусть ваша кувшинка и дальше радует вас!!!

Виктор Вас

Галя, спасибо за хороший отзыв, а этот бассейн с лилиями действительно меня радует. В этом году кувшинки цвели до августа, а в этом бассейне у меня живут аквареумные рыбки, 3 маленьких лягушонка, 1 большая жаба, а сегодня туда забрался маленький ужонок за лёгкой добычей, пришлось прогонять.