Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши животные


Тип работы

Фоторепортаж Литературное творчество Наши животные

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие жители страны мастеров. Разрешите представить - Симона.Я уже познакомила вас с Мухой и Мартином, а это - новый член семьи, она появилась в доме недавно. Кого только в нашем доме не было. В разное время жили рыбки, попугайчики, хомяки, крыса,морские свинки,куры с петухом ( это в городской то квартире и без балкона), 2 семейства перепёлок, какое то время жила чайка с перебитым крылом ( птичка красивая, но с вздорным характером и большая любительница гадить сверху. Чуть подлечили и отправили на волю), кошки, коты и собаки,

Доброго времени суток, дорогие жители страны мастеров. Разрешите представить - Симона.Я уже познакомила вас с Мухой и Мартином, а это - новый член  семьи, она появилась в  доме недавно. Кого только в нашем доме не было. В разное время жили рыбки, попугайчики, хомяки, крыса,морские свинки,куры с петухом ( это в городской то квартире и без балкона), 2 семейства перепёлок, какое то время жила чайка с перебитым крылом ( птичка красивая, но с вздорным характером и большая любительница гадить сверху. Чуть подлечили и отправили на волю), кошки, коты и собаки, (фото 1)

а ещё черепаха

а ещё черепаха (фото 2)

вот такой симпатичный миниатюрный кролик

вот такой симпатичный миниатюрный кролик (фото 3)

с Машенькой они были большими друзьями

с Машенькой они были большими друзьями (фото 4)

дружили даже с кошкой. Кошка эта - не Муха, хотя и похожа внешне. Её звали Тина

дружили даже с кошкой. Кошка эта - не Муха, хотя и похожа внешне. Её звали Тина (фото 5)

а эта парочка - её потомство.

а эта парочка - её потомство. (фото 6)

жила даже вот такая красавица. Это паук-птицеед. Я его побаивалась (ядовитая тварь),

жила даже вот такая красавица. Это паук-птицеед. Я его побаивалась (ядовитая тварь),  (фото 7)

а сын был в восторге. Однажды она его всё-таки куснула.(Решил друзьям показать и вынес её на улицу. Это в феврале-то месяце. Вот и получил) В " скорую" позвонил: "Меня паук укусил", а там только поржали;"Белый конь тебя укусил" и трубку повесили. Потом в больнице только руками развели - от змей противоядие есть, а от пауков нет.

а сын был в восторге. Однажды она его всё-таки куснула.(Решил друзьям показать и вынес её на улицу. Это в феврале-то месяце. Вот и получил) В " скорую" позвонил: "Меня паук укусил", а там только поржали;"Белый конь тебя укусил" и трубку повесили. Потом в больнице только руками развели - от змей противоядие есть, а от пауков нет.  (фото 8)

Так у него две недели время от времени ноги и руки судорогой сводило. Потом всё прошло. Любит сын всякую экзотику.

Так у него две недели время от времени ноги и руки судорогой сводило. Потом всё прошло. Любит сын всякую экзотику. (фото 9)

Вот и это сокровище купил. Давно о такой мечтал. Аристократка.Кошка породы Мэйн Кун. Должна вырасти чуть не с собаку размером.

Вот и это сокровище купил. Давно о такой мечтал. Аристократка.Кошка породы Мэйн Кун. Должна вырасти чуть не с собаку размером. (фото 10)

На момент появления в нашем доме ей было почти 4 месяца

На момент появления в нашем доме ей было почти 4 месяца (фото 11)

Этакая крошка

Этакая крошка (фото 12)

Мухе и Мартину она не понравилась. Они уже возраста достаточно солидного Мухе 10 лет, а Мартину 8 было, а эта егоза их достала со своими играми, да ещё Муха её к сыну ревнует. Раньше она любимицей была, а теперь эта "мелочь".

Мухе и Мартину она не понравилась. Они уже возраста достаточно солидного Мухе 10 лет, а Мартину 8 было, а эта егоза их достала со своими играми, да ещё Муха её к сыну ревнует. Раньше она любимицей была, а теперь эта "мелочь". (фото 13)

Вот так Симка воду пила в марте. Сейчас просто голову наклоняет.

Вот так Симка воду пила в марте. Сейчас просто голову наклоняет. (фото 14)

Интересная и необычная кошка.Невестка моя называет её " котопёс."

Интересная и необычная кошка.Невестка моя называет её " котопёс." (фото 15)

Походка у неё скорее собачья. А лапы...

Походка у неё скорее собачья. А лапы... (фото 16)

Вы такие видели?

Вы такие видели?  (фото 17)

У Мухи, как у обычной кошки, лапки кожаные, гладкие. С такими лапками можно и по карнизу ходить и забраться куда угодно,

У Мухи, как у обычной кошки, лапки кожаные, гладкие. С такими лапками можно и по карнизу ходить и забраться куда угодно, (фото 18)

а у Симы такой мех на лапах и между пальцев длинный, что она по спинке дивана с трудом пройти может - лапы соскальзывают.

а у Симы  такой мех на лапах и между пальцев длинный, что она по спинке дивана с трудом пройти может - лапы соскальзывают. (фото 19)

Хвост у нас, как у белки, длинный и пушистый

Хвост у нас, как у белки, длинный и пушистый (фото 20)

мы им очень гордимся

мы им очень гордимся (фото 21)

любим свешивать с подоконника

любим свешивать с подоконника (фото 22)

как то так

как то так (фото 23)

Вообще окно - любимое место отдыха.

Вообще окно - любимое место отдыха. (фото 24)

Пока помещалась- любила в цветах, как в саду отдыхать... Продолжение следует.

Пока помещалась- любила в цветах, как в саду отдыхать... Продолжение следует. (фото 25)
Орешка

Шикарные питомцы! Облюбовалась на всех!!! супер!

Лидия Долгих

Спасибо, Елена, за тёплые слова! Надеюсь, продолжение Вас не разочарует тоже. Заходите, гостям всегда рады.жму руку

Пустовит Елена Ивановна

Лидочка!!! Как у Вас интересно - спасибо за положительные эмоции!!!супер!жму руку

Лидия Долгих

Всегда пожалуйста, Елена Ивановна! Чего-чего, а положительных эмоций у нас хватает. Всегда рады поделиться! заходите.хихикаетсмеюсьжму руку

Леонсия

Этот мейн кун вылитый Джек Николсон! У Вас в доме голливудская звезда! 

Лидия Долгих

Спасибо, но надеюсь, что Вы ошибаетесь. С Симкой мы ещё уживаемся в одном доме, а вот Николсона я бы на порог не пустила ( не люблю этого артиста)смеюсь

Нельча

Ух, ты, Сима - красавица!!! супер! Все питомцы замечательные, но пауков и змей я боюсь!))

Лидия Долгих

Да, Нелечка,жму руку я тоже боюсь этих гадов.

Татьяна Прудникова

Ого! Лидия, и удивили, и насмешили одновременно! "куры с петухом, 2 семейства перепёлок, паук..." Обалдеть...удивляюсь Наверное, все соседи, как в деревне, просыпались "с первыми петухами"?!хихикает Дааа... Чувства юмора и любви к прекрасному вашей семье не отнимать! супер! Интересно, кто будет следующим жильцом из фауны?думаюВам уже можно составлять "Красную книгу семьи Долгих"!да

Лидия Долгих

Ой, и не говори, Танюша! Живу как в зоопарке. Одни питомцы сменяют других. Мы живём на втором этаже. Так я умудрялась летом кур с перепелами выгуливать под окном в палисаднике. У меня их кот с петухом пасли и других кошек и собак отгоняли. Родители приводили детишек с соседних дворов как в зоопарк, живых курочек и петуха посмотреть. Курочки были пеструшки (рябенькие), а петух красавец белоснежный, здоровый, с громадным алым гребнем. Злой,как собака ( только кота не трогал. Помнил, наверное, как кот его и кур отогревал,пока я кипяток в грелке меняла, когда они ещё цыплятами были), горластый как муэдзин. Соседи вздохнули с облегчением, когда я от них избавилась. Убить и съесть рука не поднялась. Я их сволокла на Птичий рынок и по дешёвке отдала. Кур кому-то на дачу ребёнку свежие яички нести, а петуха на племя в курятник. Мужик еле в своё счастье поверил, что такого красавца заимел для своего куриного гарема.

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!!!!!!!Мей кун-моя мечта!!!!!

Лидия Долгих

Спасибо. Заходите ещё.благодарю

Фламбе

Просто очаровашки!

Лидия Долгих

Вы ещё Симкиных детишек не видели! Заходите посмотреть.улыбаюсь