Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

еще стихи


Тип работы

Стихи Литературное творчество еще стихи

В избранных: 1

Поделиться:

Неблагодарное дело: копаться в душе! хоть в своей, хоть в чужой. Была в моем прошлом коллега: выспросит все у ребенка, а потом взахлеб на каждой перемене все это перессказывает нам. Две последние строки сочинились, когда я вспоминала о работе в школе, о коллегах. Стихотворение больше года не могла закончить, вроде понимаю, как, но слов подобрать не могу и эти строчки изменить тоже не хочу. Вариантов было множество, вчера, наконец, все сложилось.

Неблагодарное дело: копаться в душе! хоть в своей, хоть в чужой. Была в моем прошлом коллега: выспросит все у ребенка, а потом взахлеб на каждой перемене все это перессказывает нам. Две последние строки сочинились, когда я вспоминала о работе в школе, о коллегах. Стихотворение больше года не могла закончить, вроде понимаю, как, но слов подобрать не могу и эти строчки изменить тоже не хочу.  Вариантов было множество, вчера, наконец, все сложилось. (фото 1)
 
еще стихи (фото 2)
Юлия Соколова

Надюш, красивые стихи, за душу тронули!

Надежда Чумакаева

Спасибо, Юля! Вот даже такое коротенькое общение с вами, моими незабываемыми прошлогодними гостями, так радует! благодарю

Галина К

Надюш, первое стихотворение так сложно читается в таком формате. А вот второе для моего глаза и разума смеюсь Классно!!!!

Надежда Чумакаева

Попыталась, Галя, изменить формат под тебя, час просидела, загрузила новую фотографию, сравнила и удалила: не нравится! Это не я виновата, что у нас на сайте нельзя увеличить фото, извиняй!смущаюсь

Галина К

Нее, ты просто текстом набери. А  то шрифт и наклон сложно воспринимать. Оно конечно красиво, но читать не удобно.

Я не люблю закоулки душевные,

В них заплутать так легко иногда!

 

Надежда Чумакаева

А я люблю все красивое! че к чему текстом набирать. некрасиво! Ты же все умудрилась прочитать, раз цитируешь.подмигиваю Подарю тебе лупу, однако!

Галина К

Так стихи надо легко читать, что бы лились как водичка в ручейке подмигиваю, может я не правильная смущаюсь лупа есть да

Лучше книжкой издай и подари ангел

Надежда Чумакаева

Ой, научи издать, подарю! Видишь, какой Самиздат у меня интернетный! На листочке-то, точно, просто шрифтом красивее.

Галина К

Ладно, уговорила, собирай рукописи, вот выйду на пенсию буду твой сборник делать подмигиваю

Надежда Чумакаева

В скрапе? А то я рукописный уже сделала.

Галина К

Нашла скрапершу смеюсь будем думать как)))

Надежда Чумакаева

думаю

Доброволя

Замечательные стихи!Оформление первого изумительное!Браво Мастеру!цветы

Надежда Чумакаева

Спасибо, Оля!цветы

Валентина Острицова

Надечка , умница  какая  ты !!!  Замечательные  стихи , правильные  !!!                                                                           

Надежда Чумакаева

Спасибо за добрые слова, Валя!

Вера Плетцер

Какая ж ты умница, Надежда!!! После первого стиха  сидела, как завороженная..., потом ещё прочла. За душу берёт!!! А второй - оригинальный, и рассмешил, и о чем подумать есть ...

Надежда Чумакаева

Я так люблю, когда ты в гости заходишь, Вера! Второй, ты ведь поняла, чем навеян? Так хочу вас всех собрать на очередной метлослет, вместе ведь никакие полеты не страшны, правда? 

Вера Плетцер

Метлослёт - это здорово!!!  супер!Надо клич бросить, может слетятся наши кто был и кто ещё не был...думаю