Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дорога домой, глава 3


Тип работы
Событие

Словотворие Литературное творчество Дорога домой глава 3

В избранных: 1

Поделиться:

Дорога домой, глава 3

                                                                 Глава 3.

Жёлтый город запомнился Наташе хуже всего. Вернее сказать ,она его даже почти и не видела. Дело было в том ,что всё в городе было ярко-жёлтого цвета. Даже небо -и то было жёлтое. От чего глаза сразу начинали слезиться и болеть. Смотреть на что- либо, было трудно. Все ровно, что летом пытаться смотреть прямо на солнце. Солнце главенствовало в этом мире круглые сутки, и люди от этого всё время прятали свои глаза за линзами солнцезащитных очков. Свет ко всему прочему ещё и отражался от окон домов и дороги, он блестела и была гладкой. Было тихо. Единственное, что она услышала -это голос какой-то бабушки, которая стояла рядом с ней, она что-то потеряла.

- Вы что-то ищете? – Спросила Наташа, щурясь от яркого света.

- Да. Я уронила очки. – Ответила старушка.

- Давайте я поищу их.

- Пожалуйста вы мне очень поможете!

Наташа опустилась на четвереньки, и начала ощупывать дорогу вокруг себя. Ощупывая каждый сантиметр, да еще и искала она с закрытыми глазами,чтобы их не слепил свет. Вот шарит она рукой, шарит, ну нигде очков нет. Она устала и встала на колени передохнуть, и вдруг как вскрикнет.

- Ой!

Под её коленом что-то тихо скрипнуло. Она подсунула руку под коленку и нащупала очки!

- Это ваше? – спросила она протягивая очки бабушке.

- Спасибо милая – Обрадованно запричитала она. – Я испугалась...Если бы не ты, я бы ослепла от этого солнца!

Она обняла Наташу, и ушла. А Наташа посмотрела свой рюкзак и заметила, что он светится зелёным светом. Не теряя времени, зря Наташа нажала кнопку на нём прямо через ткань рюкзака. Кнопку было отчётливо видно.Её тут же окутал зелёный свет и она исчезла.

Пока Наташу окружал зелёный свет она услыхала слабый голос. Он доносился от куда-то из дали и глухо. Казалось кричал какой-то парень.

- " Помогите, кто нибудь!"...

 

Продолжение следует...

♥Малиновка♥

Эмм... Коротенькая)улыбаюсь Но очень интересно, что же будет дальшедумаю 

бравоцветы

Анна Николаевна Ветрова

Малиновка, спасибо что читаете. Четвёртая глава выйдет через две-три недели.привет