Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои любимые


 5 из 9 
Тип работы

Фоторепортаж Мои любимые

В избранных: 1

Поделиться:

Мне очень нравятся фоторепортажи про животных. Поэтому сделала и о своих любимцах. Представляю вам моего самого уважаемого питомца. Его зовут Томас. Он старше меня на четыре года, ему уже 16. Он большая умница. Как собака понимает человеческую речь. Он очень ласковый и аристократичный. Так как он уже в солидном возрасте и перенёс 2 рака (2 операции и 2 химиотерапии), то он довольно худенький и часто мёрзнет. Поэтому часто греется у нас на руках, он очень компанейский.

Мне очень нравятся фоторепортажи про животных. Поэтому сделала и о своих любимцах. Представляю вам моего самого уважаемого питомца. Его зовут Томас. Он старше меня на четыре года, ему уже 16.  Он большая умница. Как собака понимает человеческую речь. Он очень ласковый и аристократичный. Так как он уже в солидном возрасте и перенёс 2 рака (2 операции и 2 химиотерапии), то он довольно худенький и часто мёрзнет. Поэтому часто греется у нас на руках, он очень компанейский. (фото 1)

Это Семён. Вообще-то, изначально он был Саймоном, так как его жилах течёт Британская кровь. Но он такой не аристократичный нахал, что Семён ему больше подходит. Сёма очень своенравный, от избытка чувств может даже укусить. Терпеть не может мужчин, обожает только маму. А ещё любит поорать мерзким голосом и похулиганить. Он толстяк и весит 8 кг. Поэтому мы все его тискаем. Когда он в хорошем настроении, то он просто душка. Ему 9 лет.

Это Семён. Вообще-то, изначально он был Саймоном, так как его жилах течёт Британская кровь. Но он такой не аристократичный нахал, что Семён ему больше подходит. Сёма очень своенравный, от избытка чувств может даже укусить. Терпеть не может мужчин, обожает только маму. А ещё любит поорать мерзким голосом и похулиганить. Он толстяк и весит 8 кг. Поэтому мы все его тискаем. Когда он в хорошем настроении, то он просто душка. Ему 9 лет. (фото 2)

Это мои котейки вместе. Ещё 3 года назад они были одинакового размера. Сейчас Томка усох. Но Семка уважает старость все равно, ждёт пока Томас поест, а только потом сам начинает. Оба уже в солидном возрасте, но до сих пор играют как котята. Томас любит гулять на улице, Семка трусоват и не выходит. Оба хищники, Томас ловит мышек, птичек и ящерок. А Семушка практикуется на бабочках.

Это мои котейки вместе. Ещё 3 года назад они были одинакового размера. Сейчас Томка усох. Но Семка уважает старость все равно, ждёт пока Томас поест, а только потом сам начинает.  Оба уже в солидном возрасте, но до сих пор играют как котята.  Томас любит гулять на улице, Семка трусоват и не выходит. Оба хищники, Томас ловит мышек, птичек и ящерок. А Семушка практикуется на бабочках. (фото 3)

Недавно у нас появилась эта красотка. На фотографии ей два месяца. Зовут Джана. Такой хулиганки я ещё не видела! Очень любит прикидываться ангелом. Очень ей хочется играть с Котами. Но... Если Томас ещё её жалеет, слегка по морде воспитывает, даже иногда даёт себя помуслякать. То Сёма вредничает, дерётся больно и кромко шипит и орет. Джана его опасается, старается обходить сторонкой, но иногда не выдерживает и кидается к нему поиграть. И тут же получает оплеуху. Обижается, бедолага. О своих питомцах я могу рассказывать бесконечно, надеюсь, никого не притомила. Спасибо за внимание!

Недавно у нас появилась эта красотка.  На фотографии ей два месяца. Зовут Джана. Такой хулиганки я ещё не видела! Очень любит прикидываться ангелом.  Очень ей хочется играть с Котами. Но... Если Томас ещё её жалеет, слегка по морде воспитывает, даже иногда даёт себя помуслякать. То Сёма вредничает,  дерётся больно и кромко шипит и орет. Джана его опасается, старается обходить сторонкой,  но иногда не выдерживает и кидается к нему поиграть. И тут же получает оплеуху. Обижается, бедолага.                                                             О своих питомцах я могу рассказывать бесконечно, надеюсь, никого не притомила. Спасибо за внимание! (фото 4)

Семка примеряет мою шапку, но очень этим не доволен, пойдёт жаловаться на меня маме. Будет трясти хвостом и рассказывать, что он самый несчастный кот в мире.

Семка примеряет мою шапку, но очень этим не доволен, пойдёт жаловаться на меня маме. Будет трясти хвостом и рассказывать, что он самый несчастный кот в мире. (фото 5)

Cема - смелый кот, очень собой гордится, так как спустился на самую нижнюю ступеньку крыльца!

Cема - смелый кот, очень собой гордится, так как спустился на самую нижнюю ступеньку крыльца! (фото 6)

Томас греется на солнышке.

Томас греется на солнышке. (фото 7)

Томас в роли моей фотомодели.

Томас в роли моей фотомодели. (фото 8)

Томка очень понимающий, всегда готов пообщаться. Любит всех, но больше всех папу.

Томка очень понимающий, всегда готов пообщаться. Любит всех, но больше всех папу. (фото 9)

Семён в своей любимой позе.

Семён в своей любимой позе. (фото 10)

Теперь вы мне верите, что Джанка - хулиганка?

Теперь вы мне верите, что Джанка - хулиганка? (фото 11)

А это собака моей бабушки - Мира. Вообще-то, сначала у бабушки жил Семён. Но они не сошлись характерами, он разодрал все обои у бабушки от потолка до плинтусов. Он разбегался и по стенке добирался до потолка, а потом на когтях съезжал вниз по обоям. Бабушка утверждала, что от его мурлыкание у неё начинается аритмия. Он действительно очень громко мурлычет, как небольшой трактор. В итоге, во время болезни бабушки мы Семку временно забрали себе, но нет ничего более постоянного, чем временное. Мама больше всех сопротивлялась постоянному проживанию у нас Семы. У неё на Сему жуткая аллергия. А сейчас это её любимчик (приходится пить кларитин периодически), он любит только её, других домашних только терпит. А бабушке мы подарили Миру. Любовь у них взаимная. Бабушка её жутко балует. Ещё Мирка обожает маму, слушается беспрекословно. Когда Мира встречается с Семёном, то они устраивают сцены ревности маме. Мира маму сторожит, а Сёма срочно пытается залезть на руки, чтобы застолбить своё местечко. Вот такие у меня любимцы.

А это собака моей бабушки - Мира. Вообще-то,  сначала у бабушки жил Семён. Но они не сошлись характерами, он разодрал все обои у бабушки от потолка до плинтусов. Он разбегался и по стенке добирался до потолка, а потом на когтях съезжал вниз по обоям. Бабушка утверждала, что от его мурлыкание у неё начинается аритмия. Он действительно очень громко мурлычет, как небольшой трактор. В итоге, во время болезни бабушки мы Семку временно забрали себе, но нет ничего более постоянного, чем временное.  Мама больше всех сопротивлялась постоянному проживанию у нас Семы. У неё на Сему жуткая аллергия. А сейчас это её любимчик (приходится пить кларитин периодически), он любит только её, других домашних только терпит.  А бабушке мы подарили Миру. Любовь у них взаимная. Бабушка её жутко балует. Ещё Мирка обожает маму, слушается беспрекословно. Когда Мира встречается с Семёном, то они устраивают сцены ревности маме. Мира маму сторожит, а Сёма срочно пытается залезть на руки, чтобы застолбить своё местечко.                    Вот такие у меня любимцы.


 (фото 12)
RENA 15.05

Получила большое удовольствие! У самой кот, которому 12-й год. Люблю его как своего младшенького. Это наши ребятки, наша семья.

p_olya71

Замечательно!!!супер!браво Обожаю животных!! Спасибо за фоторепортаж!

046

Очень классные зверушки у вас!!! Только вот не перекармливает ли ваша бабушка Миру? Уж больно она упитанная на фотографии. Или может просто фотография такая... А ведь для собак это очень вредно. Обожаю черных котов!!! У самой всегда были черные или черно-белые. 

Fairy Cat

подмигиваю

Совершенно с Вами согласна! Бабушка действительно её перекармливает! Ветеринары называют нашу Миру "кабачком" и сажают на диету. Но с бабушкой бороться  бесполезно,  нас с братом она так и не смогла откормить (мама "держит руку на пульсе"), поэтому отрывается на Мире. Правда,  считает, что у Мирочки плохой аппетит...

 

 

 

Таня-из-Краснодара

 

С удовольствием прочитала репортаж из жизни твоих животных. И еще очень порадовалась тому, что ты так грамотно пишешь. Сразу видно, что думающая девочка и с уважением относишься к своему родному языку! Умница!

Fairy Cat

смущаюсь

Спасибо! Ну, если честно, ошибки у меня бывают, но я стараюсь...

Татьяна Калетина

Репортаж потрясающий супер! Здоровья и долголетия всем питомцам и, конечно, их хозяевам.

Fairy Cat

благодарю

Благодарю за положительный отзыв!

Svеtлaнка

У Вас очень замечательная дружная семья! С удовольствием познакомилась с Вашими славными питомцами!!! 

 

 

Fairy Cat

Спасибо большое за такие тёплые слова! А я ваших красоток пушистых  тоже разглядела, большой им привет от наших)