Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фоторепортаж о реставрации лебедя.



Поделка изделие Фоторепортаж о реставрации лебедя

В избранных: 2

Поделиться:

Доброе время суток ,друзья! Самого первого своего уличного лебедя ,я делала не укрепляя его клеем...и как результат, через несколько лет, его оперение рассыпалось...И вот я решила не выбрасывать конструкцию лебедя ,а реставрировать:-)

Доброе время суток ,друзья! Самого первого своего уличного лебедя ,я делала не укрепляя его клеем...и как результат, через несколько лет, его оперение рассыпалось...И вот я решила не выбрасывать конструкцию лебедя ,а реставрировать:-) (фото 1)
 
Фоторепортаж о реставрации лебедя. (фото 2)

Скотчем ,,забинтовала,, бедного лебедя:-)...

Скотчем  ,,забинтовала,, бедного лебедя:-)... (фото 3)

Немного добавила обьема ,с помощью пластиковых бутылок (с помощью скотча закрепила детали).

Немного добавила обьема ,с помощью пластиковых бутылок (с помощью скотча закрепила детали). (фото 4)

Оклеила малярной лентой и добавила перышек (с пюр-паковской упаковки для молочных продуктов).Обмазала морозостойким клеем ,,Дракон,,.

Оклеила малярной лентой и добавила перышек (с пюр-паковской упаковки для молочных продуктов).Обмазала морозостойким клеем ,,Дракон,,. (фото 5)

Обмазала лебедя сатенгипсом тонким слоем. Потом когда просох ,еще раз сатенгипсом прошлась и мокрыми руками сгладила все неровности. Перышки сатенгипсом не смазываю..Когда сатенгипс высох ,пошлифовала наждачкой. Потом снова смазала лебедя клеем и когда клей высох - покрасила 2 раза белой краской.

Обмазала лебедя сатенгипсом тонким слоем. Потом когда просох ,еще раз сатенгипсом прошлась и мокрыми руками сгладила все неровности. Перышки сатенгипсом не смазываю..Когда сатенгипс высох ,пошлифовала наждачкой. Потом снова смазала  лебедя клеем и когда клей высох - покрасила 2 раза белой краской. (фото 6)
 
Фоторепортаж о реставрации лебедя. (фото 7)
 
Фоторепортаж о реставрации лебедя. (фото 8)
 
Фоторепортаж о реставрации лебедя. (фото 9)
 
Фоторепортаж о реставрации лебедя. (фото 10)

А это лебедь-мальчик ему ,я подмарафетила только шею и покрасила белой краской.

А это лебедь-мальчик ему ,я подмарафетила только шею и покрасила белой краской. (фото 11)

Лебедь-девочка уже на гдездышке...

Лебедь-девочка уже на гдездышке... (фото 12)

А это - они вместе.

А это - они вместе. (фото 13)
 
Фоторепортаж о реставрации лебедя. (фото 14)
 
Фоторепортаж о реставрации лебедя. (фото 15)
 
Фоторепортаж о реставрации лебедя. (фото 16)

С уважением ,Люканезлюка!цветы

lubasik

Людочка, какие прекрасные у тебя лебеди! Восхитительная пара! И место жительства в саду у них классное!браво

Люканезлюка

Любочка ,дорогая ,спасибо ! Очень приятно ,читать такой душевный ,добрый отзыв!!!

Александра Качалова

Прелестная пара!!! Как настоящие!

Люканезлюка

Сашенька ,спасибо ,солнышко за твои всегда такие теплые комментарии!!!Очень тебе рада!!!

Lorxen100

Хорош птЫц,Людочка!!! Мне,аж,тоже захотелось скорей вернуться к своим вышитым пернатым! Лебедь - красив,а в паре -счастливулыбаюсьсупер!цветыУмница!!!

Люканезлюка

Лорочка ,милая ,благодарю!!! Я всегда наслаждаюсь когда вижу твоих вышитых нитями и лентами птиц !!! Обожаю твои вышивки - они восхитительные!!!

Латиерь

Ну наконец то!!! Дождалась от нее птицы)) Хоть и не новая, реставрированная, но все равно безупречная!!! Шикарно смотрятся, а что это за каменистый участок, где они находятся, очень изысканно смотрится, сама сотворила эту красоту?

Люканезлюка

Танюш ,пнивет!!! Очень тебе рада!!! Это я лет 10 назад захотела себе во двор прудик завести...Но немного не рассчитала с размерчиком(копала сама)...Получился котлованчик 3,5 метра на 2 метра и посредине глубина 70см. На такую величину пруда качественная пленка стоила очень дорого .По-этому я положила обычную тепличную пленку (а под нее уплотнитель,чтобы ничто с земли не прокололо пленку).По периметру:-) пруда положила камни ,спрятав края пленки под них.В целом,не плохо получилось...Но повадились соседские коты и собаки пить воду и даже купаться (собаки)...и когтями продырявили со временем пленку , соответственно ,вода ушла сантиметров на 20 и стало совсем не эстетично ,когда видно пленку.

  По-этому я немного убрала глубинность пруда и сделала вот такую композицию с камнями ,растениями ,птицами...

Таня , спасибо за визит и отзыв!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

Латиерь

Я тоже как то прудик решила у себя сделать, но только из старой ванны. ну вкопала ее, тоже камнями украсила, цветов насадила...а в одно прекрасное утро смотрю, а у меня в прудике ежик мертвый плавает, видимо решил попить ночью, упал и выбраться не смог, на вторую ночь история повторилась, следующий ежик, я в таком шоке.  Это вылавливать их, хоронить...и почему именно мой прудик выбрали для самоубийства. Больше трупов я ждать не стала, выкопала  свою ванну, зарыла яму и больше прудиков не делала))))

Люканезлюка

Ну ,вот почему-то так бывает ,что 100 процентно классная идея завершается ,полным разочарованием...

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Красота!!!!!!!!!!! Очень нежная птица получилась!!!!!!!!!

Люканезлюка

Лера ,спасибо!!! А как обстоят у тебя дела с оформлением двора? Вы ж уже переехали в свой дом? ,помнится мне , что ты хотела птиц сделать уличных у себя во дворе !!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Пока не переехали, думали, что дом в лучшем состоянии, но оказалось, что под штукатуркой огромные трещины, да ещё и крыша расползаться стала, печь не правильно сделана, пришлось разбирать, а там и труба посыпалась))..., всё теперь перестраиваем, стены уже частично возобновили, крышу стянули, потихоньку делаем дальше. Так что пока со двором никак, да ещё и всё лето младшая проболела, мы по больницам, врачам, анализы, мотались, мне почти что даже не до творчества было, куча переживаний, но дай Бог, что бы уже наконец то её здоровье восстановилось. Пока что оформление двора ещё в мечтах, но надеюсь, что всё сбудется!

Люканезлюка

Лера ,пусть обязательно здоровиться доченьке ,да и вам всем тоже!!! А по дому все" обязательно починится ,достроится !!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибочки)))))))благодарю

elena-nik

Бедная птичка, ее тоже надо было лечить! Но ты справилась на отлично!

Люканезлюка

Леночка,благодарю!!! Да операция прошла нормально - пациент ,скорее всего жив ...хоть и не дышитсмеюсьдумаю

Светлана Ямолкина

Царские птицы! Очень красиво! браво!!!цветы

Люканезлюка

Спасибо ,Светочка!!!Всегда приятно видеть Вас в гостях!!!цветыжму руку

Татьянка Аксёнова Смирнова

удивляюсьБесподобные лебеди!!!Люда,ты Талантище с большой буквы,такую красоту творишь по существу практически из ничего.....супер!благодарюцветы

 

Люканезлюка

Танюша ,спасибочки!!! Какие приятности ,ты написала в отзыве ,благодарю ,ну оооооочень приятно!!!благодарюжму руку

Виктор Вас

Молодец, у тебя все хорошо получается и переполучается. Так держать!

Люканезлюка

Спасибочки!смущаюсь, в этом году , после зимы , снова лебедей реставрировала , но уже без сатенгипса. , другим способом ,..посмотрю , как будут зимовать с новой облицовкой.

Ксюша....

Паразительно!Реалистичность твоих лебедей,Людочка,просто зашкаливает!Шикарные получились птицы!Браво!

Люканезлюка

Ксюша, благодарю !  Ой , захвалили Вы меня ...теперь вот сижу вот , засмущенная , красная ,но довольная жму рукусмущаюсь

tasha-chumak

Мальчики, девочки.... Класс!

Люканезлюка

Благодарю!