Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маринованные кабачки


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Маринованные кабачки Продукты пищевые

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброе время суток ,друзья!!! Вот такие маринованные кабачки у меня получились ,снова с легким намеком на ананас получилась концервация:-)...если кому интересно ,вот так вот я их делала:

Доброе время суток ,друзья!!!   Вот такие маринованные кабачки у меня получились ,снова с легким намеком на ананас получилась концервация:-)...если кому интересно ,вот так вот я их делала: (фото 1)

Кабачки помыла ,почистила ,выкинула серцевину и нарезала ,,под ананас,,.
На дно банки уложила нескольео веточек тархун-травы ,веточку мяты ,потом кабачки,несколько горошинок черного перца ,гвоздики .Сверху пару листиков лаврушки.
Приготовила маринад (,,на глаз,, ,ну чтоб вкус был кислосладкий ярко выраженный( вода ,немножко соли ,сахара больше раза в 3 чем соли , лимонной кислоты немножко). Маринад доводим до кипения ,потом заливаем в банку минут на 5(. Потом маринад выливаем обратно в миску ,через капроновую крышку с дырочками и снова на огонь ставим ,доводим до кипения ...повторяем ,а на третьем разе ,залив кипящим маринадом ,закатываем крышкокй и переворачиваем на крышку , дном вверх ;можно и укутать.

Кабачки помыла ,почистила ,выкинула серцевину и нарезала ,,под ананас,,.
 На дно банки уложила нескольео веточек тархун-травы ,веточку мяты ,потом кабачки,несколько горошинок черного перца ,гвоздики .Сверху пару листиков лаврушки.
 Приготовила маринад (,,на глаз,, ,ну чтоб вкус был кислосладкий ярко выраженный( вода ,немножко соли ,сахара больше раза в 3 чем соли , лимонной кислоты немножко). Маринад доводим до кипения ,потом заливаем в банку минут на 5(. Потом маринад выливаем обратно в  миску ,через капроновую крышку с дырочками и снова на огонь ставим ,доводим до кипения ...повторяем ,а на третьем разе ,залив кипящим маринадом ,закатываем крышкокй и переворачиваем на крышку , дном вверх ;можно и укутать. (фото 2)

Стоит до охлаждения .А потом в погреб или холодильник поставить.

Стоит до охлаждения .А потом в погреб или холодильник поставить. (фото 3)

 

 С уважением ,Люканезлюка!цветы

lubasik

супер!еда

Люканезлюка

Любушка ,спасибо!!! Вот видно ,что у меня в этом году ,в огороде кабачков много :-)...

Lorxen100

Молодчина!!Хозяюшка,я тоже очень люблю кабачки,но уже не закрываю,они ведь есть в продаже практически круглый год!улыбаюсьсупер!

Люканезлюка

Лорочка ,благодарю!!!! Ты права ,сейчас в принципе нет дефицита с овощами и фруктами в магазине круглый год все" есть ! Но меня , что-то потянуло кабачки облагородить:-) ,,под ананас,, и концервировать ,концервировать...

Lorxen100

Я тебя понимаю,они такие красивые,когда их много и сама - такая гордая от сознания своего мастерства и подвига...кулинарного!!!улыбаюсь

Люканезлюка

Да ,да :-) Лора ,я редко занимаюсь концервацией ,так что ,на счет подвига:-) ,ты права ! Но вот как-то прям в радость было с кабачкими повозиться ,не сильно напрягали ,может потому-что немного делала...

Наталья Плиско

Кабачки выглядят очень аппетитно! еда Спасибо за рецептик! Надо будет попробовать) Как раз сейчас думаю, куда кабачки деть)) подмигиваю

Люканезлюка

Буду только рада ,,если Вы воспользуетесь этим рецептом и приготовите себе и своей семье , такую вкустность:-)! Кабачки они ж такие нейтральные на вкус , что я частенько их использую для ,так сказать , массовки)))! И при жарке грибов и в варенье с яблоками кладу , и при приготоалении картофельного пюре немного добавляю , и в рагу овощное с баклажанами , и в оладьи ...

  Благодарю за визит и приятного аппетита!