Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисование силуэтов МК


 3 из 148 

Интерьер Мастер-класс Рисование и живопись Рисование силуэтов МК

В избранных: 82
В избранных: 82
В избранных: 82

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!!!! Любите ли вы рисовать так же как люблю это я? Я люблю. но есть одно большое но....... НЕ УМЕЮ! И вот тут нам на помощь приходит современная техника. Придумала не я, когда-то давно нашла идею в интернете, и вот пришло время ей воспользоваться. Все началось с желания украсить свой подъезд - кому интресен конечный результат фото здесь https://stranamasterov.ru/node/1037376 Мне давно нравились силуэты, но как я уже говорила рисовать я не умею. А очень хотелось. Можно конечно распечатать, но тут встает проблема - рисунок нужен больших размеров. Каждый рисунок нести в типографию муторно и дорого. И вот тут я вспомнила о том, что когда- то видела в интернете.

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!!!! Любите ли вы рисовать так же как люблю это я? Я люблю. но есть одно большое но....... НЕ УМЕЮ!  И вот тут нам на помощь приходит современная техника. Придумала не я, когда-то давно нашла идею в интернете, и вот пришло время ей воспользоваться. Все началось с желания украсить свой подъезд  - кому интресен конечный результат фото здесь https://stranamasterov.ru/node/1037376 Мне давно нравились силуэты, но как я уже говорила рисовать я не умею. А очень хотелось. Можно конечно распечатать, но тут встает проблема - рисунок нужен больших размеров. Каждый рисунок нести в типографию  муторно и дорого. И вот тут я вспомнила о том, что когда- то видела в интернете. (фото 1)

Берем любой рисунок, который нравится и вставляем фото в Word. Растягиваем рисунок, чтобы занимал весь лист - как на примере.

Берем любой рисунок, который нравится и вставляем фото в Word. Растягиваем рисунок, чтобы занимал весь лист - как на примере. (фото 2)

Далее нажимаем кнопку печать и залазим в настройки своего принтера. Где-то в меню должна быть кнопка плакат и далее указанны размеры плаката, чем больше частей - тем больше будет рисунок. Для простоты примера возьмем самый маленький 2Х2

Далее нажимаем кнопку печать и залазим в настройки своего принтера. Где-то в меню должна быть кнопка плакат и далее указанны размеры плаката, чем больше частей - тем больше будет рисунок. Для простоты примера возьмем самый маленький 2Х2 (фото 3)

Печать получится на 4 листах. А дальше играем в пазлы ( чем больше частей, тем интреснее - еще и с детьми можно поиграть, им очень нравится собирать части) Собрали нашу киску - заклеяли места стыков скотчем. В случае больших картин и мелких деталей лучше всю картинку покрыть слоем скотча- будет легче вырзать и не будет рваться.

Печать получится на 4 листах. А дальше играем в пазлы ( чем больше частей, тем интреснее - еще и с детьми можно поиграть, им очень нравится собирать части) Собрали нашу киску - заклеяли места стыков скотчем. В случае больших картин и мелких деталей лучше всю картинку покрыть слоем скотча- будет легче вырзать и не будет рваться. (фото 4)

Вот наша киска вырезанна.

Вот наша киска вырезанна. (фото 5)

Дальше все просто -обводим контур и закрашиваем черным цветом. И вот получаем такую вот красоту - без особых навыков к рисованию!!!!!!

Дальше все просто -обводим контур и закрашиваем черным цветом. И вот получаем такую вот красоту - без особых навыков к рисованию!!!!!! (фото 6)

Вот самый свежий рисунок- буквально только что закончила!!!! Стен еще много..

Вот самый свежий рисунок- буквально только что закончила!!!! Стен еще много.. (фото 7)

Если вы очень любите рисовать, но не умеете - очень надеюсь, что мой МК вам пригодится. Всем спасибо!!!! Заходите в гости в наш подъезд!!!!!https://stranamasterov.ru/node/1037376 В интернете картин силуэтов очень много - можно найти на любой вкус!!! Всем спасибо, что заглянули!!! Будут вопросы- спрашивайте!!!

milfal

супер!

Рукодельниц@

Спасибо, за МК. Очень полезная информация, буду пробовать, а то у меня всё не выходит увеличивать размеры.

нина60

Ксюша!Прелесть то какая!супер!

aksi26

Нина, большое спасибо!!!!