Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экскурсия в наш подъезд. Или как мы переделали это безобразие!


 4 из 148 
Тип работы

Интерьер Экскурсия в наш подъезд Или как мы переделали это безобразие

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

С чего начинается дом? Вы думаете с квартиры? А мы теперьв се увренны, что с подъезда. Вот таким не приглядным был наш подъезд,. Обращения в Ук эффекта не давали. Пришла весна и столбы стали совсем ржавые. Фото я делала с соседнего подъезда. так как наш до переделки просто не сфотографировали, но он был точно таким же, если еще не хуже.
Первая идея пришла мужу - сделать из столбов березки и вот с этой идеи все и понеслось. Начали делать перед 9 мая, хотелось к празднику приукрасить подъезд.

С чего начинается дом? Вы думаете с квартиры? А мы теперьв се увренны, что с подъезда. Вот таким не приглядным был наш подъезд,. Обращения в Ук эффекта не давали. Пришла весна и столбы стали совсем ржавые. Фото я делала с соседнего подъезда. так как наш до переделки просто не сфотографировали, но он был точно таким же, если еще не хуже.
Первая идея пришла мужу - сделать из столбов березки и вот с этой идеи все и понеслось. Начали делать перед 9 мая, хотелось к празднику приукрасить подъезд. (фото 1)

Купили белую краску, дома нашелся балончик с черной краской- и раскрасили березки. НО скучно березкам просто так стоять .... одели на них зеленые веточки, и окрасили входную группу в яркие цвета. Со временем приобрели светильники - запитали их от номера дома. Козырек заштукатурили.
На фото мой младший сын.

Купили белую краску, дома нашелся балончик с черной краской- и раскрасили березки. НО скучно березкам просто так стоять .... одели на них зеленые веточки,  и окрасили входную группу в яркие цвета. Со временем приобрели светильники - запитали их от номера дома. Козырек заштукатурили.
На фото мой младший сын. (фото 2)

Вот светильники в близи.

Вот светильники в близи. (фото 3)

А вот так красиво они горят ночью.

А вот так красиво они горят ночью. (фото 4)

Это конечно был почти последний этап. Но раз уж мы пока на улице - с детской площадкой у нас полная тоска.... опять же и в Ук и к депутату и куда только не ходили. У меня уже старшая дочь выросла а площадки как не было так и нет .. стоит лесенка железная, так еще я в детстве по ней ползала. Вот муж и решил сделать машинку. Нашли старые колеса, на развале руль, и за дело..... Руль кстати крутится.

Это конечно был почти последний этап. Но раз уж мы пока на улице - с детской площадкой у нас полная тоска.... опять же и в Ук и к депутату и куда только не ходили. У меня уже старшая дочь выросла а площадки как не было так и нет .. стоит лесенка железная, так еще я в детстве по ней ползала. Вот муж и решил сделать машинку.  Нашли старые колеса, на развале руль, и за дело..... Руль кстати крутится.  (фото 5)

Но одной машинки стало мало - ребятня сразу налетела. Решено было сделать еще одну. И вот тут - было уже очень весело - так как на изготовленние 2 машинки вышло пол подъезда. Вообще в процессе декора наш подъезд очень сдружился. Раньше никто никого не знал - а теперь все дела вместе делаются и идеи как из рога изобилия.....У одного одно есть, у другого другое. так общими усилиями, под дружное веселье получилась еще одна машинка. Ребята теперь гуляют с удовольствием.

Но одной машинки стало мало - ребятня сразу налетела. Решено было сделать еще одну. И вот тут - было уже очень весело - так как на изготовленние 2 машинки вышло пол подъезда. Вообще в процессе декора наш подъезд очень сдружился. Раньше никто никого не знал - а теперь все дела вместе делаются и идеи как из рога изобилия.....У одного одно есть, у другого другое. так общими усилиями, под дружное веселье получилась еще одна машинка. Ребята теперь гуляют с удовольствием. (фото 6)

Вот как они выглядят вместе.На заднем плане мой любимый супруг!!! Благодаря которому все это стало возможным.

Вот как они выглядят вместе.На заднем плане мой любимый супруг!!! Благодаря которому все это стало возможным. (фото 7)

Дальше заходим в подъезд. При подъеме на 2 этаж сидят наши мальчик и девочка. Ваня и Маня.

Дальше заходим  в подъезд. При подъеме на 2 этаж сидят наши мальчик и девочка. Ваня и Маня.  (фото 8)

Вот она Маня

Вот она Маня (фото 9)

А вот наш Ваня. Джинсы шила ему из старых джинсов мужа. Вообще из всего что было для них куплено - это только 1 метр веревки, и глазки. Варежки нашла в закромах, остались от сынишки.

А вот наш Ваня. Джинсы шила ему из старых джинсов мужа. Вообще из всего что было для них куплено - это только 1 метр веревки, и глазки. Варежки нашла в закромах, остались от сынишки. (фото 10)

На этом же месте, окном ниже стоит вот такой велосипед. Делала его первый раз - много недочетов, кое в чем ошиблась и сейчас бы сделала по другому, но в целом штука получилась забавная - стоит устойчиво.

На этом же месте, окном ниже стоит вот такой велосипед. Делала его первый раз - много недочетов, кое в чем ошиблась и сейчас бы сделала по другому, но в  целом штука получилась забавная - стоит устойчиво. (фото 11)

Вот он сразу после изготовления. Здесь освещение лучше.

Вот он сразу после изготовления. Здесь освещение лучше. (фото 12)

Вот как это выглядет в жизни.

Вот как это выглядет в жизни. (фото 13)

А это наши ящики. Ну что им просто серым стоять. Долго мучалась как их отдекорировать - перерыла интернет, ничего дельного не нашла. Идея пришла, когда я случайно забрела в магазин фикс прайс - и увидела там вот эти маленькие вазочки.

А это наши ящики. Ну что им просто серым стоять. Долго мучалась как их отдекорировать - перерыла интернет, ничего дельного не нашла. Идея пришла, когда я случайно забрела  в магазин фикс прайс - и увидела там вот эти маленькие вазочки. (фото 14)

Ну а это боковинка - ее видно, когда спускаешься с лестницы. Здесь я применила технику декупаж. Делала первый раз - клеяла на клей ПВА, лакировала акриловым лаком. Не обошлось без мелких дефектов- складки, не точно расчитала размер - но в целом в глаза это не бросается.

Ну а это боковинка - ее видно, когда спускаешься с лестницы. Здесь я применила технику декупаж. Делала первый раз - клеяла на клей ПВА, лакировала акриловым лаком. Не обошлось без мелких дефектов-  складки, не точно расчитала размер - но в целом в глаза это не бросается. (фото 15)

Вторая часть ящиков - для симметрии поставила подобные же вазочки.

Вторая часть ящиков - для симметрии поставила подобные же вазочки. (фото 16)

И вот вторая боковинка, поднимаяь по лестнице на втрой этаж сразу видно эту боковинку.

И вот вторая боковинка, поднимаяь по лестнице на втрой этаж сразу видно эту боковинку.  (фото 17)

И вот как примерно это выглядет. По стенам у нас висят картинки, но этоя фоткать не стала. Коврик внизу связан из пакетов, крючком.

И вот как примерно это выглядет. По стенам у нас висят картинки, но этоя фоткать не стала.  Коврик внизу связан из пакетов, крючком. (фото 18)

Идем дальше - поднимаемся на 3 этаж. И вот он мой -как я его прозвала Чупокабрик и его подружки. Жалко фотографировать я не умею и из всей техники у меня только телефон, поэтому прошу прощение за свет.

Идем дальше - поднимаемся на 3 этаж. И вот он мой -как я его прозвала Чупокабрик и его подружки. Жалко фотографировать я не умею и из всей техники у меня только телефон, поэтому прошу прощение за свет. (фото 19)

Ну вот Чупокабрик чуть ярче.

Ну вот Чупокабрик чуть ярче. (фото 20)

А это его подружки.

А это его подружки. (фото 21)

Горшок обвязан крючком столбиком без накида по кругу, зеленой синтетической пряжей, по середине горшка сделан ряд столбиками с накидом , куда вделась лента. Верх отдекорирован тесьмой, связанной из той же пряжи.

Горшок обвязан крючком столбиком без накида по кругу, зеленой синтетической пряжей, по середине горшка сделан ряд столбиками с накидом , куда вделась лента. Верх отдекорирован тесьмой, связанной из той же пряжи. (фото 22)

А это на стенах, давно меня вдохновляли черные контуры кошек. как то увидела их у подруги и просто влюбилась. Но дома они у меня в интерьер не вписываются, а здесь так к месту пришлись....

А это на стенах,  давно меня вдохновляли черные контуры кошек. как то увидела их у подруги и просто влюбилась. Но дома они у меня в интерьер не вписываются, а здесь так к месту пришлись.... (фото 23)

Это этажом выше - вид на всю композицию. Стены у нас покрашены водоэмульсионкой. Поэтому кошек рисовала тоже водоэмульсионной краской - в белую краску добавили черный коллер, развели 1 литр краски, ушло совсем немного, при том, что красила я на 2 раза. Я думаю мне этого литра на весь подъезд более чем достаточно будет.

Это этажом выше - вид на всю композицию. Стены у нас покрашены водоэмульсионкой. Поэтому кошек рисовала тоже водоэмульсионной краской - в белую краску добавили черный коллер, развели 1 литр краски, ушло совсем немного, при том, что красила я на 2 раза. Я думаю мне этого литра на весь подъезд более чем достаточно будет. (фото 24)

Отдельная часть. Вид ближе.

Отдельная часть. Вид ближе. (фото 25)

Попытка поймать гульку не удалась......

Попытка поймать гульку не удалась...... (фото 26)

Котенок.

Котенок. (фото 27)

Голуби.

Голуби. (фото 28)

И идем еще 1 этажом выше - этот рисунок нарисовала буквально сегодня. Я не великий художник, поэтому выбираю то, что проще нарисовать, или скопировать.

И идем еще 1 этажом выше - этот рисунок нарисовала буквально сегодня. Я не великий художник, поэтому выбираю то, что проще нарисовать, или скопировать.  (фото 29)

Это рисовала сегодня. Муж увидел идею в интернете и попросил нарисовать на нашем этаж ( 2 этаж, там где ящики). Ну теперь мы точно занем, где находится Париж!!!!!!

Это рисовала сегодня. Муж увидел идею в интернете и попросил нарисовать на нашем этаж ( 2 этаж, там где ящики). Ну теперь мы точно занем, где находится Париж!!!!!! (фото 30)
 
Экскурсия в наш подъезд. Или как мы переделали это безобразие! (фото 31)

А это уже 5 этаж! Закончила буквально минут 15 назад. Соседи очень просили у них тоже нарисовать, до 5 этажа далеко и чтоб их не обижать решила ускорить процесс. Но по всему подъезду рисовать одних кошек не хочется.... Вот и родилась такая вот девушка!!!!

А это уже 5 этаж! Закончила буквально минут 15 назад. Соседи очень просили у них тоже нарисовать, до 5 этажа далеко и чтоб их не обижать решила ускорить процесс. Но по всему подъезду рисовать одних кошек не хочется.... Вот и родилась такая вот девушка!!!! (фото 32)

Вид с лестницы.

Вид с лестницы. (фото 33)

А этот милый волк из известного мультика теперь украшает нашу входную дверь в подъезд, со стороны подъезда. Вообщем выходя из подъезда сразу натыкаетесь на него!!!!

А этот милый волк из известного мультика теперь украшает нашу входную дверь в подъезд, со стороны подъезда. Вообщем выходя из подъезда сразу натыкаетесь на него!!!! (фото 34)

Ну вот пока на этом все.... Но продолжение следует...... После того, как мы начали облогораживать подъезд - наш подъезд стал очень дружным. Есть те, кто активно помогает, есть кто помогает идеями, есть те, кто просто поддерживает. В подъезде стало чище, меньше мусорят, но правда вотс курильщиками мы пока ничегос делать не можем. В целом теперь я понимаю,  главное начать...... Очень приятно когда приходишь с работы домой - заходишь в красивый подъезд, на окнах цветы, на стенах баббочки и даже очень скверное настроение становится чуточку лучше!!!!!!!Буду рада вашим отзывам и может быть еще идеям как и что можно благоустроить дальше. У меня в доме 5 этажей. Так что места еще много.ура!

Antonia.Liz

Как это здорово!!!!!!!Очень красиво!!!!!;;

Ирина Vishnevskaya

Сказочный подъезд! браво

A_Belle

Прекрасное дело! А идея с котиками просто супер! Я эти картинки тоже закачала в большом количестве, но подзабыла уже про них. Надо тоже в подъезде красоту навести!

Натали G.

Просто здорово!!!  Какие вы молодцы!!!!!!!

Елена Родионова

Какие вы - молодцы!

ОксаНА Загребина

Ах, какая актуальная тема - ЖКХ! О ней можно говорить бесконечно... смеюсь И в основном только и делают, что говорят. А Вы вон какие молодцы! Собрались и предприняли, и других подвигли! Без всяких УК, по-соседски! Недаром говорят: "Вместе мы - сила!" МОЛОДЦЫ!!! браво

Надеюсь, и курильщики начнут проявлять уважение и не курить в подъездах. По себе знаю, как неприятно дышать этим дымом... Это, наверное, бич всех многоквартирных домов. Я своих курящих соседей уже и просила, и ругалась... Окна еще старые, не открываются, чтобы проветрить... Так и пришлось взять на себя обязанности председателя совета МКД, чтобы хоть окна поменять и проветривать. (Хлопотала за свой подъезд, а повесила на себя все 18. удивляюсь хихикает) Вот должны этим летом поменять. И тогда буду тоже свои подоконники озеленять. Уже цветочки рассаживаю. 

С ящиками серыми Вы мне хорошую идею подали! Думаю, орнамент через трафарет на них нанести. И крышки мусоропровода можно будет так украсить... Ну, красиво же будет?! смущаюсь И с кисками идея просто супер! Надо поселить одну такую у своей квартиры. "Прикормить", что называется. смеюсь 
Вот Вы уже и меня подвигли на подъездное творчество! Спасибо за мотивацию! жму руку Дальнейших Вам успехов на этом поприще! И не только на этом... 

aksi26

Спасибо вам болльшое!!!! Я теперь точно знаю - в этом деле главное начать!!!! Многие говорят, да у нас соседи такие сякие и ничего сделать не получится. Я 15 лет живу в этм доме и тоже раньше так думала. если бы не муж.... его поддержка и его идеи, может и дальше продалжала бы так думать. А соседи оказались в большинстве совем очень даже милыми людьми.  Я так рада, что кого -то моя идея вдохновила!!!! Удачи вам!!! Хорошо, что нас много!!!!

Simona Art

Да какие же вы молодцы! Достало безобразие-навалились и устранили. Красивый поступок! Чем просить окультурить,пороги обивать-взяли и сами сделали. Достойно уважения. А я все не соберусь. Подъезд вроде чистый, но такую милую кошку, что бы не сделать? У меня собаки, но

идея с кошками очень понравилась!супер! А Ваш рисунок мне понравился больше всего!супер!

aksi26

Большое спасибо и вам удачи!!!!

Ольг@-85

удивляюсьКакая красота! супер!Просто молодцы! бравоМы только на новый год наряжаем подъезд и ставим на 5 (последнем этаже) ёлку. А после 15 января всё убираем.да И если заходят к нам посторонние, то не воруют и не ломают. улыбаюсь

улито4ка

очень здорово! и как уютно стало! одним словом - молодцы))))

shyra1920

Какие Вы молодцы, просто слов нет. Поздравляю с "новым местом жительства". Успехов в новых начинаниях.цветы

Ne3nakomka

Позитивно. Молодцы . Сами свою жизнь желаете лучше

Oldis-Olga

супер!     очень здоровофото  !!!!!!  А вообще ,хочу жить в вашем подъездеангел

aksi26

Переезжайте к нам!!! Будем очень рады!!!!!благодарюцветы

GolchikovaGV

Ну, что сказать, конечно, молодцы!!!цветыцветы цветы Надо бы последовать вашему примеру!... подмигиваю

Nadin55

Молодцы! А кошки запали в душу! Браво! супер! цветы

Лилия Файзуллина

какие молодцы!здорово!супер просто!

sergeevavera

Красотища, Вы такие молодцы!!!!!!!!

Наталья Егоровна

Красота и чистота! МОЛОДЦЫ!!! бравоСамое главное ,что мужчины приняли активное участие!

Валерия Симакова

Изумительный подъезд! вот уж точно - БРАВО МАСТЕРУ!!!!браво

aksi26

Большое спасибо!!!!благодарюцветы

нина60

Вот это Да!Красотища!браво

Алла Акулич

Здравствуй, Оксанка! Ты большая умница, я в восторге, люди, а тем более дети должны жить в красоте, тогда они будут добрее! Заходи ко мне в гости, я много рисую, ( а  коты вообще моя слабость ), может что-нибудь найдёшь для себя. Сегодня закончила рисовать новые камушки, скоро выставлю.

Елена Пенза

Классно!

Зимняя метель

здорово!!  вроде просто . а сколько труда вложено. но ещё больше эмоционально!!!!! а вот утром выходишь на работу видишь такой подьезд и наверное невольно улыбка на лице. от кошечек. фонарей. зелени в горшочках..   м..м...м  красота!!!