Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Что такое настоящая дружба?" Глава 4.


Тип работы

Словотворие Литературное творчество "Что такое настоящая дружба?" Глава 4

Поделиться:

"Что такое настоящая дружба?" Глава 4.

Глава 4. "Хитрый замысел".

 

А в это время мама Кати Елена Юрьевна Кричаева и мама Лены Елизавета Петровна Доктёва подходили к школе. Они встретились по дороге и вместе пошли в школу ни о чём не переговариваясь. У каждой на лице было написано, что они волнуются за своих детей. Поднявшись по ступенькам лестницы, они не сговариваясь решили, что лучше будет если они подойдут сначала к классному руководителю. К сожалению, Екатерины Сергеевны Стрелкиной на месте не было. подождав её минут 15, обе мамы решили спуститься в кабинет директора.
*Тук тук*
- Войдите.
Дверь отворилась. В большом, просторной помещение было довольно богато. Персидский ковёр, постеленный на полу, 3 кожаных кресла, стоящих вдоль стены,и большой, из дорогого дерева стол, за которым сидел, сложив руки перед собой, директор средней школы № 78. На нём были чёрные брюки, белая рубашка и туфли цвета хаки. Серый пиджак висел на спинке его стула. Волосы, гладко зализанные назад, немного топорщились на затылке. Очки, в роговой оправе, сидели у него на носу. Михаил Романович Крич занимался какими-то бумагами, когда его отвлекли, и поэтому он был не очень доволен гостями.
- Да, что вы хотели?
- Михаил Романович, мы пришли по довольно серьёзному делу, - сказали хором мамы, после чего посмотрели друг на друга в немом изумлении.
- Какое-такое у вас серьёзное дело, которое может быть серьёзней моего?
- Михаил Романович,понимаете, мы мамы двух девочек из 11 В класса. - сказала Елизавета Петровна. 
- Ну, и что же? Вы волнуетесь за успеваемость? Тогда вам лучше поговорить с классным руководителем. Всё, идите, у меня очень мало времени.
- Знаете, что, Михаил Романович! - сорвалась Елизавета Петровна. - вас всегда считали самым худшим директором школы! И сейчас так считают. И мы считаем, что вам пора в отставку, НО, не до такой степени!!! Во-первых, вы нас даже не выслушали, во-вторых, у нас довольно серьёзно-трагичная ситуация, ну, а в-третьих, ПЕРЕСТАНЬТЕ НАКОНЕЦ ПЯЛИТСЯ В СВОИ БУМАГИ БУДТО НАС ЗДЕСЬ НЕТ!!!!!!!!!
Директор аж на стуле подпрыгнул от такого ора. 
- Да как вы, мадам, смеете на меня орать?! Как, вы, смеете на меня ОРАТЬ?! Вы в своём уме?
- Вы даже не представляете, я в таком своём уме, в таком, в каком вам ещё бывать не приходилось.
Назревала довольно крупная ссора и ужасный скандал. Елена Юрьевна чувствовала это, но не знала что можно предпринять. "Хм, наверно, зря она так на директора... - подумала она. - хотя с другой стороны, каким ещё, интересно, способом можно оторвать директора от его любимых бумажек?". А тем временем:
- Послушайте, мадам! - обратился директор к Елизавете Петровне. - если вы уж так этого хотите, я могу исключить вашу дочь прямо в начале учебного года! И пойдёте искать другую школу, где вас и директор устраивает и всё остальное!!! - от высшего возмущения директор перешёл почти на визг, на лбу появилась испарина, а глаза почти вываливались из орбит.
- Да дело в том, господин директор, что и исключать - то больше некого!!!
- Как некого? - опешил тот.
- Вот так некого! Именно поэтому мы и пришли сюда! Наши дочери пропали 2 дня назад. Мы обратились в полицию, но нам сказали что следствие начнётся только через 3 дня. А мало ли что может случиться с ребёнком за эти три дня!!! Знаете, как мы волнуемся? Пришли посоветоваться с директором, и вот что мы получаем! Мы можем с такой же лёгкостью сообщить в суд, о том, как вы выполняете свою работу!
Директор сильно испугался. Мало того, что на него орали женщины, так ещё и в суд собирались подать. А он с таким трудом добивался этого директорства, что малейшая оплошность или обнародование его тайн, стали бы его роковым часом. Его бы с должности за 1 секунду сместили, тогда как он добивался её 3 года! Поэтому он быстро замотал головой и руками, подавшись немного назад.
- Эм, мэм, погодите! Давайте - как всё хорошенько обсудим. Зачем сразу в суд-то? Можно же так, просто тут взять и решить эту маленькую проблемку.
- МАЛЕНЬКУЮ?! НУ Я ВАМ УСТРОЮ МАЛЕНЬКУЮ ПРОБЛЕМКУ!!! ВОТ ПОЙДУ В СУД, ДА КАК СКАЖУ ПРО ТО, КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ... ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ МАЛЕНЬКАЯ ПРОБЛЕМКА!!! - продолжала кипятиться Елизавета Петровна.
- Лизочка, успокойся, прошу, - впервые за весь этот скандал Елена Юрьевна что-то сказала. - Из этого ничего не выйдет. Надо по другому.
- Как?! У тебя есть предложение? - спросила Елизавета Петровна.
- Да. Наклонись, я скажу тебе на ушко.
*Ши ши ши* *шу шу шу*
- Долго вы ещё там будите шептаться в моём кабинете? - снова вошёл в свою роль директор. -у меня между прочим дела есть!
- Вам ещё раз напомнить про суд? - как бы невзначай бросила Елена Юрьевна.
Директор побледнел. Что и говорить, теперь женщины, ЖЕНЩИНЫ! Имели над ним превосходство только грозя судом. А он ничем не могу. и сделать ничего не мог.
- Итак, господин директор. У нас есть одно решение НАШЕЙ проблемы. Не вашей, а нашей. 
- Ну, и что же вы задумали, миледи?
- А вот это не ваших ушей дело, - сказала Елена Юрьевна, - пошли, Лиза. Кое-кого приведём.
И две женщины ушли.
- Это что же получается, - яростно машА  кулаками вслед двум мамашам кричал директор школы №78. - Это что же получается?! Пришли, накричали и ушли?! Больше чтоб ноги вашей здесь не было.
- Сейчас ты по другому заговоришь, - сказала Елизавета Петровна и пригласила в кабинет директора какого-то человека. Он долгое время стоял в тени и никто его не видел. А когда он вышел на свет...

Это не конец...
*Слова, в которых некоторые буквы сделаны заглавными, не означает ошибку автора - это значит на заглавную букву падает ударение 

 

Спасибо за вниманиеблагодарю

 

P.S.: к этому произведению были нарисованы арты трёх главных героинь. Если кому-то интересно, то вот.

СонЯ_Волкова

А когда 5 часть? 

Дарья Пронина

Уже выкладываюда

bubblegumchik

Красотища!!!

Дарья Пронина

Спасибо, мне приятносмущаюсьблагодарю