Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Что такое настоящая дружба?" Глава 5.


Тип работы

Словотворие Литературное творчество "Что такое настоящая дружба?" Глава 5

Поделиться:

Глава 5. "Новые загадки"

Глава 5. "Новые загадки"

Всё дальнейшие действия произошли очень стремительно. Из тени вышел человек. На вид худощавый мужчина лет 34-35, с немного кривым носом, карими глазами. Он был один в чёрные, отглаженные брюки, белую, выстиранную до блеска рубашку, чёрные, начищенные туфли и пиджак, на груди которого красовался значок ромбовидной формы, на котором значилась надпись: "Судья Ленинского Округа".
- Как? Не может быть!
***
- Как? Не может быть! - воскликнул потрясёный директор средней школы № 78. - Вы же даже никуда не уходили! От куда ОН здесь взялся?
- Ойя-ойя! Как мы говорим, нехорошо. - судья щелкнул языком. - Если хотите знать, господин директор, то я тут стоял ещё с начала вашей истерики.
- Моей истерики?! - от возмущения директор чуть не задохнулся. - Это я тут истерики закатывал?! Да вон, вон та мамаша тут во всю на меня орала!
- Какая мамаша? - спросил судья.
- Да вон та. В розовой фуфайке.
- В розовой "фуфаке", значит... - сказал глава. - если хочешь знать, "та мамаша, в розовой фуфайке", - на этих словах судья Ленинского Округа криво ухмыльнулся, - моя жена.
Директор пошатнулся, но к нему никто не примчался помогать. Наоборот, все отошли от него подальше.
- Что вы! НЕлюди! - крикнул он своим подченёным. - схватить их. Разве не видите что они все за одно?!
- Ойя-ойя, я вижу мы потеряли страх перед законом. - прохохотал судья. - что ж для начала позволь представиться - Юрий Анатольевич - тот самый, который не хотел видеть тебя на директорском стуле. Который был против тебя! 
- Но, однако ж я тут. И уже не первый год! - взвизгнул директор. - И уходить не собираюсь.
- Ши ши ши. На это мы ещё посмотрим. Этот год станет для тебя последним. Да, что там год - этот день СТАНЕТ ДЛЯ ТЕБЯ ПОСЛЕДНИМ!!! - взревел глава Ленинского Округа.
***
- Катя, как же нам найти зелье правды? 
- Какое зелье правды? - спросила та.
- Ах, да. Я же тебе не рассказала. - хлопнула себя по лбу Лена. - когда Ната сказала, что нам надо выспаться, мне приснился сон, в котором я увидела стеклянную бутылочку с тягучей зелёной жидкостью. Какой - то странный голос сказал мне, что это то, что мы ищем - зелье правды. Выпив по одной капле мы сможем вернуться назад, и не просто назад, а ещё и в тот день, когда пропали.
- Вот здорово! Надо поскорее такую найти! Но, только где её искать?
- Давай посмотрим в карту, которую дала нам Ната. - предложила Лена.
- А смысл? - спросила Катя. - Ведь там карта города, мы знаем его и так как пять своих пальцев. Нам не нужна ни какая карта.
- Ну, давай всё же заглянем на всякий случай. - не сдалась Ленка.- вдруг там есть что -то важное.
Спустя минут 10 девочки откопали в сумке Кати помятую, потрёпанную карту. Развернув её, они ахнули - она была пуста!
- Как же так? - огорчилась Лена. - Нет не единой подсказки! - горячие слёзы потекли у неё из глаз и падали на лист бумаги. И тут..
- Ленка, смотри, буквы!
Лена открыла глаза. И в самом деле на карте стали проявляться буквы. Невидимые чернила!
- И-щ-и-т-е... ищите! - воскликнула Лена.
- Читай дальше, - поторопила её подруга.
- т-а-м г-д-е х-о-л-о-д-н-о к-а-к в м-о-р-о-з-и-л-к-е. Странное предложение: Ищите там, где холодно как в морозилке... Что бы это могло значить?
***
- Ну, что? Выбрал, что лучше? Слетаешь в директорства и садишься за решётку, или слетаешь с директорства и помогаешь этим двум женщинам. Что же лучше? Наверное, сесть за решётку! - прохохотал Юрий Антонович.
- Юра...
- Пожалуйста, не вмешивайся. Я хочу насладиться этим моментом. Вы пока можете присесть в эти довольно мягкие кресла. А то стоящие около стола стулья слишком жёсткие.
- Да как вы смеете садиться в эти великие кресла! Мне их привезли из самой Италии! За пол миллиона! На них даже я ещё ни разу не сидел!!! - вскричал директор.
- Да?! Что ж надо исправить эту оплошность. - он подошёл к Михаилу Романовичу, взял за руку и потащил к креслу.
- Отпустите! Не имеете права! Я буду жаловаться! - извивался он.
- Кому жаловаться - то?! Без моего разрешения тебя даже в полиции слушать не будут! - с презрением проговорил Юрий Анатольевич и отпустил вырывающегося директора, от чего тот, не удержав равновесие плюхнулся в последнее свободное кресло.
- Вы за это ответите, я вам обещаю, - процедил он сквозь зубы. 
- Подожди, давай с этим попозже. Сначала решим одну огромную проблему. Посмотри на женщин, которые сидят рядом с тобой.
Михаил Романович принципиально, сложив руки на груди, не смотрел в их сторону.
- Только давай не будем прибегать к насилию. - любезно попросил судья. - мне так не охота поворачивать твою голову. Сделай милость, утрудись и посмотри туда, куда я сказал.
***
Холодное кружево паутины оплело маленькие голые кустики. Чёрные, большие, мохнатые пауки скользили по серебряным нитям, как по льду. Быстро плетя свои дьявольские сети они приближались к девочкам.
- Катя, как ты думаешь, где есть такое место, где холодно как в морозилке? - спросила Лена.
- Леена.. Лен, смотри! - заикаясь прошептала Катя, указывая рукой на большого паука, который был уже в 10 сантиметрах от них.
- Что там? - спросила Лена, поднимая глаза от карты. - ААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Бежим!
Девочки, что есть сил пустились бежать подальше от этих уродливых созданий, но всё паутина, которой выстрелил паук задела их - к ней приклеилась карта, а вместе с ней и надежда на быстрое нахождение сосуда. Теперь девочки остались без карты.
***
А в это время в кабинете директора.
- Не буду!
- Посмотри туда, я сказал!
- Неа.
- Посмотри, ублюдок!
- Нет, и даже на твоё обзывательство не отреагирую.
- Ах, ты, червяк мелкий! Живо посмотри на мою жену и её подругу! Живо!!!
- Не хочу и ты меня не заставишь.
- Дорогой, не надо, прошу тебя! - взмолилась жена судьи.
- Хорошо, милая, но, только ради тебя. А теперь, - зычно прорычал он, переводя глаза на директора школы, - слушай меня внимательно. В твоей школе учатся две девочки, выпускницы. 11 В класс. Припоминаешь?
- Что-то я не помню такого... - директор явно не понимал угрозы, нависшей над ним.
- Ну-ка повтори, червяк! Что, не можешь?! Тогда слушай внимательно!!! - гаркнул Юрий Анатольевич. Так вот. Одну зовут Екатерина Кичаева и Елена Доктёва. Они пропали 2 два дня назад. ВО ВРЕМЯ УЧЁБЫ!!! ВО ВРЕМЯ УРОКА БИОЛОГИИ!!! ВО ВРЕМЯ ТОГО, КАК ИХ ОСТАВИЛА УЧИТЕЛЬНИЦА! Куда скажи на милость и зачем делась учительница? Отвечай!
- Не скажу!
- Говори, слизняк, пока ещё хуже не стало!
- Неа.
- Говори!
- С какого это перепугу?
- Да с такого! Говори!
- Нет я уже это сказал!
- Нет ты ничего ещё не сказал!!! Не разу не сидел за решёткой?! Мы это устроим, - прорычал глава Ленинского Округа.
- Милый, не забывай, что тебе это тоже помешает. - напомнила Елизавета Петровна. 
- Ничего, я это переживу... А этого дохлика надо прямо сейчас отправить на допрос! Эй, ты, - обратился он к своему подчинённому. - звони в полицию, пусть приезжают. Ах, да и ещё. Пусть захватят с собой прокурора и адвоката.

 

И снова всем спасибо за то, что дочитали до концаблагодарю

 

P.S.: к этому произведению были нарисованы арты трёх главных героинь. Если кому-то интересно, то вот.

bubblegumchik

Супер!!! Дашуня да в тебе талант писателя!

Дарья Пронина

Спасибоблагодарю, я старалась специально для вас :)

Нато Беллуччи

ты издеваешься над нами ставишь опыты пиши проду это я тебе в 3 наклонении глагола говорю 

bubblegumchik

О чем ты?

Дарья Пронина

Я немного не поняла сути твоего комментария, но продолжение уже выложила

Нато Беллуччи

если ты про 1 то в смысле ставишь опыты проверяешь долго мы продержимся ли ,а 2 зависит в каком ты классе и какая у тя программа если 2100 то ты это прошла или пройдешь в 6 ,а если простая то в 7 (3 наклонение глагола повелительное)

Дарья Пронина

При чём тут 3-е наклонение глагола??? 

Если честно, я не поняла вообще ничего... Пиши, пожалуйста, новые предложения с большой буквы и после точки в конце предыдущего.