Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Что такое настоящая дружба?" Глава 3.


Тип работы

Словотворие Литературное творчество "Что такое настоящая дружба?" Глава 3

Поделиться:

Добро пожаловать в удивительный мир приключений! Наши девушки попали у ужасную беду. Что же будет с ними дальше?

Добро пожаловать в удивительный мир приключений! Наши девушки попали у ужасную беду. Что же будет с ними дальше?

Глава 3. "Простое решение".

Моросил мелкий дождик. Серые тучи, как тараканы, ползали по утреннему небу. Лена безмятежно спала на тёплой перине, даже не догадываясь о том, что собирается делать приютившая её девочка.. А она в это время шла по лесной тропинке, думая о чём - то своём.
<...> Катя спала, лёжа на жухлом красном листке и укрытая лёгким пуховым пёрышком. Её снилось, что она ходила по торговому центру, а потом неожиданно обвалился потолок. По всюду валялись обломки, кирпичи, раненые люди...
- Тише, успокойся, - шептала ей мама, - всё нормально, слышишь?
- мама? мама! мамочка, где ты? - закричала Катя и... проснулась.
Девочка села. Её колотила дрожь. К чему весь этот сон? Какой день уже нету Кати дома?
Тут из - за кустов показалась девушка, на вид лет 16-17. Она с интересом разглядывала Катю и сказала: 
- Привет, Катя :)
- Кто ты? - спросила девочка.
- Я, твоя подруга, - прошептала загадочная нимфа.
- Зачем ты здесь?
- Затем, чтобы помочь тебе! Пошли со мной, не бойся.
- Ты похоже на мою маму и ... подругу.
<...> Сладко потянувшись, Лена сползла с кровати. У неё было чудесное настроение. Умывшись, она отправилась на кухню, в надежде найти там ту милую девочку и поблагодарить её. Но девушки там не оказалось. Зато на столе Лену ждал вкусный, горячий завтрак. Подкрепившись, она решила пройти прогуляться и нарвать ягод. 
К тому времени на улице уже во всю светило солнце, светлые барашки - облака кружили по небу, словно взбесившиеся. Лёгкий прохладный ветерок теребил голые ветки, заставляя их танцевать в беспорядочном танце. Вдохнув свежий воздух, Лена зашагала по каменной дорожке. Впереди маячила калитка и Лена была уверена, что ничего страшного не будет, если просто выйти и прогуляться перед домом. Когда она подошла к калитке, то увидела большой, тяжёлый замОк. 
- Ах, - только и смогла сказать Лена, очень потрясенная увиденным. - как же так? Это что же получается? Я пленница какой - то девушки? Да кто она такая?!
- Подожди не кипятись, - выпрыгнула из - за кустов та самая девочка, чем не мало напугала Лену. - я это сделала специально, чтобы ты не ушла. 
- Мне что уже нельзя прогуляться вокруг дома и нарвать ягод?!
- Во-первых, нет. Нельзя. Этот лес заколдован, и если ты что - нибудь сорвёшь в этом лесу, тебя постигнет такая кара... что даже подумать страшно! 
Лена передёрнулась.
- Во-вторых, тебе, как моей гостье, конечно, можно гулять по территории моего дома, но я хотела сделать тебе сюрприз и было бы лучше если бы ты оставалось там, где я могла бы тебя найти.
У Лены от удивления округлились глаза. Значит вот оно как. Это просто меры предосторожности. Славо богу, что тут был замОк. Ведь так, нарви она ягод, могло случиться что - то очень плохое!
- Пошли в дом, Леночка. Попьем чаю, и я тебе покажу мой сюрприз. 
- А как тебя зовут?
- Меня-то? Ах, да! Я же тебе не говорила, - нисколько не смутившись ответила она. - меня зовут Ната. Но, друзья зовут меня Наташа. Хотя это кому как удобней.
Лена, немало удивлённая за сегодняшнее утро, поплелась на кухню, где поставила на плиту чайник и достала чашки. 
Когда пришла Наташа, всё уже было готово.
- Вот и я! - объявила она. - а со мной и мой сюрприз!
Как только она это сказала, в комнату вошла какая-то девочка. На вид ей было не меньше 17, прямой нос и пронизывающий взгляд завораживали. На ней были красивые белые со стразами брючки, летняя с рюшечками кофточка и туфельки на не очень высокой платформе. Но, не смотря на то, что эту девочку Лена видит в первые, что - то через чур знакомое было ней. Что-то такое, что знала только лишь Лена. Но, что? 
- Привет, Лена. - сказала девочка. - Вот мы и встретились вновь.
Ну, конечно! Это была Катя. Наташа пошла искать подругу Лены, чтобы сделать обоим сюрприз. Ни Катя, ни Лена даже не знали, что им может помочь эта чудная девочка.
- Катька! - вскрикнула Лена и чашка из её рук упала а пол. - Катя! Как же я скучала!!! - Лена бросилась на шею подруге, чуть не уронив её.
Наташа наблюдала за всем со стороны. Она стояла в углу комнаты и улыбалась, глядя на девочек, которые к тому времени начали обсуждать Катину одежду.
- Ну, что же девочки. - сказала, наконец, Ната. - прошу к столу. Леночка, будь так любезна, достань ещё одну чашку для Катя, а осколки я уберу.
Когда они попили чай и обсудили последние новости, Наташа встала и сказала:
- А теперь девочки, пора бы ввести вас в курс дела. 
Девочки удивлённо переглянулись: какое дело?
- Начнём с того, что...
Закончить она не спела: в окно прилетел камень с запиской. Ната подняла его и прочитала: "не говори им саму тайну. Они должны сами догадаться, что стали меньше. Если они узнают от тебя, то...". На этом записка закончилась.
- Что, это Ната?
- Да так, бесполезный мусор, - улыбнулась она. - а теперь продолжим. Помните тот день когда вы сбежали с урока биологии?
- Да, - хором ответили девочки.
- Так вот. В тот день вы забрели в заброшенную аллею. Если хотите знать, то вы и сейчас в ней находитесь.
- Как?! Мне казалось, что мы уже далеко - далеко от туда! - воскликнула Катя.
- Вот так. - продолжила Ната. - Тот человек, что запульнул в тебя камнем, только что запульнул его нам в окно. 
- Но, зачем?
- Затем, чтобы подтолкнуть вас к каким - то только ему ведомым целям. Допустим, как тогда, с деревом. Ему нужно было проникнуть в этот портал, но он не смог его включить. И тогда, он привлёк ваше внимание и вы ему помогли с этим, сами того не ведая.
- От куда ты всё это знаешь? - удивилась Лена.
- От Луны и Солнца, которые всё видели.
- От Луны и Солнца... - как во сне повторила Катя.
- Когда Катя повернула рычаг - сучок на дереве...
- Я ничего такого не поворачивала! - встрепенулась она. - отодвигая мешающие ветки, я задела какой - то маленький, острый сучёк на стволе того странного дерева, и тут появился какой - то круг, и в него...
- Этот круг называется Портал в Прошлое. - бесцеремонно перебила Ната. - Тот, кто попадёт в него, возвращается назад, оставаясь большим.
- То есть как это большим? - спросила Лена. - почему же тогда мне вдруг стало велико моё пальто, и почему мы поместились в мухомор?
- Не перебивай. Вы остались большие. - повторила она. - тебе ведь сейчас не 1 годик, правильно? Следовательно, вы остались такими, какими были, Но, уменьшились в размере. Именно поэтому тебе, Лена, стало велико твоё пальто. Именно поэтому вы обе поместились в мой домик - мухоморик.
Девочки слушали, затаив дыхание. 
- Теперь что бы вам вновь стать нормальными людьми, вы должны пройти испытание. 
-Какое?
- Это всё вопрос времени. Вы сами поймёте где оно начнётся. А теперь... пойдём те, я помогу вам собраться в дорогу.
Вечером, когда на улице свежо и душисто, девчонки в новенькой одёжке, с сумками на плечах стояли на крыльце и от всей души благодарили Нату.
- Удачи вам, девочки! Счастливого пути. - крикнула она им вдогонку.
Алое солнце скрылось за горизонтом. Последние лучи осветлили небо и путь двух девочек-одноклассниц, идущих на новые испытания.

 

 

*Продолжение скоро*

Спасибо за вниманиеблагодарю

P.S.: к этому произведению были нарисованы арты трёх главных героинь. Если кому-то интересно, то вот.

bubblegumchik

Класно! У тебя новые кукляшки? Жду продолжение!!!

Дарья Пронина

Привет, Людочкажму руку Да, у меня новые куклы. Первая (блондинка) появилась после конца 1 четверти, но времени катастрофически не было, чтобы ей чего-нибудь сшить и выложить в Страну. Её, кстати, зовут Саша.

А вторая (брюнетка) была у меня подарком на новый год. Её я назвала Лерой. Пальто и шапочка, которые на ней, мне подарила подруга - поздравила с новым годом. А синяя куртка и голубая шапка с помпоном - моих рук дело. Сегодня шила.

Рада, что понравилась история. А продолжение ожидай в скором временисмеюсь

bubblegumchik

Эх, а мой подарок опять в конце мая будетсмеюсь

Дарья Пронина

Почему в конце мая?

bubblegumchik

Потому что так всегда бывает, три подарка сразу: за оценки, за Новый Год и за окончание года! А там и днюшка...

Дарья Пронина

понятненько, а мой день рождение совсем скоро. Всего-то 20 дней осталосьдень рождения