Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Что такое настоящая дружба?" Глава 2.


Тип работы

Словотворие Литературное творчество "Что такое настоящая дружба?" Глава 2

Поделиться:

И снова привет!
Хотите узнать, что произошло дальше? Тогда читайте продолжение!

И снова привет! 
Хотите узнать, что произошло дальше? Тогда читайте продолжение!

Глава 2. "Неожиданные несчастья"

В этом мире всё было точно так же. Жёлтые листья падали на дорогу, Невидимый, но ужасно пронизывающий ветер дул в спины прохожих. На клумбах увядали цветы и кустарники. Маленькие школьники, запахиваясь в курточки и пальтишки, спешили в школу на первый урок. Вроде всё по обычному, но...
В тёмной неприглядной аллеи, куда не проникает солнечный свет, где никто не убирается и не ходит, произошли странные события. Две девочки-одноклассницы стояли перед деревом, теперь ставшим совершенно обыкновенным, и молча, озирались по сторонам.
- Господи, Лена, что это? - спросила Катя. - Почему всё вдруг стало таким большим?
- Ты думаешь, я знаю? - сорвалась Лена. - В конце концов, кто предложил
мне уйти с урока? Кто предложил прогуляться? Кого все называют "Компасом". Я думала, ты сумеешь вывести нас отсюда, а вместо этого мы… мы...
- Не истери. Думаешь, я знала? Не хотела идти, так зачем пошла?
Девочки испепеляли друг друга, не находя нужных слов.
- И вообще, я тебе не экстрасенс, чтобы знать, куда мы попадем, и что с нами будет! - резко сообщила Катя. 
Это переполнило чашу терпения. Лена разрыдалась и бросилась прочь.
Впрочем, далеко она не убежала...
<...> Катя шла по глухой, лесной тропинке, смотря себе под ноги и не о чём не думая. Над головой начало смеркаться. Белая, полная Луна выкатилась на небосклон, словно монетка. Маленькие, яркие звёздочки - спутники Луны - смотрели свысока на Земные беды.
- Бедная девочка, разве ты не видишь, что стала одинока? - сказала Луна. - Зачем ты обидела свою подругу? Теперь вам будет трудно...
- Да что мне теперь, дурацкая Луна? Она сама виновата! Я не говорила ей" пошли со мной!" 
«Бедное дитя, - подумала Луна. - ей придётся очень трудно, но она сама выбрала себе такой путь и я уважаю её выбор». Вскоре Луну закрыли чёрные тучи. Катя подняла голову пытаясь понять, куда делась Луна. Но её уже не было на небосклоне. Катя опустила голову, ела на землю и, заплакала.
<...> Уставшая и вся исцарапанная, Лена шла между кустов и пеньков.
- Почему же всё стало таким большим? - размышляла она. - Вроде же ничего не произошло...
Тут на дороге, прямо напротив неё вырос огромный гриб. Он был похож на маленький домик в виде грибочка. И только Лена подумала об этом, как в грибе появилась дверка, да окошка и занавесочки на них. Вокруг гриба - домика появились миниатюрные грядочки, клумбочки и прудик. Девочка встала как вкопанная. Откуда здесь всё это? И тут дверца открылась и оттуда выглянула миниатюрная девушка лет 16-17 и спросила:
- Чего же ты стоишь, проходи! 
Девушка стояла, открыв рот. Как?! как?! неужели сон? Она ущипнула себя. Стало больно, словно огнём обожгли. "Нет, значит, не сплю, - со слабой уверенностью сказала она". Но кто же тогда эта нимфа? 
- Долго мне тебя ещё ждать, Лена. Проходи в домик. А то холодно.
Только сейчас Лена поняла как ей холодно. Её пальто стало ей до ужаса велико и его пришлось снять. Зато платье стало по размеру. Но оно было лёгкое, воздушное, шёлковое. И поэтому Лене было очень холодно в одной шёлке стоять под студёным ветром.
Войдя в уютный домик, Лена поняла, что сильно замёрзла и устала. Заботливая девочка накормила её, отогрела и уложила в тёплую постельку. Уже лёжа под пушистым, пуховым одеялом, Лена вдруг вспомнила, что Катя осталась совсем одна. Где она? Что с ней? Лена тихонько заплакала. Всё-таки Катька - её лучшая подруга с 1 класса. 11 лет вместе, а теперь из-за какого - то пустяка поссорились и возможно на веки потеряли друг друга. 
"Как несправедлива жизнь, - думала Лена, - ведь мы хотели как лучше. И что получилось. Потерялись в родном городе, в котором родились и выросли. Потом поссорились из-за пустяка... а что теперь?"
- Не переживай, Леночка, - прошелестел у неё в голове голос. Это была Луна. - Всё возвратится на круги своя, но только стоит немного потрудиться и понять свою ошибку.
"Я уже поняла! - кричала Лена. - Я поняла! Катька! Катя! Где ты?" И Лена уснула.

 

 

И снова ждите продолжениесмеюсь

Спасибо за вниманиеблагодарю

 

P.S.: к этому произведению были нарисованы арты трёх главных героинь. Если кому-то интересно, то вот.

СонЯ_Волкова

Ого! Как ты быстро написала! У меня создается ощущение, что это не ты писала. Если, это не так прими мои извинения.

Дарья Пронина

Писала это я. Я же в первой части написала, что этот рассказал был написал больше года назад и был выложен на другой сайт. А сейчас я решила его и сюда выложить :)

СонЯ_Волкова

Ой, извини... смущаюсь

Дарья Пронина

Да, ничего страшного. С кем не бывает?симпатия