Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Что такое настоящая дружба?" Глава 1.


Тип работы

Словотворие Литературное творчество "Что такое настоящая дружба?" Глава 1

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый вечер Страна Мастеров! Я к вам со своим рассказом, хотя рассказом это не назовёшь, т.к. тут аж 6 глав. Поэтому, это скорее всего сказка, но не для детей, а для подростков. История написана уже больше года тому назад. Это была моя первая история, я в первый раз что-то вязалась писать и это "что" вышло у меня на удивление хорошо. Как только она была закончена, я выложила её на сайте "ФикБук", может кто знает. А сегодня, просматривая работы в разделе "Кукольная жизнь", меня посетила идея: "А почему бы эту сказку не выложить сюда?" И вот теперь она тут.
Шапка (или вводный текст):
Название главы: Глава 1 "Таинственное дерево".
Фэндом: ориджиналы
Персонажи: Лена, Юра, Катя, голос разума, Борис Михайлович, Евгения Валерьевна, Валерия Юрьевна и многие другие.
Рейтинг: G
Жанры: Фэнтези
Размер: Мини, 16 страниц
Кол-во частей: 6
Статус: закончен

Маленькое вступление или анотация к произведению:
"Две девушки-одноклассницы, уходя с урока биологии, даже не догадываются что их ждёт за воротами школы. Пробегая по улицам города, они не замечают как оказываются в неизвестной им доселе аллеи. Но, как и в любых других случаях, девушек одних не оставляют. За ними следит неизвестный и всячески пытается помещать. Так получается, что обе подружки попадают в приключение о котором мечтали быть может только во снах. Им предстоит пройти самое сложно испытание - испытание дружбы".

Добрый вечер Страна Мастеров! Я к вам со своим рассказом, хотя рассказом это не назовёшь, т.к. тут аж 6 глав.  Поэтому, это скорее всего сказка, но не для детей, а для подростков. История написана уже больше года тому назад. Это была моя первая история, я в первый раз что-то вязалась писать и это "что" вышло у меня на удивление хорошо. Как только она была закончена, я выложила её на сайте "ФикБук", может кто знает. А сегодня, просматривая работы в разделе "Кукольная жизнь", меня посетила идея: "А почему бы эту сказку не выложить сюда?" И вот теперь она тут.
Шапка (или вводный текст):
Название главы: Глава 1 "Таинственное дерево".
Фэндом: ориджиналы
Персонажи: Лена, Юра, Катя, голос разума, Борис Михайлович, Евгения Валерьевна, Валерия Юрьевна и многие другие.
Рейтинг: G 
Жанры: Фэнтези 
Размер: Мини, 16 страниц 
Кол-во частей: 6 
Статус: закончен 

Маленькое вступление или анотация к произведению:
"Две девушки-одноклассницы, уходя с урока биологии, даже не догадываются что их ждёт за воротами школы. Пробегая по улицам города, они не замечают как оказываются в неизвестной им доселе аллеи. Но, как и в любых других случаях, девушек одних не оставляют.  За ними следит неизвестный и всячески пытается помещать. Так получается, что обе подружки попадают в приключение о котором мечтали быть может только во снах. Им предстоит пройти самое сложно испытание - испытание дружбы".

Было утро прохладной, сумеречной осени. Лениво накрапывал дождик. Нетерпеливый западный ветер теребил пожелтевшую листву, норовя сорвать. Одиночные прохожие зябко кутались в шарфы и плащи. Лена шла в школу своей обычной дорогой. На ней были пальто, новые, красивые сапожки и тёплый шарф. Поправляя съезжающую с плеча сумку, Лена быстрым шагом подошла к крыльцу школы. Сложив аккуратно зонтик, она вбежала на крыльцо и остановилась. Неведомая сила сказала ей «Остановись! Куда ты летишь? Разве не видишь, что до звонка ещё полчаса? Разве не ты не хотела идти сегодня в школу?». Да, это была сущая правда. Лена действительно не хотела идти на физкультуру и старательно тянула резину. Однако из этого ничего не вышло. Вышла из дома она как обычно и пошла обычным шагом, не в силах идти медленнее. 
- Ну а теперь-то что? – спросила она саму себя. – Что теперь-то? Стоять и мёрзнуть под дождём? И ждать пока меня запнут в школу? Теперь пути назад нет. Придётся идти дальше.
- Ленка, ну ты и даёшь! – напугал её Юра, одноклассник, который вечно подшучивал над ней и, которого Лена ненавидела всей душой. – Ты что, сама с собой разговариваешь? Ха - ха- ха!!! Ну ладно, мне не когда, пока, Шпала!
- Ты как всегда очень вежлив! – ответила она и направилась в класс, чтобы снять пальто и взять физкультурную форму. 
<…> Прозвенел звонок на урок. Ученики 11 В класса выстроились в шеренгу перед учителем физкультуры Борисом Михайловичем Шкиндером. Держа журнал в правой руке, он схватил свисток левой и изо всех сил дунул. Раздалось три свиста, это значит, что он хочет что – то сказать. Ребята притихли.
- Значит так, - начал Шкиндер. – Сегодня день сдачи «экзаменов». Каждый из вас должен сдать мне 5 зачётов. Каждый! Теперь на счёт всех забывших форму – по 5 двоек в журнал каждому! Каждому, вы меня поняли? Я не слышу!
- Да, Борис Михайлович, - ответили трое учеников, сидящих на лавочках неподалёку. Им и так было понятно, что затевать спор с учителем физкультуры – это значит навлечь на себя беду. И поэтому они, молча опустили головы и уставились в пол, продолжая слушать тренера.
- Начинаем разминку. Бег трусцой 5 минут. Без остановки! Все услышали??? Время пошло!
<…> Уставшая и потная Ленка сидела на скамейке в женской раздевалке и обмахивалась полотенцем. Это же надо так! Тренер, просто злой какой – то сегодня. Что-то с ним не то…
- Лен, переодевайся, а то на алгебру опоздаешь, - оторвала её от грустных мыслей лучшая подруга Катя, – у нас сегодня годовая, ты помнишь?
- Да, конечно, – а про себя подумала «Очередной день с проклятыми контрольными. Скорей бы уже эта четвёртая четверть закончилась…»
Придя в класс алгебры, она положила на стол тетрадный листок, на котором были записаны различные формулы и таблицы. Если бы их увидела учительница, то непременно бы порвала. Так что Лена быстро спрятала его под учебник, но всё же один человек его увидел – Катя. 
- Что это у тебя? Ответы?
- Нет, - устало прошептала Лена, - это таблицы и формулы. Ну, типа шпаргалки. Я просто не могу их запомнить.
Когда прозвенел звонок, дети встали, и вошла учительница. 
- О, - только и смогла сказать Евгения Валерьевна Авдошина – учитель алгебры и геометрии, - что это вы здесь делаете? Вы не видели расписания? У вас сегодня нет алгебры, она будет завтра третьим уроком. А сейчас у вас, по-моему, биология. 
Дети быстренько собрались, обсуждая событие, и двинулись в 415 класс. Там их встретила учитель по биологии – Валерия Юрьевна Кошкина. 
- Дети, где же вы были? Ну, да ладно. У нас совершенно нет времени. Начнём урок. Сегодняшний урок пройдёт на улице. Я бы хотела, чтобы вы понаблюдали за птицами. В конце урока вы запишите свои наблюдения в тетрадь. Пойдёмте. 
Кричащая куча мала, двинулась к выходу из школы. Ученики вовсе не ожидали такого поворота событий. Вместо скучной годовой контрольной, они проведут весь урок на улице, всего-то наблюдая за птицами!
Как хорошо всё-таки оказаться на улице после тусклых, затхлых стен школы! Как чудесна природа. К тому времени дождь уже прекратился и в небе, разгоняя серые тучи, появились первые лучи солнца. Щебетали птицы, смеялись гуляющие дети, ворчали старушки, вышедшие покормить голубей.… В общем, всё было как обычно, как в обычный будний день. 
-Дети, я оставлю вас ненадолго. Мне надо сходить к директору. Надеюсь, без меня у вас ничего не произойдёт. 
И она, развернувшись, снова исчезла во мраке школы.
-Ура, Ленок, мы теперь не зависим от училки!!!! – проорала в самое ухо Катька, - пошли, прогуляемся?
- Тише, тише ты! Не ори так! 
Девочки не спеша пошли вдоль аллеи и вскоре оказались возле ворот школы.
-Валерии Юрьевны вроде нет на горизонте. Значит….
- Мы можем преспокойненько удрать с урока!
И они чуть ли не галопом выбежали со школьной территории. Чуть погодя они замедлили шаг, пытаясь отдышаться. Рядом не было ни души. Они находились в какой-то заброшенной аллее. Возле поребриков лежал нетронутый мусор, грязные комки земли вперемежку с листьями тут и там валялись на дороге.
-Где это мы? – спросила Лена.
-Не знаю – ответила Катя, - похоже на заброшенный район.
- Это и так видно, - огрызнулась Лена. – Я только того и ждала, чтобы покончить жизнь от ножа маньяка в какой-то заброшенной аллее.
- Ну- ка, прекратить панику! Не время раскисать!
Катька всегда была на позитиве. Ей завидовал весь класс. Чтобы ни случилось, Катя всегда найдёт дорогу, выведет из тупика и поможет советом. В классе её за это любили и не редко обращались за помощью. В глаза её называли Катей, а за глаза «Ходячим компасом» или просто «Компасом». 
- Для начала надо определить, где мы находимся, - начала она. – Ау! - вскрикнула она, когда что – то ударило её по голове.
- Катя, что с тобой?
- Не знаю… Что – то больно ударило по голове…
Девочки огляделись в поисках инородного предмета. Наконец, такой нашёлся. 
- Я не видела, чтобы здесь лежал этот плоский камень. Да и вообще камней тут больше не наблюдается. 
Они огляделись по сторонам: кто же мог его кинуть?
-Может, давай в кустах посмотрим? – предложила Катя, потирая ушибленный затылок.
- Ну, давай.
Через пять минут Катя наткнулась на какое-то странное дерево. Впрочем, это было самое обыкновенное дерево, и в принципе ничего в нём такого не было. Но всё же…
- Какое-то странное дерево, - задумчиво протянула Катя, - вроде бы и дерево и всё же не дерево…
Она рукой отодвинула мешающие ветки и задела маленький острый сучок – Ай-ай! Лена бросилась к подруге и тут обе заметили странность дерева: ствол его исчез! Вместо ствола, у дерева был какой – то круг, который весь сверкал и вращался, как ему вздумается.
- Что это? – испуганно пискнула Лена. 
- Большой страшный медведь, - с издёвкой прошептала Катя.
- Катя! Сейчас совсем не время для шуток! – с упрёком произнесла Лена, поставив руки в боки. 
Вдруг что-то большое и чёрное быстро промелькнуло перед девочками и исчезло в странном круге. И тут этот большой круг стал расти, расти, пока не поглотил девочек и близко стоящие деревья. Всё утонуло в слепящем свете. Девочки зажмурились, а когда открыли глаза…

 

 

 

*Продолжение следует* 

Спасибо за вниманиеблагодарю

 

P.S.: к этому произведению были нарисованы арты трёх главных героинь. Если кому-то интересно, то вот.

СонЯ_Волкова

Интересно то как! Жду продолжение!

Дарья Пронина

Мне очень приятно, что тебе понравилось. Надеюсь, продолжение тебя не разочарует.цветы

Нато Беллуччи

ааааааааааааааааааааааа пиши продуууууууу история класс как токо фантазии хватило такоооооооое написать бравобравобравосупер!супер!удивляюсьудивляюсьудивляюсь

Дарья Пронина

Ой, как приятносмущаюсьблагодарю

Продолжение уже выложилахихикает

Horomi

Дашунь ты просто умнечка цветы

Дарья Пронина

кавайблагодарю

Станиславушка

Хотелось бы с фото-

Дарья Пронина

Извини, но это история не кукольная. Я её писала, когда у меня не было ни одной куклы, просто потому что, захотелось. И переделывать её я не буду, она мне очень нравиться. Ну, а то что куклы на заставке - из интернета картинки вставлять нельзя.здесь