Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КОНКУРС"Птица Счастья" ЗАВЕРШЕН



Видео Игра конкурс Фоторепортаж КОНКУРС"Птица Счастья" ЗАВЕРШЕН

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Друзья! Мы с Мишей ОБЪЯВЛЯЕМ КОНКУРС для тех из Вас, кто дома, а может, и во дворе, держит птиц! Попугай, канарейка, голубь, а может, и обычная курочка, гусь - значение имеет только Ваша к ним любовь и забота. И с помощью Ваших ФОТОРЕПОРТАЖЕЙ мы увидим насколько Вы их любите и понимаете! Перед оглашением правил конкурса небольшое лирическое вступление из фото разных лет жизни с моими любимцами. Многих уже нет, некоторые остались на Украине, о них заботится моя мама. К сожалению, условия жизни в съемной квартире не позволяют мне завести нового друга сейчас, но... я верю, что это когда-нибудь случится! На видео, в конце, все желающие могут посмотреть, как выглядят птенчики попугая кореллы (нимфа). Видео без звука, так как снималось стареньким цифровым фотоаппаратом.

Друзья! Мы с Мишей ОБЪЯВЛЯЕМ КОНКУРС для тех из Вас, кто дома, а может, и во дворе, держит птиц! Попугай, канарейка, голубь, а может, и обычная курочка, гусь - значение имеет только Ваша к ним любовь и забота.  И с помощью Ваших ФОТОРЕПОРТАЖЕЙ мы увидим насколько Вы их любите и понимаете! Перед оглашением правил конкурса небольшое лирическое вступление из фото разных лет жизни с моими любимцами. Многих уже нет, некоторые остались на Украине, о них заботится моя мама. К сожалению, условия жизни в съемной квартире не позволяют мне завести нового друга сейчас, но... я верю, что это когда-нибудь случится! На видео, в конце, все желающие могут посмотреть, как выглядят птенчики попугая кореллы (нимфа). Видео без звука, так как снималось стареньким цифровым фотоаппаратом. (фото 1)

Сначала появляется яичко!

Сначала появляется яичко!  (фото 2)

Потом растет из него птичка )))

Потом растет из него птичка ))) (фото 3)

Заботой и лаской окружена?..

Заботой и лаской окружена?.. (фото 4)

...тогда и поет, и танцует она!

...тогда и поет, и танцует она! (фото 5)

Условия конкурса:

1. Участники предоставляют фоторепортажи о своих пернатых любимцах. Хоть на одном фото участник или его дети, родственники, должны быть рядом со своим любимцем.

2. Фоторепортаж публикуется участником в своем блоге под названием "Птица Счастья".

3. Оставляем ссылку на свою работу здесь, в комментариях. Иначе мы просто можем ее не заметить.

4. Минимальное количество фото в репортаже - три. Максимум неограничен (в разумных пределах)

5. Один участник - максимум два репортажа. В одном фоторепортаже можно рассказать сразу о нескольких любимцах. Это приветствуется!

6. Обязательно текстовое сопровождение, в котором в удобной для себя форме участники рассказывают о жизни пернатого.

7. Хоть одно фото должно отображать условия жизни питомца (место, где он проводит основную часть жизни - клетка, сарай, двор, место для игр т.п.)

8. Длительность конкурса - до 20 мая. 30 мая - оглашение победителей:

                    1 место - видеоролик, посвящённый победителю

                    2 - 3 место - календарь с фотографиями любимца

Дипломы "Счастливы вместе"ура!благодарюура!

Призы будут переданы победителям с помощью электронной почты.улыбаюсь

Если претендентов на одно место будет несколько, все решит жеребьёвка. снятая нами на видео и выставленная здесь. жму рукуПраво выбора победителей (до жеребьёвки) оставляем за собой.благодарю

Оцениваем по критериям записываю:

- эмоциональная нагрузка фото (позитивность, удачность зафиксированного момента, качество фото) - 30 %

- слаженность рассказа-комментария и фото - 30 %

- широта освещения условий жизни питомца -  30 %

- комментарии гостей - 10 %

 

Ну, а если на сайте не найдется больше трёх хозяев пернатых думаю, готовых принять участие в конкурсе, то награждены будут все два откликнувшиеся смеюсь

 

                   

СветланаЮрьевна

Какой интересный конкурс!!!! А видео трогательное!

Я, к сожалению, не держу дома птичек - у меня кошка-хищница. Но вот ко мне на балкон каждую весну прилетают птички в мой старый-престарый скворечник, тут-то я и начинаю свою заботу. Был очень неприятный случай с кошкой... Что поделать - хищница! Я с ней так поругалась... К моему счастью она всё поняла. Сидит теперь рядом с балконной дверью, передразнивает птичек, но на балкон в эти дни (когда они птенчиков высиживают) не выходит. Были у нас трясогузочки, заряночки и ещё пару мне неизвестных птах. Так приятно наблюдать, какая дружная семья у птичек, как папа заботится, принося корм... Иногда мне удавалось застать момент выхода птенцов на балконные перила. Завораживает.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Фотографируйте птичек на улице! фотографируйте как кормите! мы рады всем!

Hani

Юля и Миша, какие Вы МОЛОДЦЫ! Прививаете любовь к птичкам!!! Хороший конкурс душевный!!! Желаю Вам побольше участников и красивых репортажей!

Танюшкин чердачок

Здорово! классный конкурс!супер!к сожалению, наша птичка от нас уже улетела, как-то в лагере (детском, приводя его в порядок) нашла маленького птенчика дрозденка, мы его выкормили, вырастили и он улетел....улыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

а фото не осталось? если остались - выкладывайте!

Танюшкин чердачок

Фото есть, попробую составить фоторепортажулыбаюсь

 

Танюшкин чердачок

Юленька, я сделала фоторепортаж о нашем птенчике  ( https://stranamasterov.ru/node/354226благодарю

Larisa Nikolaevna

Замечательная идея!Видео трогательное.

 

 

Зимняя

И у меня нет птички, но я с большим удовольствием буду наблюдать за конкурсом. Здорово вы придумали, Миша и Юля, молодцы! супер!Каждый год прилетает к нам пара ласточкек( у них гнездышко на окне в спальне), высиживает птенчиков, ставят их на ноги, а затем улетают. И так три года подряд. Первый год я не отходила от окна, так интересно наблюдать как они строят домик, общаются, кормят своих деток, красота. Если прилетят и в этот год, попробую поснимать.смеюсь Удачи всем в конкурсе!улыбаюсь

Юлитка

Очень интересный конкурс!!!Жаль у меня нет пернатого друга. Но я с интересом буду наблюдать за ходом событий!

Мама Надя

ура!УРА! УЖЕ ПРЕДВКУШАЮ, СКОЛЬКО ВСЯЧЕСКИХ ЛЮБИМЧИКОВ МЫ УВИДИМ! фотоДАЁШ ЛЮБИМЧИКОВ НА ЛЮБОВАНИЕ!благодарю

ElenaManurovna

https://stranamasterov.ru/node/35362  на конкурс

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Отличный снеговичок, но, к сожалению, не имеющий отношения к нашему конкурсу, посвященному живым птичкам улыбаюсь

ElenaManurovna

https://stranamasterov.ru/node/353625 простите как-то не  так получилось

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А мы как раз от Вас! Фото прекрасны!цветы

Юность

Молодцы, ребята! Отличный конкурс организовали!!!

Мы тоже решили поучаствовать https://stranamasterov.ru/node/363442!!!

elin

Это вы здорово придумали! А обещанный фоторепортаж про скворцов подойдет? А еще у нас куры на даче имеются, одна любимица моего сына, когда он там (на даче) питается, буквально, с рук!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ждем с нетерпением! приветствую С Вас значит два репортажа! ))) ура!

elin

О'кей Главное, чтоб заинтересовать массы, а с фотиком побегать я люблю!

Антонина Железцова

Какая хорошая идея. Жаль нет своих птичек.

Ирина Фесенко

КЛАССНЫЙ КОНКУРС, У НАС ЖИВЕТ КОРЕЛЛА! СЕЙЧАС НАФОТКАЕМ И БУДЕМ УЧАСТВОВАТЬ!

Ируся З

Здорово , чудесный конкурсфото , с удовольствием понаблюдаю -))) супер!бравоцветы

Ирина Фесенко

МЫ ЗАГРУЗИЛИ СВОЕГО КРАСАВЦА! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

Алиса.Ру

Очень хороший конкурс.Ну и конечно ваши питомцы.Попугайчики на первом фото просто бархатные:)А из домашних птичек у нас только куры:)

Захария

Юля, классные фото....У мамы два попугая живут, даже говорит один, но уменя коты..птичек нет...Понаблюдаю с удовольствием за конкурсом....

ENOTiK

Юлечка, попробую собрать несколько красивых фото уличных птичек)))

Бригантина

Прикольно! Я к птицам равнодушна, но у нас есть Кеша. Попробую поучавствовать.улыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как равнодушны! Будем менять курс Бригантины на любовь к пернатикам! Это же центр вселенной! Все любимцы в одном ! Ластится как котенок, бежит встречать как щенок, разговаривает как человек, верный как пес! Вот такие у меня были попугаи ))) Главное - проводить с ними время )))

Osya25

Здорово!!и я попробую поучаствовать!!

МАРОШКА

Ой! Конкурс! А я только завела перепелочек и петушок их курлычет с утра уморительно! а еще с дюжиной суточных цыплят (самой разной окраски) выкупила трех полудохленьких цесарят - уже поправляются - откармливаю дождевыми червями. Как сделаю фоторепортаж позову посмотреть... Сегодня кот Грраф одного цыпленка нашел после прогулки - ни кот, ни цыпленок не пострадали, только перепугались оба. 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как интересно! Я в предвкушении!!!ангелблагодарю

СветаВетаЛана

интересный конкурс придумали....своих пташек нет , но с удовольствием понаблюдаю за любимцами других......

Лен4ик

Замечательная идея. Вчера была на даче, летят косяками утки, гуси, возвращаются домой. Да еще покрикивают на нас сверху. Так высоко конечно не сфотографируешь, но настроение поднимает.........    А ворона в березовой роще засела в свое ( а может и чужое) прошлогоднее гнездо, и вот она-то громко ругалась целый день, может потому-что за зиму никто в "её дому" не убирался, может отпугивала незваных гостей, а может просто это у нее была радостная весенняя песня??? ура!

Надеюсь и ваш конкурс также всем нам прибавит только хороших положительных эмоций. Я с удовольствием понаблюдаю за вашим конкурсом. жму руку

Акварель

Хороший конкурс. У нас амадинки, маленькие. Живут уже семь лет. Живут и живут, ссорятся и мирятся. Привыкли к ним, к их неугомонному но приятному разговору, рук они боятся. Летать не умеют на воле. Как вертолет, взлет и посадка. А по клетке прыгают, как бы летая. Сфоткать их трудно. В руки мы их не берем, маленькие больно и страшно их повредить. Два парня у нас, брата. И еще два брата у подруги, в доме напротив, они помоложе. Им купили самочку и уже появились птенчики, малюсенькие как гусенички. А мои холостяки. Надо сказать, что вся эта гвардия, от птичек моей сестры. Лет десять прожили. Давали потомство. У самочки  когда она несется, век короче. А у папаши(самца) три жены было. Имен у них нет. Ну если только, Папаша, Темный и Белый, или старший и малой. Вот так мы их различаем. И по голосу, по песенке знаю кто говорит сейчас. Живут не назойливо, а не будет- то плохо. Я где то прочитала, что жизни им намерено около 17 лет, но не знаю правда ли.  Ну вот я почти и рассказала о своих птицусах. Спасибо, Юленька, за интересный конкурс. Если смогу сфотографирую и буду участником, если нет - то буду с интересом наблюдать.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Обязательно сфотографируйте! У меня тоже были (и есть у мамы сейчас) амадинки. Я их когда увидела, у меня уже была дома куча птиц, но они так все запищали и стайкой скупчились когда я подощла к прилавку (за кормом), что ушла я уже с парочкой зебровых амадин. Они великолепны. Как фоткала знаете? Медленно, засовываю руку с фотоаппаратом вклетку (правда она у меня большая, клетка. я люблю, чтобы птицы там порхали). И застываю. Пока они более менее успокоятся. Сядут на жердочки - клац, клац (без вспышки, естественно). Можно просто издали, используя функцию приближения, или сквозь прутья. Главное некоторое время там постоять, дать птичкам понять, что их не обидят этой штукой, превратится в статую с фотоаппаратом. ))

Лапина Тамара Алексеевна

Хорошая идея. Жаль у меня теперь нет попугайчика, остались только фото на пленке и галчонок вылечился и улетел также как и стриж. У меня сын мечтал быть ветврачом, поэтому, наверное. он всегда замечал больных птиц и животных и тащил  домой. В настоящее время он замечательный доктор Айболит. 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А лечит птичек? Или людей? Или животных? ) Покажите хоть одно фото. Пусть все узнают о Вашем поступке, увидят его!

Лапина Тамара Алексеевна

Айболит - ветврач. А лечит сейчас в клинике всех,  кому нужна его помощь. Часто и нам человекам оказывает мед. помощь.

Тонито

Супер - у вас всегда прекрасные идеисупер!.Ну,  попробую включиться(только русский язык мучить менясмущаюсь https://stranamasterov.ru/node/354223

ElenaTafuni

Интересно придумали . Браво . Будем следить и восхищаться

нина60

Идея прекрасная,но очень жаль никаких животных я неимею,даже кошки...смущаюсь

♥ Юлия ♥

Я буду с удовольствием участвовать!!! ура! У меня как раз попугайчик есть! фото

Minenko.Galina

Замечательный придумали конкурс и фоторепортаж очень интересный.У нас дома жила очень ручная курочка- старушка.Но, к сожалению, на прошлой неделе друзья сына оставили открытой калитку, и она пропала.А когда-то у меня жил кот, который очень любил наблюдать из форточки за птицами, а потом начал " чирикать", как настоящий воробей.Победы и позитива всем участникам.

Ирина Ратовская

Миша, Юля, я с вами https://stranamasterov.ru/node/355243

Т.А.Г.

Миша и Юля, почитав о Ваших питомцах и конкурсе сразу решила поучаствовать. Рассказать свои истории связанные с птицами.  https://stranamasterov.ru/node/356553

Т.А.Г.

Миша и Юля, принимайте еще одну работу, как и обещала  https://stranamasterov.ru/node/356599

Анна Коленко

Юлечка !!!! Замечательный конкурс !!!!

Руслан

Добрый день, я то же решил поучаствовать https://stranamasterov.ru/node/357860

♥ Юлия ♥

Примите и меня? https://stranamasterov.ru/node/358366?c=new благодарю

GolchikovaGV

Замечательный конкурс! Какие вы молодцы! С удовольствием посмотрела все репортажи! 

Osya25

https://stranamasterov.ru/node/360631 а вот и моя птичулька)))

Татьяна132

Хотелось бы принять участие в конкурсе https://stranamasterov.ru/node/361172 .Если работа не совсем соответствует условиям, все равно спасибо, что вы его ПРИДУМАЛИ! Замечательные репортажи!

Алена Д.

Спасибо ВАМ огромное за конкурс Юлия вот моя ссылка https://stranamasterov.ru/node/361191благодарю

elin

Юлечка, куры к просмотру готовы https://stranamasterov.ru/node/361942

К сожалению, второго репортажа про скворцов, увы, не будет. По неизвестной причине они покинули скворечник плачу .

С.М.К.

Хороший конкурс Вы организовали. Столько интересных историй прочитала на сайте.

Natys'a

Здравствуйте, принимайте пополнение жму руку, наконец-то и мы созрели на конкурс смущаюсь https://stranamasterov.ru/node/362573

Наталья Плиско

Миша и Юля, заходите в гости - https://stranamasterov.ru/node/362754, я тоже решила принять участие в конкурсе!!! 

АРАМАТ-55

Миша и Юля, здравствуйте! Вот мой репортаж на конкурс. https://stranamasterov.ru/node/363018  Принимайте если можно.

Гуменюк Мария
Elena.ost

Здравствуйте, ребята! Принимайте репортаж: https://stranamasterov.ru/node/364566.

Птиц любим и очень интересуемся. Когда-то даже дома жили: попугаи, щеглы, снегири, чижи, коноплянки, зеленушки, дубоносы, чечетки. В настоящее время охотимся с фотоаппаратом на природе.цветы

гость Михей

Миша и Юля, спасибо за такой подарок!!! Я очень люблю птиц, особенно попугайчиков!!! Одна знакомая подсказала мне про Ваш конкурс, зашёл посмотреть, получил огромное удовольствие!!! Замечательная идея, ещё раз спасибо!!! 

NLiV

Возьмите и меня   https://stranamasterov.ru/node/365721?c=new  

 Спасибо ВАМ большое за идею, а всем любителям птиц предлагаю объединиться и почаще рассказывать о своих пернатых друзьях{#emotions_dlg.ab}

ДШИимГОНЧАРОВОЙ

РЕБЯТА!КАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ КОНКУРС- СУПЕР!(я на время выпала из жизни Страны место не находила, отстала от жизни,у меня в марте украли ноутбук.)Теперь всё в порядке.

СветНик

Миша и Юля, здравствуйте! Вот мой репортаж на конкурс. 

по ссылке https://stranamasterov.ru/node/361191   Принимайте если можно.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

ВНИМАНИЕ!

ПОСЛЕДНЯЯ РАБОТА ПРИНЯТА, 

КОНКУРС ЗАВЕРШЕН!

РЕЗУЛЬТАТЫ СМОТРИТЕ 30 МАЯ

НА НАШЕЙ СТРАНИЧКЕ, ОТДЕЛЬНОЙ ЗАПИСЬЮ. благодарю

♥ Юлия ♥

Буем вместе с Гошей с нетерпением ждать!!! благодарю

__Ирина__

замечательный конкурсбраво