Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конкурс "Птица Счастья"- Утки


 5 из 19 
Тип работы

Фоторепортаж Конкурс "Птица Счастья"- Утки

В избранных: 1

Поделиться:

Про Ваш конкурс мне рассказала мама и посоветовала рассказать всем эту историю. Семья папиного брата, живет в сельской местности в 500 км от нас. Занимаются пчелами, держат свое хозяйство: птиц это куры ( https://stranamasterov.ru/node/18393?k=all&u=6975 ) иногда утки и гуси, благо речушка совсем рядом. Раз в год летом ездим к ним в гости, часто с «корыстными» целями- за медом. В прошлом 2011 году у них на дворе жили утки.

Про Ваш конкурс мне рассказала мама и посоветовала рассказать всем эту историю. Семья папиного брата, живет в сельской местности в 500 км от нас. Занимаются пчелами, держат свое хозяйство: птиц это куры ( https://stranamasterov.ru/node/18393?k=all&u=6975 ) иногда утки и гуси, благо речушка совсем рядом. Раз в год летом ездим к ним в гости, часто с «корыстными» целями- за медом. В прошлом 2011 году у них на дворе жили утки. (фото 1)

Да такие разные, одна маленькая и две очень крупненькие…У каждой свое имя ( я не запомнил).

Да такие разные, одна маленькая и две очень крупненькие…У каждой свое имя ( я  не запомнил).  (фото 2)

Оказалось что весной маленькую уточку двоюродная сестра у реки птенцом подобрала, принесла домой. Утенка обогрели, накормили. К девочке она (уточка) очень привязалась. Стала жить на усадьбе. Ася решила что ее подопечной скучно в одиночестве. И в один из ярмарочных дней из города привезли двух утят- для компании. Покупные пернатые на хорошем корме росли не по дням, а по часам. Красивые, блестящие- упитанные.

 Оказалось что весной маленькую уточку двоюродная сестра у реки птенцом подобрала, принесла домой. Утенка обогрели, накормили. К девочке она (уточка) очень привязалась. Стала жить на усадьбе. Ася решила что ее подопечной скучно в одиночестве. И в один из ярмарочных дней из города привезли двух  утят- для компании. Покупные пернатые на хорошем корме росли не по дням, а по часам. Красивые, блестящие- упитанные. (фото 3)

Их подруга из природы до крупных размеров не выросла, но была хозяйкой.

Их подруга из  природы  до крупных размеров  не выросла, но была хозяйкой. (фото 4)

Ручной птичкой была уточка из дикой природы, остальные в руки не давались.

 Ручной птичкой была уточка из дикой природы, остальные в руки не давались. (фото 5)

Продолжение истории нам уже по телефону рассказали. Осенью, когда перелетные птицы шумно собирались в стаи. Серая уточка стала вести себя беспокойно. Но ее маленькая хозяйка никак не ожидала, что уточка может улететь. В один из осенних дней птица просто не вернулась с прогулки от реки. Толстушки пришли, а она нет. Найденыш видимо послушала зов природы, прибилась к стае и отправилась в теплые страны. Долго переживала и плакала сестренка. Ее как могли убеждали в том, что уточка нашла свою семью и осталась с ними. Ася надеется что весной ее подружка вернется.

  Продолжение истории нам уже по телефону рассказали. Осенью, когда перелетные птицы шумно собирались в стаи. Серая уточка стала вести себя беспокойно. Но ее маленькая хозяйка никак не ожидала, что уточка может улететь. В один из осенних дней птица просто не вернулась с прогулки от реки. Толстушки пришли, а она нет. Найденыш видимо послушала зов природы, прибилась к стае и отправилась в теплые страны. Долго переживала и плакала сестренка. Ее как могли убеждали в том, что уточка нашла свою семью и осталась с ними. Ася надеется что весной ее подружка вернется. (фото 6)

Этот снимок сделан на р.Вишера у камня Говорливый куда мы ездим почти каждым летом ( https://stranamasterov.ru/node/33073 )

Этот снимок сделан на р.Вишера у камня Говорливый куда мы ездим почти каждым летом  (  https://stranamasterov.ru/node/33073 )
 (фото 7)

 Ура!!!  Я в числе победителей! У меня 3 место !!! https://stranamasterov.ru/node/370952#comment-4268718

Бригантина

Класс!

Руслан

жму рукублагодарю

Юлитка

СупербравоЗамечательный фоторепортажбравосупер!

Руслан

жму рукуцветы

Алиса.Ру

Я тоже думаю, что уточка обязательно скоро вернётся!

Руслан

Будем ждать благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очень трогательная история! Даже душа защемила за уточкой. Как сложно птичкам даются дальние перелеты... Но если природой так назначено,значит надо. Фото с уточкой в руках просто шикарные!

Руслан

благодарюЭто сестра Венера фотографировала.

Мама Надя

фотоОчень трогательная история. Хочется верить в  счастливую судьбу этой маленькой уточки. Может быть  ви её ещё встретите, может даже не одна вернётся..... благодарю

Руслан

Ася ждет... благодарюцветы

Ирина Фесенко

какие красивые уточки!

Руслан

Я кроме этих уток видел только в небе...фото

zlatoiskra

Очень трогательная история дружбы девочки и уточки!

Руслан

Спасибо!симпатия

Юность

Уточки-красавицы и история чудесная!

Руслан

приветствуюсмущаюсь

saffika

браво здорово. Спасибо Руслан, за возвращение в веселое лето)))

Руслан

благодарюблагодарюсмеюсь

гость

Интересная история у вас. фотоудивляюсьдумаюсупер!симпатия

Руслан

спасибо!жму руку

Ирина Ратовская

Интересная история и репортаж замечательныйсупер!

Руслан

Спасибо.благодарю

Т.А.Г.

Молодец, Руслан.Учись сам фотографировать. Потом покажешь новые истории.симпатияхихикает

Руслан

Спасибо, мама.симпатияцветыфотоприветствую

С.М.К.

Хороший репортаж у тебя получился, молодец. Так держать!!!!

Руслан

улыбаюсьблагодарюО'кей

Ирина А.К.

Руслан какие интересные у тебя истории про пернатых (уточек и курочек)! Удачи в конкурсе!симпатия

Руслан

приветствуюблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здравствуйте! Вышлите пожалуйста нам свои настоящие фамилию, имя, отчество, в скобках указав ник на сайте. Например: Марина Ивановна Петрова (Laura2011). Это нужно для оформления диплома. в случае Вашей победы. С уважение - Михэил и Юлия.

Руслан

ура!Спасибо! Отправил на электронную почту.