Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конкурс "Птица Счастья"- ЛАСТОЧКИ


 241 из 315 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Конкурс "Птица Счастья"- ЛАСТОЧКИ

В избранных: 2

Поделиться:

https://stranamasterov.ru/node/353569?tid=292 Миша и Юля Дитренко-Деспоташвили 22.04.2012г. объявили конкурс "Птица счастья"
Два августа подряд устраивали «поход выходного дня», ездили на Говорливый камень https://stranamasterov.ru/node/33073

https://stranamasterov.ru/node/353569?tid=292 Миша и Юля Дитренко-Деспоташвили 22.04.2012г. объявили конкурс "Птица счастья"
Два августа подряд устраивали «поход выходного дня», ездили на Говорливый  камень https://stranamasterov.ru/node/33073  (фото 1)

Приезжаем в пятницу вечером, разбиваем лагерь, ставим палатки, сооружаем стол и очаг, в общем обустраиваемся, в субботу активно отдыхаем, а в воскресенье уезжаем.

Приезжаем в пятницу вечером, разбиваем лагерь, ставим палатки, сооружаем стол и очаг, в общем обустраиваемся, в субботу активно отдыхаем, а в воскресенье уезжаем. (фото 2)

Как и большинство Российских деревень, п.Заговоруха умирающий поселок. В нем живет несколько семей. Много пустующих брошенных домов.

Как и большинство Российских деревень, п.Заговоруха умирающий поселок. В нем живет несколько семей. Много пустующих брошенных домов. (фото 3)

Рядом с нашей стоянкой стоит один такой…

 Рядом с нашей стоянкой стоит один такой… (фото 4)

Хотя… назвать его пустым нельзя. Под крышей этого сооружения живут ласточки. В первый год в южной половине дома было гнездо птиц.

 Хотя… назвать его пустым нельзя. Под крышей этого сооружения живут ласточки. В первый год в южной половине дома было гнездо птиц. (фото 5)

Днем оно пустовало,

Днем оно пустовало, (фото 6)

а вечером, как только солнце начинало клониться к горам (не заходить за горизонт, а только клониться) птенцы возвращались в гнездо.

 а вечером, как только солнце начинало клониться к горам (не заходить за горизонт, а только клониться) птенцы возвращались в гнездо.  (фото 7)
 
Конкурс "Птица Счастья"- ЛАСТОЧКИ (фото 8)

Родители же продолжали их кормить до наступления полной темноты: приносили им мошек и комаров, которых было в огромном количестве.

Родители же продолжали их кормить до наступления полной темноты: приносили им мошек и комаров, которых было в огромном количестве. (фото 9)

( комары над водой)

( комары над водой) (фото 10)

Видимо у птиц такой же порядок как у людей, дети после 20-00 на улице не должны быть. На следующий год, не успев соорудить лагерь мы пошли смотреть на наших пернатых друзей. Гнезд в доме стало два: одно в южной половине, другое в северной. Так же как и в предыдущий год птенцы первыми возвращались в гнезда и уже две пары родителей их продолжали кормить. Когда утром покидали свои дома птицы мы не успевали заметить- наверное долго спали.

Видимо у птиц такой же порядок как у людей, дети после 20-00 на улице не должны быть. На следующий год, не успев соорудить лагерь мы пошли смотреть на наших пернатых друзей. Гнезд в доме стало два: одно в южной половине, другое в северной. Так же как и в предыдущий год птенцы первыми возвращались в гнезда и уже две пары родителей их продолжали кормить. Когда утром покидали свои дома птицы мы не успевали заметить- наверное долго спали. (фото 11)

Зато часов в 10 или 11 утра на проводах всегда сидели птички как нотки. Через какое то время чернокрылые пернатые улетали. Думаю на реку кормиться, т.к. над гладью воды всегда стоят целые облака насекомых.

 Зато часов в 10 или 11 утра на проводах всегда сидели птички как нотки.  Через какое то время чернокрылые пернатые улетали. Думаю на реку кормиться, т.к. над гладью воды всегда стоят целые облака насекомых. (фото 12)

А вечером все повторялось. Все дети, что приезжали с нами очень осторожно через оконный проем наблюдали за птичками. Пытались насыпать крошек на подоконник, что бы птахи далеко за кормом не улетали, но… Ласточки предпочитали натуральный корм нашему угощению.
С нетерпением ждем наступления тепла, а за ним и лета. Планируем и в этом году навестить своих пернатых друзей.

 А вечером все повторялось.   Все дети, что приезжали с нами очень осторожно через оконный проем наблюдали за птичками. Пытались насыпать крошек на подоконник, что бы птахи далеко за кормом не улетали, но… Ласточки предпочитали натуральный корм нашему угощению. 
С нетерпением ждем наступления тепла, а за ним и лета. Планируем и в этом году навестить своих пернатых друзей.
 (фото 13)

А еще мы видели и такую птицу: я лебедя, а Вы?

А еще мы видели и такую птицу: я лебедя, а Вы? (фото 14)

Возможно этот фоторепортаж не отвечает всем условиям конкурса, но если бы не «Птица Счастья» то еще не известно собралась ли бы я рассказать об этих пернатых.

 

Руслан

Да да, мы там были.улыбаюсь

Т.А.Г.

Да-да вижу-вижу тебя в белой кепке...смеюсьсимпатия

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Полная гармония людей и природы!!! Спасибо за чудесные минуты!

Т.А.Г.

Миша и Юля, очень приятно Ваше внимание, спасибо! Люблю природу не подкорректированную, не отфотошопленную.. Загляните в еще одну "старую" птичью тему в моем блоге https://stranamasterov.ru/node/18393?k=all&u=6975 

 

Ирина Фесенко

красота, то какая! а птички такие труженицы!!!!!

Т.А.Г.

Ирина, благодарю за то что посмотрели наших ласточек. Честно говоря, у нас ласточек нет, а вот возле камня Говордивый- есть. Хотя расстояние -100 км. И находимся мы на одной широте... Наверное по этому с таким трепетом наблюдаем за ними. ваших домашних попугайчиков посмотрела. Умиляют фотографии с детьми. Несколько лет назад мой МУЖ предлагал попугайчиков завести, да я отговорила, т.к у нас есть кошки. Про детство Пушинки можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/16966 .

Мама Надя

благодарюОчень люблю этих маленьких, но храбрых и неутомимых, прекрасных птичек!  В этом году их вернулось в наш двор очень мало, просто теряемся в догадках о причинах такого бедственного положения. плачуМоже ещё прилетят, попозже, так сказать - вторым ешелоном.... Хочется верить. Хорошие фотки у Вас! фотоЗамечательные  птенчики запечетлены! Спасибо большое!супер!

Т.А.Г.

Надежда, благодарю за внимание к моей истории и за похвалу фотографий. жму руку

saffika

Ах, спасибо мама за чудесное возвращение в ту добрую и веселую поездку. А за ласточками я дольше всех наблюдала)) ну не чего в этом году у меня новое "фото-ружье" качество фото должно быть еще лучше))

 

Т.А.Г.

симпатияНадеюсь что соберемся и поедем, а потом "отчитаемся".

Волжская ДРИАДА

Спасибо за репортажи!!!благодарюцветы

Т.А.Г.

симпатия Благодарю.

Milyausha Rashitovna

С удовольствием просмотрела ваш репортаж. Очень понравилось!

Т.А.Г.

Спасибо, Миляуша, что заглянули.симпатия

С.М.К.

Какой замечательный у Вас репортаж! Вспомнилась сказка про Дюймовочку.

Т.А.Г.

Я то же знакома с этими птицами по этой сказке...

Ирина А.К.

Понравился Ваш репортаж про ласточек, а еще очень хочется побывать на Говорливом камне...

Т.А.Г.

Спасибо за комментарий. А На Говорливом камне уже традиционно проводится летом фестиваль... Посмотрите в рекламках Пермского края. Этим летом мы планируем то же туда съездить...

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здравствуйте! Вышлите пожалуйста нам свои настоящие фамилию, имя, отчество, в скобках указав ник на сайте. Например: Марина Ивановна Петрова (Laura2011). Это нужно для оформления диплома. в случае Вашей победы. С уважение - Михэил и Юлия.

Т.А.Г.

Михэил и Юлия, отправила необходимые сведения на Вашу эл. почту. благодарю

Зеленоглазая_дымка

Хожу по вашим работам, в таком шоке и вдохновению от всего всего, что написать даже что то не получалось... и тут меня осенило, мошки, комары....удивляюськак вы справляетесь с ними? у нас скоро будет опять нашествие этих "грызунов". Я уже готовлюсь...  морально... так как физически боюсь уже... муж гвоздику запасает, сетку ищем на коляску уже, хотя какая сетка, малой кажись скоро бегать будетдумаюой, ё... заглядывайте ко мне, у меня первый мк по шапочке-беретику, может понравитсяулыбаюсь

Т.А.Г.

Люция, спасибо за Ваш комментарий и приглашение. А комары... я их то же не люблю, но мы вместе сосуществуем.