Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мебель для кукол. Швейная мастерская (почти).



Поделка изделие Моделирование конструирование Шитьё Мебель для кукол Швейная мастерская почти Бумага Картон Коробки Материал бросовый Ткань

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Любовалась я на множество манекенов в СМ и решила попробовать пошить. Манекен шился не как игольница, а как игрушка в кукольный дом, поэтому ножку декорировать не стала (дочка отобрала манекен раньше).

Любовалась я на множество манекенов в СМ и решила попробовать пошить. Манекен шился не как игольница, а как игрушка в кукольный дом, поэтому ножку декорировать не стала (дочка отобрала манекен раньше).  (фото 1)

Немного ближе. Изначально манекеном должна была быть банка от ПВА, я даже ей "талию" пыталась сделать "путем нагрева". Та еще картина... Муж поздно вечером заходит на кухню водички попить, а там Я, с открытым окном, баночкой от клея и зажигалкой... Хорошо хоть сам до этого замороженую манную крупу в ванной испытывал (как приманку для рыб). Так что у меня был контраргумент. В общем, зажигалку отобрал и спать отправил. Пришлось на следующий день пошить манекенчик. За образец взяла вот этот https://stranamasterov.ru/node/29388?c=favorite . У меня, конечно, попроще.

Немного ближе. Изначально манекеном должна была быть банка от ПВА, я даже ей "талию" пыталась сделать "путем нагрева". Та еще картина... Муж поздно вечером заходит на кухню водички попить, а там Я, с открытым окном, баночкой от клея и зажигалкой... Хорошо хоть сам до этого замороженую манную крупу в ванной испытывал (как приманку для рыб). Так что у меня был контраргумент. В общем, зажигалку отобрал и спать отправил. Пришлось на следующий день пошить манекенчик. За образец взяла вот этот https://stranamasterov.ru/node/29388?c=favorite . У меня, конечно, попроще. (фото 2)

Зашли мы с дочкой как-то в магазин за стиральным порошком. А там, вот те на, почему-то игрушки еще на витрине. Очень эта швейная машинка по размеру для Барби подошла. И решили мы куклам подарок сделать, пусть себе шьют. Поскольку сделать швейную машинку своими руками мне слабО.

Зашли мы с дочкой как-то в магазин за стиральным порошком. А там, вот те на, почему-то игрушки еще на витрине. Очень эта швейная машинка по размеру для Барби подошла. И решили мы куклам подарок сделать, пусть себе шьют. Поскольку сделать швейную машинку своими руками мне слабО. (фото 3)

Стол из картонной коробки от маски для лица и гофрированного картона, обклеен салфетками для уборки. Спасибо, Тимофеевна, за идею. Такими салфетками обклеивать гораздо проще и быстрее. Посадили мы нашу Дашу за швейную машинку, а она кааак давай строчить! Всем обнов нашила!

Стол из картонной коробки от маски для лица и гофрированного картона, обклеен салфетками для уборки. Спасибо, Тимофеевна, за идею. Такими салфетками обклеивать гораздо проще и быстрее. Посадили мы нашу Дашу за швейную машинку, а она кааак давай строчить! Всем обнов нашила! (фото 4)

Ну, а обновки куда-то складывать же нужно. Пришлось делать шкаф по МК Тимофеевны https://stranamasterov.ru/node/310779?c=favusers . Только размеры я изменила под комнату в нашем домике и не рассчитала. Шпажки, чтобы получились двери-купе, клеить было некуда. Пришлось делать обычные, поскольку повторить сей подвиг и сделать еще один шкаф я была неспособна. Ко всему прочему клей Момент у нас закончился, пришлось подклеивать Профессионалом (клей редкой "вонючести"), опять же на кухне при закрытой двери и открытом окне.

Ну, а обновки куда-то складывать же нужно. Пришлось делать шкаф по МК Тимофеевны https://stranamasterov.ru/node/310779?c=favusers . Только размеры я изменила под комнату в нашем домике и не рассчитала. Шпажки, чтобы получились двери-купе, клеить было некуда. Пришлось делать обычные, поскольку повторить сей подвиг и сделать еще один шкаф я была неспособна. Ко всему прочему клей Момент у нас закончился, пришлось подклеивать Профессионалом (клей редкой "вонючести"), опять же на кухне при закрытой двери и открытом окне. (фото 5)

Дочка от этого шкафа два дня не отходила, все вещи в нем перекладывала. У нее в собственном шкафчике никогда такого порядка не было! Кстати, шкаф, как оказалось, - вещь многофункциональная. Когда одевать-раздевать кукол Иннуше надоело, в нем пупсы в прятки стали играть.

Дочка от этого шкафа два дня не отходила, все вещи в нем перекладывала. У нее в собственном шкафчике никогда такого порядка не было! Кстати, шкаф, как оказалось, - вещь многофункциональная. Когда одевать-раздевать кукол Иннуше надоело, в нем пупсы в прятки стали играть. (фото 6)

Сделали мы еще кукле шкатулку из спичечного коробка, чтобы было куда всякие мелочи складывать.

Сделали мы еще кукле шкатулку из спичечного коробка, чтобы было куда всякие мелочи складывать. (фото 7)

Ну и комод, чтобы эту шкатулку поставить. В ящиках - журналы и всякие мелочи. Пяльца - колечко для ключей, спицы - зубочистки и бусины.

Ну и комод, чтобы эту шкатулку поставить. В ящиках - журналы и всякие мелочи. Пяльца - колечко для ключей, спицы - зубочистки и бусины. (фото 8)

На стене в комнате вышитая картина. Торшер на время фотосессии в эту комнату переехал. Его нам папа смастерил. Я фото добавляла в папку "Мебель для кукол. Гостинная".

На стене в комнате вышитая картина. Торшер на время фотосессии в эту комнату переехал. Его нам папа смастерил. Я фото добавляла в папку "Мебель для кукол. Гостинная". (фото 9)

Вот как он светит.

Вот как он светит. (фото 10)

Фото всей комнатки. Здесь теперь наши куклы занимаются рукоделием и очень довольны.

Фото всей комнатки. Здесь теперь наши куклы занимаются рукоделием и очень довольны. (фото 11)

Спасибо всем, кто пришел в гости! Гостям мы всегда рады! Вот и закончили мы с дочей мастерить мебель в наш кукольный домик. Комнат в нем всего четыре: детская, спальня, гостинная и комнатка-мастеркая. Кухня и санузел "пристроены" в отдельных коробках. Только в нашем домике получилось как с настоящим ремонтом, который заканчивается тогда, когда заканчиваются деньгисмеюсьПоскольку кукольная мебель почти не требует расходов, дочка все время что-то придумывает еще и мы осуществляем это совместными усилиями. Теперь она проси огород и колодец, а еще маленький садик на крыше, а еще гамак, а еще компьютерудивляюсь.... Дальше я уже не дослушаласмеюсь Вчера, например, мы лепили кастрюли и прочую утварь из соленого теста. Так что заходите в гости, если будет продолжение - будем ОЧЕНЬ рады вас видеть.

Milyausha Rashitovna

Слов нет, мама Вы очень хорошая! Супер мебель получилось!

Татьяна132

Спасибо большое! Мне очень приятноцветыВ СМ много идей и вдохновителей, сама бы я не справилась.

Leonardeska

Потрясающе!!!приветствую Доче невероятно повезло с такой рукастой и изобретательной мамой!!! Идею утащила в норкусмущаюсь

Татьяна132

Спасибо большое!цветыСходила к Вам в гости - Вашим дочкам повезло не меньше! Какие одежки за замечательные! Я совсем шить не умею (вершина мастерства - распашонки для старшегосмеюсь), вяжу только немного. Очень понравилось! И рисуете Вы чудесно!

Четвёртая Планета

Как здорово!Моя дочка подрастает:пора и мне браться за "постройку дома".Спасибо Вам за стольподробный рассказ  - мне пригодиться цветы

Татьяна132

Будем рады, если пригодится! Постройка кукольного дома - занятие увлекательное не только для дочки, но и для мамыулыбаюсь

lento4k@

Супер!И мебель,и манекен,и пяльца,и спицы!браво

Татьяна132

Спасибо! Очень приятно!цветы

Timofeevna

удивляюсьбраво как здорово!!! Если честно, не думала, что кто то сможет сделать по этому МК шкаф смеюсь Так запутано написано всё, фотографий много, обычно, чем проще МК, тем больше хочется его повторить, а это уж совсем путаница. А на ваш смотрю и как будто наш стоит хихикает Мне нравится смущаюсь В общем, очень уютная Ваша мастерская, особенно шкатулочка с рукоделием.

Татьяна132

МК, кстати, отличный. Мне все понятно было. Только глазомер подвелулыбаюсьНужно было семь раз отмерить, чтобы дверки как у шкафа-купе получились. Только, боюсь, могло быть как в известном "Ералаше"смеюсь Спасибо за отзывцветы

Freja

Какая у вас кукла рукодельница: и вышивает, и вяжет, и на машинке строчить умеетсмеюсь Классно получилось! Особенно манекен.

Ну, в компьютере ничего страшного нет. Есть у Тимофеевны, и я для зайцев делала по ее картинкам. Колодец, огород, садик ... где-то я похожее уже слышалаулыбаюсь Муж заказал папе-зайцу в комнату маленькое живое растение и еще сидит вон гамак сооружает ... 

Татьяна132

Ой, какой молодец Ваш папа! А МК гамака можно? или описание как делал? Колодец хочу из прищепок сделать, я и СМ видела, и на других сайтах. Очень понравилось! Только оказалось, что у нас деревянные прищепки боооольшой дефицитудивляюсь, одни пластмассовые в продаже... Как найду, попробую сделать. Огород пока не придумала. Заборчик, пугало хочется. Но главная проблема, как сделать так, чтобы овощи изз "земли " вынимать можно было. И при этом огород за день не сломатьсмеюсь
Спасибо за отзыв!благодарю

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Freja

Да там еще все в процессе:) Как сделает - покажу обязательно:)

Огород таки да, проблема:) А если взять коробку от конфет глубиной под урожай, верх заклеить зеленым(трава) или черным(земля) и сделать отверстия нужного размера. В них и "сажать" ... 

Татьяна132

Коробка от конфет для огорода - самое то. Я вот думаю, может липучки к овощам и ко дну коробки приклеить на Момент? Тогда грядки можно местами менять, сажать, как захочется... Как на вашем шкафчике липучка держится, хорошо? Но так капусту, клубнику, кабачок "посадить" можно. Морковка с картошкой в земле растетдумаюДля них лучше всего отверстия сделать, как Вы предложили. Практически сортер получится!

Freja

Липучку на шкафчик клеила именно на момент:) Держится хорошо. Пока ничего не отстало:) Даже дочка его открывает/закрывает и нормально.

А какие у вас овощи?

Подумалось тут, что можно еще цветов на липучках сделать и , когда "урожай убран", "сажать" цветы на место овощей ... 

Татьяна132

Да овощей пока немного. Мы когда кастрюли лепили из соленого теста (у нас почему-то только чайные сервизы такого размера продают), немножко теста осталось, мы свеклу, капусту и яблоки слепили, пока не раскрасили. Вот капусту как раз и можно на липучку, еще огурцы думаю слепить, арбуз какой-нибудь, может клубнику... А с цветами отличная идея! супер!Их можно из салфеток для уборки вырезать (думаю, будут долговечней, чем из бумаги) и липучку приклеить. Просто отличная идея с цветами, как-то совсем не подумала! Можно сразу кусочек цветника "разбить",  а то у меня маленькие овощи лепить не очень-то получается, свекла еще туда-сюда, а капустаудивляюсьсмеюсь А из чего еще фрукты-овощи-ягоды сделать - не знаю. Можно, конечно, из пластелина, но очень недолговечно, и дочка их тут же в салат покрошит смеюсьДля салата пусть сама себе лепит!

Freja

Цветочки можно и готовые купить. В магазинах для рукоделия или скрапбукинга. Они именно мелкие, нужного размера.

А лепить ... я не пробовала, но видела очень красиво лепят из пластика(он же полимерная глина). Лепится как пластилин, а потом сушится в духовке чуток и становится гладким и твердым. 

Татьяна132

Как раз завтра должна быть в районе, где есть такой магазин, спасибо! Посмотрю готовые цветочки, если найду. Из пластика мы пробовали лепить. Только из такого, который запекать не нужно. Правда, последний раз очень неудачный взяли, хотя Кохинор, думала хороший, а он высыхает и трещинки даетгрустно Но думаю, что огурцы с помидорами не должны потрескаться, все-таки маленькое изделие...

shyra1920

Слов нема!!!

Татьяна132

Очень приятносмущаюсьцветы

ann664

Классно! Ой а знаете у нас такой же дом

Татьяна132

Спасибо! Посмотрела бы с удовольствием!

3334567

классбраво!дасупер!

Татьяна132

смущаюсьулыбаюсь

КonФetкa

Красота! А как сделали лампочку что она светится?

КоZемникая

Пока в больничке лежала, нашла ваши мк и просто руки зачесались что-нибудь сделать эдакое. У меня как раз старшая (4 года) заинтересовалась барби, да и у меня самой еще с детства мечта нормальный дом построить. Пока в стенке выделили маленький шкафчик под двухэтажный домик. в будущем планируем построить домик. уже и основу нашли - старая тумбочка от телевизора. Сама пока только ровать смастерила из пенопласта, картона и тряпочек. Жду пока дочка нагоститсяу бабушки и приедет, вместе-то интереснее мастерить. Пока собираю материалы. Можно вашими мк воспользуюсь для дома?

КоZемникая

где машинку швейную нашли. 

КоZемникая

да, действительно, сделал бы кто-нибудь мк по проведение электричества в кукольный дом, хоть бы из фонариков