Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мебель для кукол. Спальня.


Тип работы
Материал

Игрушка Мебель для кукол Спальня Картон Ткань

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Ввиду нехватки места в доме, спальню пришлось делать на балконе... Очень голо смотрелось, из крышки от коробки из-под обуви сделали заднюю стенку, окошко - поломанная коробка от диска, карниз - 2 коктельных трубочки, вставленых одна в другую для прочности. Кровать смастерила из картона дочка, я пошила белье. Светильник - два мерочных стаканчика от сиропов и кусочек тесьмы. Ножка покрашена лаком для ногтей.

Ввиду нехватки места в доме, спальню пришлось делать на балконе... Очень голо смотрелось, из крышки от коробки из-под обуви сделали заднюю стенку, окошко - поломанная коробка от диска, карниз - 2 коктельных трубочки, вставленых одна в другую для прочности. Кровать смастерила из картона дочка, я пошила белье. Светильник - два мерочных стаканчика от сиропов и кусочек тесьмы. Ножка покрашена лаком для ногтей. (фото 1)

Спальня целиком. Этот малыш у нас самый беспокойный, поэтому спит с родителями. Тумбочка под светильником - стаканчик от йогурта, покрашеный акриловой краской. Только краски немного не хватило, нужно бы докрасить...

Спальня целиком. Этот малыш у нас самый беспокойный, поэтому спит с родителями. Тумбочка под светильником - стаканчик от йогурта, покрашеный акриловой краской. Только краски немного не хватило, нужно бы докрасить... (фото 2)

Трюмо из спичечных коробков. Зеркало вовремя нашлось поломанное от какой-то парикмахерской...

Трюмо из спичечных коробков. Зеркало вовремя нашлось поломанное от какой-то парикмахерской... (фото 3)

Даша у нас модница, поэтому содержимое ее трюмо все время пополняется. Цветы от конструктора, ваза - пластелин. Зеркальце - тоже конструктор. Шкатулка - киндерсюрприз. Флакон духов - бусинка и неизвестного происхождения штучка, завалявшаяся в коробке для всякой мелочевки.

Даша у нас модница, поэтому содержимое ее трюмо все время пополняется. Цветы от конструктора, ваза - пластелин. Зеркальце - тоже конструктор. Шкатулка - киндерсюрприз. Флакон духов - бусинка и неизвестного происхождения штучка, завалявшаяся в коробке для всякой мелочевки. (фото 4)

Спасибо всем, кто заглянул в гости! У наших кукол еще есть совмещенный санузел, но в нем нужно делать ремонт - переклеить обои на моющиеся, а то куклы наши так плескаются, что бумажные уже никуда не годятся. В планах у нас с дочей еще гостинная и столовая, и гамак, и зимний садик на крыше, и детская площадка с качелями и песочницей. Правда, насчет песочницы я еще думаю, а то дочь грозится песочка в дом притащить, чтобы все как у больших... Пока это полуфабрикаты, вот закончим, оч хочется показать. Садик, правда еще совсем не начинал делаться, места мало и идей пока тоже. Если у кого-то есть что-то подобное или идеи как оформить - будем очень благодарны с Иннушей.

Timofeevna

ОЙ, классная комнатка! Я тоже домики люблю делать. У меня и стаканчик мерный не выкидывается, всё думала, куда б пристроить его. А можно оказывается такой светильничек сделать замечательный :)

Татьяна132

Ваши домикисупер!Я еще до регистрации на сайте часто за вдоховением заходила! Спасибо за МК двухъярусной кроватки. В планах еще шкаф, только проволокой запасемсяулыбаюсь А пупсиковая дача - это вообще слов нет. Сразу детством повеяло.... летом...которое у бабушки проводила...

Timofeevna

Спасибо! Я теперь к Вам тоже буду ходить за вдохновением! жму руку

Татьяна132

Ходите! Всегда рады! Мы - к Вам, вы - к намжму руку

Freja

Я вот тоже думала, из чего лампу сделать:)

Татьяна132

Рада, что пригодилось.улыбаюсь

Котя В Вязанной Шапке

а покажите свой санузелангел

Татьяна132

Хорошо, как нибудь покажу, забегайте потом в гости! Сейчас просто времени маловато и мы задумали куклам мыло сварить и стоечку для полотенец сделать, как осилим - все вместе выложуулыбаюсь

Котя В Вязанной Шапке

а вы заходили к елене солоницыной?

Татьяна132

Заходила. Она ведь тоже в домики играетулыбаюсь? Очень интересно было полюбоваться!

Котя В Вязанной Шапке

у неё есть стоечка для полотенец

 

Татьяна132

Спасибо за желание помочьцветы Я видела стоечку Елены Солоницыной, но пока мне МК не пригодится. Нам нужен не полотенцесушитель (интересно, есть такое слово улыбаюсьдумаю), а несколько полок на стоечках, чтобы можно было сложить несколько полотенец, мыло, мочалку и т.д. Хотим из прищепок склеить. Я вообще стараюсь мебель делать если из картона, то гофрированного и несколько слоев, доченьке моей 6 лет и вся кукольная мебель активно используется, поэтому должна быть довольно-таки крепкой, пройти проверку "на прочность"смеюсь

Котя В Вязанной Шапке

а можно с ее МК сделать шкаф для книг только по секрету это будет  шкаф для полотенецумираю от смеха

Татьяна132

супер!смеюсь