Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мебель для кукол. Детская.


 28 из 28       
Тип работы
Материал

Игрушка Моделирование конструирование Мебель для кукол Детская Картон

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Саночки. Картон, акриловые краски, кусочек "бархатной бумаги.

Саночки. Картон, акриловые краски, кусочек "бархатной бумаги. (фото 1)

Санки в "интерьере".

Санки в "интерьере". (фото 2)

Кукольная колыбелька. Дочка говорит "люлечка".

Кукольная колыбелька. Дочка говорит "люлечка". (фото 3)

Колыбелька - вид сзади. Бабочка - наклейка. Доче она ооочень нравится!

Колыбелька - вид сзади. Бабочка - наклейка. Доче она ооочень нравится! (фото 4)

Сшили белье и уложили малыша спать. Вообще- то их теперь там целых два спит - места хватает.

Сшили белье и уложили малыша спать. Вообще- то их теперь там целых два спит - места хватает. (фото 5)

Кресло - качалка. Первый блин "мебелестроения" Спасибо за МК в Стране Мастеров, к сожалению не запомнила автора.

Кресло - качалка. Первый блин "мебелестроения" Спасибо за МК в Стране Мастеров, к сожалению не запомнила автора. (фото 6)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 7)

Двухъярусная кровать по МК Тимофеевны. Спасибо огромное! Правда кроватка у нас получилась слегка неказистой (проволока плохо гнулась). Можно было сделать поярче, но бумажного пакета другого не нашлось... Но главное, что мы получили удовольствие!

Двухъярусная кровать по МК Тимофеевны. Спасибо огромное! Правда кроватка у нас получилась слегка неказистой (проволока плохо гнулась). Можно было сделать поярче, но бумажного пакета другого не нашлось... Но главное, что мы получили удовольствие! (фото 8)

Оживили боковушки аппликацией. Это клеила я.

Оживили боковушки аппликацией. Это клеила я. (фото 9)

А это - доча.

А это - доча. (фото 10)

Пошили постельку. Все как у больших - одеяла, подушки в наволочках, простынки и матрасики. Матрасики и подушки шила доча. Ей 6 лет, еще не очень получается с иглой, но она очень старалась!

Пошили постельку. Все как у больших - одеяла, подушки в наволочках, простынки и матрасики. Матрасики и подушки шила доча. Ей 6 лет, еще не очень получается с иглой, но она очень старалась! (фото 11)

Ящик для игрушек. Пусть и пупсы приучаются за собой убирать. Высокий стульчик для такого малыша оказался высоковат, пришлось пошить подушечку.

Ящик для игрушек. Пусть и пупсы приучаются за собой убирать. Высокий стульчик для такого малыша оказался высоковат, пришлось пошить подушечку. (фото 12)

Вот и вся детская. Вместо люстры у нас блестящие звезды и луна. Задняя стенка мне не нравится, я бы обои переклеила, уже ручки потирала, но дочка категорически против.

Вот и вся детская. Вместо люстры у нас блестящие звезды и луна. Задняя стенка мне не нравится, я бы обои переклеила, уже ручки потирала, но дочка категорически против. (фото 13)

Спасибо всем, кто зашел в гости! Увлекательное это занятие - "мебелестроение"! Со старшим сыном тоже когда-то мастерили, но душа хотела "девчачьих" поделок. Теперь отрываюсь... Увлекло это дело не только нас с дочей. Недавно муж притащил какую-то пластмасску.Смотри, говорит, какая штука: вот здесь спички вставите, на них - бусинки, свеху обклеите и будет журнальный столик... А сын от девушки знакомой принес разных вкусностей из пластики, она лепкой улекается. Теперь у нашей семейки есть всякие сладости, я даже стала опасаться за их фигуры.

Timofeevna

Ой, а тут я и своё имя увидела смущаюсь Очень приятно! :) Могу подсказать автора кресла, это Freja улыбаюсь Хорошенькая у Вас мебельная компания собралась.

Timofeevna

Кстати, а на последнем фото пупсики в кроватке случайно не такие?

Татьяна132

Спасибо  Freja за МК кресла! С него собственно вся эпопея меблировки дома и началась... Доча болела, меня интересовал вечный мамский вопрос - чем ее занять? За вдохновением и идеями отправилась в инет - и понеслось... Сама играю от душиумираю от смеха Наверное, не наигралась! А пупсы не такие. У меня почему-то вообще моих игрух не сохранилось... Как-то раздарились, растерялись...Что очень жаль. Сыну от мужа достались солдатики-зверухи. Теперь и дочка играет. А вот моих игрушек нет. Дочка даже просит иногда:
- Мам, РАССКАЖИ про своих кукол!
Эх, еще бы показать....

Timofeevna

Дааа, я сама очень рада, что своих сохранила. У меня мама такая- лишь бы выбросить что нибудь :) Чудом уцелели эти пупсики и бумажный домик мой (может видели, у меня в блоге есть). Ещё пара комиксов детских моих и анкета смеюсь Уж не помню как от её зорких глаз спрятать удалось смеюсь И с удовольствием теперь играю с дочей.

Татьяна132

Вот-вот, и моя мама - любитель вынести из дома то, что по ее мнению - хламулыбаюсь У меня только альбом друзей и сохранился. И еще черновики дипломной работысмеюсь А домик бумажный видела. Классный такой домик!!! А мы в детстве
для бумажных кукол
 из тетрадок только шкаф делали. Сгибаешь страницу вертикально и подписываешь "платья", "брюки" и т.д. А домики  - в коробке. Особый шик - если коробка такая, на которой боковушка как книга открывается.улыбаюсь А на стенки и дно коробки рисовали и клеили кровать, прибамбасы всякие. Только места маловато - развернуться негде.

Freja

Симпатично:) И увлекательно,затягивает такисмеюсь

Татьяна132

Вот именно, что затягиваетсмеюсь Унас теперь по квартире коробочки для всякого хлама стоят: крышечек там всяких, обрезков. Вдруг что нибудь да пригодитсясмеюсьДожили....

Freja

У меня та же картинасмеюсь А еще куча бумаги и дребедени для открыток и большой пакет с ленточками/тесемочками, и пару кусочков ткани ... эх, места бы еще пару комнат ...

Арина_вар

ой... а мне показалось что у вас есть беременная барби просто у меня с подругой они есть и 2 таких же пупсика как на 12 фото

Татьяна132

улыбаюсьЕсть, только мы ней не играем. Дочке девочка на ДР подарила. А вот малыш пригодился. Еще в наборе кен классный был, шарнирная кукла. Ноги в коленях сгибаются и руки в локтях. Дочка эту куклу очень любит. У нее уже краски на лице немножко стерлись, а все равно очень любимая. Кен-гимнаст. Он у нас и на шпагат садится, и акробатические номера проделывает.

svetik

Девочки, ну что вы со мной делаете! Слюньками захлебнусь!!! так всего этого захотелось!  Похвастаюсь- нам прислали кукольную мебель, два дня играли вместе с дочкой...даже не знаю, кто больше)))скоро покажу))

Татьяна132

Вот и я не знаю, кто больше играет - я или дочкасмеюсь Обязательно буду забегать, ждать мебель! Оооочень я люблю домики и мебелюшкиулыбаюсьПоздравляю с приобритением!!!!

svetik

На днях сои повязушки выставлю и большие похвастушки..подарков у нас поднакопилось))) Никак не могу подходящуу рамочку для одного купить((( А мебель задекупажена)))

Татьяна132

Обязательно зайду!!! И на похвастушки, и на повязушкиулыбаюсь И мебель хочется посмотреть!!!

Таня вишенка

тащюсь от ваших кукол,я бы тоже поиграла!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна132

Да вот и я все играю смеюсь Оказывается, любовь к куклам и детским игрушкам вообще от возраста не зависитулыбаюсь