Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные кролики, пакетницы..опять)


 13 из 32 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Пасха Шитьё Пасхальные кролики пакетницы опять Ткань

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

и снова я..и снова с пакетницей..уж простите, у меня - эпидемия)))). давно засматривалась на фотку такой заячьей мордахи, в инете, правда, не пакетница, а просто как игольница или еще что, просто голова...решила сделать пакетницу. Муж поглядел на готового кролика и сказал, что это-пасхальный..так и решила его назвать). Не буду утомлять вас процессом, мастер-класс не оформляла, но фотки процесса и выкройку, конечно, дам).Пошив схож с ушастым зайцем https://stranamasterov.ru/node/998170

и снова я..и снова с пакетницей..уж простите, у меня - эпидемия)))). давно засматривалась на фотку такой заячьей мордахи, в инете, правда, не пакетница, а просто как игольница или еще что, просто голова...решила сделать пакетницу. Муж поглядел на готового кролика и сказал, что это-пасхальный..так и решила его назвать). Не буду утомлять вас процессом, мастер-класс не оформляла, но фотки процесса и выкройку, конечно, дам).Пошив схож с ушастым зайцем https://stranamasterov.ru/node/998170 (фото 1)

в полной красе..подбирала-подбирала освещение..и все равно вроде темновато...но виден шельмец))))

в полной красе..подбирала-подбирала освещение..и все равно вроде темновато...но виден шельмец)))) (фото 2)

в процессе..еще без декора горловины)

в процессе..еще без декора горловины) (фото 3)

этого Кроля шить легко (легче, чем куриц и зайчих-мамаш)...по идее, тут сшиваетс тело..и юбка..(по желанию пришивается фртук..кармашки..кружева- это уже как хотите). У меня три вида ткани- нейтральная для мордахи и две цыеточные-одна на голову и часть мешка, вторая на мешок...аааа..еще одна на кармашек. Дело в том, что у меня куски ткани размером 40 на 50, или 50 на 50 см..на юбку не хватает, приходится извращаться, комбинируя разные ткани. Так, конечно, веселее, но иногда трудно подобрать. У этого Кролика юбка получилась мягкая, тканюшка не такая плотная, как хотелось б...Но для пробы, ок...и кружавчики все-таки существенно освежают работу, главное-не переборщить))))...я старалась не пере....судить вам). Что-то смотрю выкройка моя немного кривовата..особенно в районе шеи...просто сложите ее потом пополам и выровняйте, ок? я может подправлю..а мож и нет))))..если не забуду...

этого Кроля шить легко (легче, чем куриц и зайчих-мамаш)...по идее, тут сшиваетс тело..и юбка..(по желанию пришивается фртук..кармашки..кружева- это уже как хотите). У меня три вида ткани- нейтральная для мордахи и две цыеточные-одна на голову и часть мешка, вторая на мешок...аааа..еще одна на кармашек. Дело в том, что у меня куски ткани размером 40 на 50, или 50 на 50 см..на юбку не хватает, приходится извращаться, комбинируя разные ткани. Так, конечно, веселее, но иногда трудно подобрать. У этого Кролика юбка получилась мягкая, тканюшка не такая плотная, как хотелось б...Но для пробы, ок...и кружавчики все-таки существенно освежают работу, главное-не переборщить))))...я старалась не пере....судить вам). Что-то смотрю выкройка моя немного кривовата..особенно в районе шеи...просто сложите ее потом пополам и выровняйте, ок? я может подправлю..а мож и нет))))..если не забуду... (фото 4)

крой..обратная-затылочная сторона из обычной ткани, не цветной. ( так прочнее, да и экономнее))). Прошила, обрезала, отступив 5-7 мм на бахрому...Можно и без нее, тогда прошиваете (сложив лицевыми сторонами) и выворачиваете голову.

крой..обратная-затылочная сторона из обычной ткани, не цветной. ( так прочнее, да и экономнее))). Прошила, обрезала, отступив 5-7 мм на бахрому...Можно и без нее, тогда прошиваете (сложив лицевыми сторонами) и выворачиваете голову. (фото 5)

запихнуть плотно синтепон у меня получалось с трудом, решила сделать разрезы, потом все равно там будут накладки

запихнуть плотно синтепон у меня получалось с трудом, решила сделать разрезы, потом все равно там будут накладки (фото 6)

от и зашила

от и зашила (фото 7)

вырезала накладки, примерила, вроде нормально

вырезала накладки, примерила, вроде нормально (фото 8)

тонировка кофе, нет фото с лапками, их вырезаем и тоже тонируем. Их я решила делать без объема. Пришиваться будут сразу к карманам.

тонировка кофе, нет фото с лапками, их вырезаем и тоже тонируем. Их я решила делать без объема. Пришиваться будут сразу к карманам. (фото 9)

Пока сохнут детальки, продумываем и сшиваем юбку, кармашек решила сделать большой, двойной. мы всегда найдем, что туда положить))).

Пока сохнут детальки, продумываем и сшиваем юбку, кармашек решила сделать большой, двойной. мы всегда найдем, что туда положить))). (фото 10)

пришиваем мешок к телу...

пришиваем мешок к телу... (фото 11)

пришиваем ушки, рисуем мордаху, и тоже пришиваем стежками, кому как удобно. Крестик- не мой конек))). Носик вырезала из ткани, смазала с изнанки клеем ПВА, дала подсохнуть и приклеила горячим утюгом-прошлась полицу, глазки и рот маркером по текстилю, зубки- белой акриловой краской, можно и маркером по текстилю.

пришиваем ушки, рисуем мордаху, и тоже пришиваем стежками, кому как удобно. Крестик- не мой конек))). Носик вырезала из ткани, смазала с изнанки клеем ПВА, дала подсохнуть и приклеила горячим утюгом-прошлась полицу, глазки и рот маркером по текстилю, зубки- белой акриловой краской, можно и маркером по текстилю. (фото 12)

пришиваем лапки

пришиваем лапки (фото 13)

шея показалась голой.. решила пришить шарфик)

шея показалась голой.. решила пришить шарфик) (фото 14)

вот так вроде лучше). За счет того, что мешок пришит выше плечиков, немного под шеей сразу, ощущение, что он такй плечистый кроль))) , и смотрится как в накидке какой))). Вот так пробуешь разные варианты и получаешь интересные эффекты)))

вот так вроде лучше). За счет того, что мешок пришит выше плечиков, немного под шеей сразу, ощущение, что он такй плечистый кроль))) , и смотрится как в накидке какой))). Вот так пробуешь разные варианты и получаешь интересные эффекты))) (фото 15)

Наш дворянин в накидке с пакетиками в пузе) смешной получился) позитивчик такой) жду, когда придут зеленые и желтые ткани, сделаю в ярких цветах) посмотрим)

Наш дворянин в накидке с пакетиками в пузе) смешной получился) позитивчик такой) жду, когда придут зеленые и желтые ткани, сделаю в ярких цветах) посмотрим) (фото 16)

приятного творчества, мастерицы! Принимайте нового кавалера))))

приятного творчества, мастерицы! Принимайте нового кавалера)))) (фото 17)

вот и второй мушкетер готов)))) улыбка первого мне нравится больше....

вот и второй мушкетер готов)))) улыбка первого мне нравится больше.... (фото 18)

кролики-это не только ценный мех...))))

кролики-это не только ценный мех...)))) (фото 19)

Спасибо всем, кто заглядывает, пишет приятности))))записываюблагодарю, это вдохновляет! Спасибо всем!!! будут советы по оформлению или пошиву- рада принять все!!! я не ас..я только учусьсмущаюсь... Вдохновения, сил и времени!!!Ваша Елена-Оливия)благодарю

ЮЛИЯ Рядская

Здорово! как ЗДОРОВО у вас получилось ) утащу вас в избранные и буду ждать зеленого зайца.. ах как красиво) вдохновили пересмотрю свои запасы надо попробовать такую красотищу сделать)

Olivia45

ой, Юленька!!! спасибо за первый и такой приятный комментарий)))благодарюблагодарю. Как сделаю зеленого- обязательно покажуподмигиваю, а Вы -своего! ок?  на его основе(впрочем, как и на любой пакетнице))) можно сделать и грелку для чайника, и держатель для полотенец. Целый комплект). Удачи!!! у Вас там много интересных работ!супер!

ЮЛИЯ Рядская

спасибо)) и Вам) но я как то не шью) правда машинка у меня хорошая)) ну соберусь) соберусь и как забабахаю))

Olivia45

симпатия забабахай))))подмигиваюсмеюсь я тоже не любитель шитья..а тут вот как-то зацепилась...)))назаказывала тканей, кружев..счаз вот все приходит, хоть магазин открывай))) благо, муж половины заказов не видитсмеюсь...

Natali50

Очень симпатичный,веселый кролик!!! Спасибо за МК!!!

Olivia45

Спасибо большое, Наталья!цветы

B.Nina.K

Спасибо за МК. Чудесный кролик.браво

Olivia45

Спасибо, Нина!!!жму рукуцветыу Вас красивые декупажные работы!супер!

B.Nina.K

Спасибо!благодарю

Марина-Калуга

Ох, какой весёлый кролик!!! супер!С утра позитивчиком зарядилась и бегом на работу. Кроля утащила в закрома!бравоцветы

Olivia45

Мариночка, спасибочки большое!!!благодарютащите! Тока в угол не запихивайте, он боится темноты и любит компаниюподмигиваю, так что сшейте ему подружку)))). Я млею от твоих домовятблагодарю, но не смогу...не...думаю

Брайт

Кролик веселый получился! Идея с кружевом - супер! Спасибо за МК!

Olivia45

Илоночка, спасибо! Очеь приятен твой коммент , как классного стилистасупер!, благодарна за визит!!благодарюу тебя обалденный "зимний лес"приветствую

Наталия Ткачук

Ленуль, вот порадовала чудесным зайкой!!! А мордаха какая милая, прелестная с улыбкой!!!! Сплошной позитив!!!!! Супер!!!  Буду ждать продолжения твоих интересных, прекрасных творений!!!! Хоть полюбуюсь такими восхитительными работами, а то перейти на ткани пока не могу, запас бумаги не пускает.-))))   А здесь тоже надо покупать и ткани, и кружева, и разные маркеры для текстилю, и много всего другого. Но буду мечтать, что ещё сделаю для себя такие подарочки, хочется целый набор всего.-)))

Olivia45

Наталочка, добрий ранокцветы! Ты, как всегда, с целой купой приятностейблагодарю...спасибо тебе!!! У меня даже в мыслях нет (почти) отвлечь тебя от твоих шедевральных картинподмигиваю...спасибооо!!!благодарю

 

Брагина Жанна

ух ты!!!!!красотищеееееееееееееееееееееееее!!!!ну какие они классные!!!!!пакетницы то!!!!одна краше другой!!!!супер супер супер!!!Леночка бравооооооооооооооооооо!спасибочкииии за чудо красоту!!!браво

Olivia45

Жанночка!¡спасибооооо!¡приятно очень))))благодарюсижу- мурлычу от удовольствияангел....спасибо большое за такие комментарии!!!

Саламандра 777

Классный Зай! Все как я люблю: бахрома, кружавчики и, конечно,  тонировочка. Сплошная гармония и огромнейший позитив!!!

Olivia45

Спасибо большое, Катерина!!!цветы рада новым гостям на своей страничкежму руку..я тоже люблю кружавчики...смущаюсь, ими и прикрыть можно косячкисмеюсь, если есть...

inLaurin

Пакетницы рулят!!!!! ура!ура!ура! К Р А С О Т Е Н Ь !!!!!  Елена я  вот не только от самого зая Малышка-зайчишкатащусь , но и от ткани . А как подумаю что еще  и  пахнет.......круть одним словом 

Olivia45

Иннушка, спасибки!!!цветы НО..спешу огорчить...))) я только тонирую кофе...никаких ванилек не добавляю, для аромата нужна хорошая концентрация, а тут только остатки кофе, извини, не оправдала надежд....смущаюсь

Маленькая Жаннет

Лена, зайка - такой славный! Отличная работа! 

Olivia45

Спасибо, Жанночка!благодарюцветы

Anna@2013

Леночка, какой же веселый заяц-зайчище получился у тебя!!! Бравый такой!!! А я вот в-а-а-аще шить не умею, обидно...плачу

Olivia45

Спасибочки, Аннушка!жму рукуа зато у тебя отлично получается декупажсупер!подмигиваю

Anna@2013

благодарюжму руку

Любовь Дычек

Какая прелесть!!! Я сама не шью, но с огромным уважением отношусь к тем людям, которые умеют это делать мастерски. От работы в восторге и получила огромное удовольствие при просмотре.браво

Olivia45

Любушка!!! Вы из моего родного города!!!благодарю у меня мама там живет).....спасибо огромное за визит и такой приятный комментарийблагодарю, у меня мама швея-профи, мне досталось немножко от неесмеюсь

Марианна Аверьянова

Ленуся....я в шоке...каждая новая игрушка краше прежней...ну и быстро же навык у тебя растёт!!! Умничка!!! А ещё очень приятно, что у тебя прижился мой метод кофейные оттеночки делать...класс!!! супер! благодарюблагодарюблагодарю

Olivia45

От скромнягасмеюсь, думаешь, только кофейный метод я стащила у тебяподмигиваю?))) а кто меня научил, вдохновил и подсадил на это делоздесь? Вспоминаю тебя каждый деньподмигиваю, моя наставница!благодарю

Kisya_V

Отличный зайчик! Такой милый и позитивный!!!! Мордашка просто чудо!!!! Отличное настроение создают такие изделия! Лена, супер здорово!!!!браво

Olivia45

Оксаночка, спасибо!!!!цветы Очень рада видеть в гостях и читать такой приятный комментарий!)))благодарю

Valius

Вот так Ушастик! Сдается мне - это все-таки мальчик-зайчик... Красавец!

Olivia45

я тоже так думаю))) Вы правы))) сейчас шью ему подружку)))смеюсь Спасибо!!цветы

Любовь Дычек

Лена, так приятно!Нам от мам, к счастью, достается самое лучшее. Талантливые люди талантливы во всем!да Приезжайте в гости. Город с каждым годом становится все краше и краше. Желаю Вам вдохновения и успехов в творчестве!цветы

Olivia45

Спасибо, Люба! жму руку взаимные пожелания!!!цветы

Vesveanna1

Очень симпатичный зайка!супер! И другие Ваши пакетницы очень понравились!

Olivia45

Спасибо, Светлана, большое!!!благодарюцветы

Silentiume

Прикольный-то какой получился! У тебя прямо мания на пакетницы пошла смеюсь . Какие планы дальше? 

 

Olivia45

Ой, Маринчик, не знаю, когда вылечусь от нихдумаю...надо ж использовать всякие ткани-кружавчики, что поназаказывала, а то на моем складе снова полка с барахломздесьсмеюсь... соскучилась за баночками и бутылочками плачу, но эти ...не пущаютхихикает

Ирина Сухова

Какой класснючий!!!! браво

Olivia45

 еще один мушкетер)))

Крылова Наталья Николаевна

Пакетница просто замечательная,зайка смотрится отлично!бравосупер!

Olivia45

Спасибо большое, Наталья Николаевна!жму руку у Вас замечательные декупажные вещички!супер!

Наталья Борс

супер! КЛАССНЫЙ ЗАЯ!!!!!!!!!!!!  Немного перефразируя Высоцкого: "Я, Лен, такую же хочу!!!" А как шарфик-то его преобразил?!! Прям другой вид. 

Всё, в следующий раз, как домой поеду, привезу себе тряпочек и ...   как начну шить! смеюсь (Может быть...)

Olivia45

ой, Наташа, насмешила меня)))смеюсь  как там мама в селе?  ты пока тут идей насобираешь, то потом не будешь знать, за что хвататься смеюсь глазки разбегаются, а ручек-то всего две...думаю, у меня так же, столько хотелоооок....

Наталья Борс

Не, на днях вырвусь - точно! У меня сегодня внучка родилась!!! Две были от дочки, теперь и у сына доча есть! - Поеду, надо наследницу-то увидеть! Ну и постараюсь совместить полезное с приятным: тряпочки свои постараюсь собрать. Правда там этих тряпочек!... Парочка не самых маленьких чемоданчиков... Ну а машинка тут есть какая-никакая. А хотелок у меня тут на 2 жизни смеюсь. Зато есть из чего выбирать! смеюсь 

Olivia45

благодарю как классно!!! поздравляю!!!!!!!!!!!бравоя пока не бабушка..но уже свекровьсмеюсь...внучкаааа....класс!!!ура!

Mari_Nika

Эти тоже классные!!! бравоВсе пошла зайца кроить! А то никогда не соберусь!!!жму руку

Olivia45

смеюсь

Давай-давай!!!супер!удачки!!!! А какого из зайцев решила сшить?подмигиваю не забудь ж показать)))

Валентина.05

супер!

Такие милахи!!!!!

Olivia45

Спасибо, Валюш!!!.жму рукублагодарю

ЛизаК.

Супер! Потрясающие зайки!супер!

Olivia45

цветы

благодарю

Спасибо, Лиза!

Светлана Куриневская

Такие симпатяги! Суперские зайцы! А где ткань заказывали, подскажите...

Olivia45

благодарю

спасибо,Светлана, за визит и комментарий!приятно...))) ткани заказывала на Алиэкспрессе, китайский сайт...

.