Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котенок-шустренок...пакетница.MK


 12 из 32 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Котенок-шустренок пакетница MK Кружево Ткань

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

так как вы уже знаете про мою недавнюю "болезнь" пакетницами, и вот опять пакетница - котенок-шустренок)). в инете попалась картинка с игрушкой-сидящий кот....давно хотела сшить пакетницу ( как опять?!))))- кошку, какую-то новенькую модель. и так и сяк подумала, выкройку несколько раз перерисовывала, накладки на морду и лапки два раза перекраивала, но в результате получился вот такой озорник) ..и уже его забирают..эх....

так как вы уже знаете про мою недавнюю "болезнь" пакетницами, и вот опять пакетница - котенок-шустренок)). в инете попалась картинка с игрушкой-сидящий кот....давно хотела сшить пакетницу ( как опять?!))))- кошку, какую-то новенькую модель. и так и сяк подумала, выкройку несколько раз перерисовывала, накладки на морду и лапки два раза перекраивала, но в результате получился вот такой озорник) ..и уже его забирают..эх.... (фото 1)

Эта моделька хороша тем, что рисования здесь- минимум..я думаю, что улыбку можно нарисовать маркером для дисков....глазки приклеены горячим пистолетом... ну, начнем по порядку....

Эта моделька хороша тем, что рисования здесь- минимум..я думаю, что улыбку можно нарисовать маркером для дисков....глазки приклеены горячим пистолетом...  ну, начнем по порядку.... (фото 2)

Я использовала- 4 вида ткани- для основы- телесную, для котенка, для мешка и для вставки с карманами)), кружева, пластиковые глазки, карандаш для текстиля и клей-пистолет( можно любой другой крепкий-на него клеим глазки).

Я использовала- 4 вида ткани- для основы- телесную, для котенка, для мешка и для вставки с карманами)), кружева, пластиковые глазки,  карандаш для текстиля и клей-пистолет( можно любой другой крепкий-на него клеим глазки). (фото 3)

выкройка....тут я нарисовала глазки, но можно и приклеить готовые глаза... два варианта накладки на мордашку- побольше и по-меньше( я ее использовала).

выкройка....тут я нарисовала глазки, но можно и приклеить готовые глаза... два варианта накладки на мордашку- побольше и по-меньше( я ее использовала).  (фото 4)

Складываем ткани лицом внутрь. Возможно, что вы будете кроить кота из одной ткани. Я использовала две,т.к. цветочная тканюшка тонковата. Делаем припуски на швы. Если вы хотите сделать кота в варианте с бахромой( кроите и сшиваете по лицу, не выворачиваете), припуски тоже делаете. Обратите внимание, что низ детали остается открытым(стоят метки) для выворота и для пришива мешка-пакетницы.

Складываем ткани лицом внутрь. Возможно, что вы будете кроить кота из одной ткани. Я использовала две,т.к. цветочная тканюшка тонковата. Делаем припуски на швы.  Если вы хотите сделать кота в варианте с бахромой( кроите и сшиваете по лицу, не выворачиваете), припуски тоже делаете. Обратите внимание, что низ детали остается открытым(стоят метки) для выворота и для пришива мешка-пакетницы. (фото 5)

Сшили, обрезали лишнее и аккуратно выворачивем

Сшили, обрезали лишнее и аккуратно выворачивем (фото 6)

Передние (навесные) лапки сшиваем вглухую

Передние (навесные) лапки сшиваем вглухую (фото 7)

и как обычно, делаем надрез, через него выворачиваем и набиваем лапки синтепоном. Сшиваем разрез. Прошиваем пальчики...

и как обычно, делаем надрез, через него выворачиваем и набиваем лапки синтепоном. Сшиваем разрез. Прошиваем пальчики... (фото 8)

Готовим вставку для мешка. В Готовом виде мешок будет иметь размер 40 (высота) и 70 см ширина. Цветочную часть я кроила из расчета 40 на 50. Остаток ширины в 20 см выкроила из другой ткани. Здесь же и будут карманы. Сначала кроим карман на всю ширину вставки 20 см и в высоту 14-15 см. При желании украшаем карман кружевами. Пришиваем карман к вставке. У меня вставка из плотной гардинной ткани, поэтому я сложила карман со вставкой лицом, приметала нижний срез кармана , отвернула его на лицевуб сторону и пристрочила к вставке. Затем пришила кружева.

Готовим вставку для мешка. В Готовом виде мешок будет иметь размер 40 (высота) и 70 см ширина. Цветочную часть я кроила из расчета 40 на 50. Остаток ширины в 20 см выкроила из другой ткани. Здесь же и будут карманы. Сначала кроим карман на всю ширину вставки 20 см и в высоту 14-15 см.  При желании украшаем карман кружевами. Пришиваем карман к вставке. У меня вставка из плотной гардинной ткани, поэтому я сложила карман со вставкой лицом, приметала нижний срез кармана , отвернула его на лицевуб сторону и пристрочила к вставке. Затем пришила кружева. (фото 9)

Стачиваем две части мешка. Обрабатываем все срезы зигзагом. Я еще пристрочила кружева по стыковым швам обеих частей, чтобы скрыть резкий переход от одной ткани к другой. Низ подворачиваем на 2,5 см (резинка обычная), оставляя зазор для вставки резинки. Верх- закладываем складки, т.к. ширина мешка шире, чем котенок (вернее та незашитая часть для мешка).

Стачиваем две части мешка. Обрабатываем все срезы зигзагом. Я еще пристрочила кружева по стыковым швам обеих частей, чтобы скрыть резкий переход от одной ткани к другой.  Низ подворачиваем на 2,5 см (резинка обычная), оставляя зазор для вставки резинки. Верх- закладываем складки, т.к. ширина мешка шире, чем котенок (вернее та незашитая часть для мешка). (фото 10)

Открытые срезы котенка обрабатываем зигзагом.

Открытые срезы котенка обрабатываем зигзагом. (фото 11)

теперь пристрачиваем мешок сначала к задней части котенка. складываем мешок вместе обеими частями, задняя часть идет лицом к лицу задней половины котенка. Шов должен пройти аккурат по линии подгиба этой самой задней части...Не уверена, что правильно объяснила, но после прошива при загибе задней половины внутрь у вас туда внутрь и уходит верхний срез мешка. на фото передняя часть котенка не приметана, то просто подвернут срез...

теперь пристрачиваем мешок сначала к задней части котенка. складываем мешок вместе обеими частями, задняя часть идет  лицом к лицу задней половины котенка. Шов должен пройти аккурат по линии подгиба этой самой задней части...Не уверена, что правильно объяснила, но после прошива при загибе задней половины внутрь у вас туда внутрь и уходит верхний срез мешка. на фото передняя часть котенка не приметана, то просто подвернут срез... (фото 12)

вот так выглядит после пришива...затем, мы плотно набиваем котенка, особенно голову и лапы, среднюю часть сильно не набивайте,чтобы пришивать к мешку было удобнее. Теперь переднюю (на фото верхнюю) часть котенка накладываем на мешок, закрывая предыдущую строчку и сметываем.

вот так выглядит после пришива...затем, мы плотно набиваем  котенка, особенно голову и лапы, среднюю часть сильно не набивайте,чтобы пришивать к мешку было удобнее. Теперь переднюю (на фото верхнюю) часть котенка накладываем на мешок, закрывая предыдущую строчку и сметываем. (фото 13)

Сшиваем. Для удобства я поменяла лапку.

Сшиваем. Для удобства я поменяла лапку. (фото 14)

Поставила ту, что справа-для притачивания молний

Поставила ту, что справа-для притачивания молний (фото 15)

Вот основная часть сделана...

Вот основная часть сделана... (фото 16)

примеряем детали. Предварительно сделав кофейную тонировку, бахрому и нарисовав улыбочку). Мордаха показалась огромной....да и накладки тоже великоваты..пришлось по-новой все сделать, но по-меньше.

примеряем детали. Предварительно сделав кофейную тонировку, бахрому и нарисовав улыбочку). Мордаха показалась огромной....да и накладки тоже великоваты..пришлось по-новой все сделать, но по-меньше. (фото 17)

так вроде лучше

так вроде лучше (фото 18)

Теперь пришиваем все на мордашку) Носик вырезала, собрала на нитку, заполнила небольшим кусочкрм синтепона и пришила на положенное место. Осталось приклеить глазки. Оформила лапки. Передние тоже приклеила на горячий пистолет.

Теперь пришиваем все на мордашку) Носик вырезала, собрала на нитку, заполнила небольшим кусочкрм синтепона и пришила на положенное место. Осталось приклеить глазки. Оформила лапки. Передние тоже приклеила на горячий пистолет. (фото 19)

Пришиваем всякие штучки( шарфик, пуговку, цветочек) и вот..такой милаха готов. Хвост не делала, лишняя работа да и куда он тут...у меня все без хвостов))))зайцы, куры, обезьянка.....и кот тоже)))

Пришиваем всякие штучки( шарфик, пуговку, цветочек) и вот..такой милаха готов. Хвост не делала, лишняя работа да и куда он тут...у меня все без хвостов))))зайцы, куры, обезьянка.....и кот тоже))) (фото 20)

Вот и готов! ))) мурлыка....))

Вот и готов! ))) мурлыка....)) (фото 21)

Спасибо за то, что заходите в гости и терпите мою "одержимость" пакетницами умираю от смеха, но кто начал их шить-меня понимаетсимпатия. Но, так как я его сделала сама, хотелось бы услышать ваше мнение по самой модели- что удачно, что нужно подкорректировать...ок?  Спасибо и новых задумок, а главное-времени на их воплощение!!!жму руку Ваша Елена-Оливия

Галина Маяковская

Очень даже понимаю - сама увлеклась пакетницами, но  другими:  куклами на пластиковой стойке.  А котейко симпатичный вышел!  Ему бы сосиску или рыбку в карманчик  для полноты счастья!

Olivia45

благодарю

жму руку

 

Спасибо,Галина! в кармашки новая хозяйка уже будет складывать рецепты,ручки и другую мелочь,она мне уже сказала))))можно ему в лапы что-то придумать...Спасибо за идейку!!!!

Moon Unin

Симпатичный котяшечка!

По моему скромному уразумению, ничего ему в лапки давать не надо) А вот кармашек можно было как-то акцентировать... может, тесемочку какую-нибудь пустить поверх кружева в тон цветочку на ухе. Или цветок из ленты в центр кармашка... Ну, как-то так)

Olivia45

Спасибо!жму руку Но там акцентов и так много...главный акцент- сам кот)) спасибо за комментарий!!!!цветы

Наталья Борс

Такая лапуська получилась - не улыбаться глядя на него просто невозможно! Молодец!!!супер!

Olivia45

смеюсь Спасибо, Наталь! Очень приятно)))жму руку

Kisya_V

Очередной позитивчик получился!!! Очень милое создание!!! Лапки передние действительно. может чуть поменьше сделать (не покруглее, они в самый раз по форме). И хвостик. Может он есть, но его не видно))). А коту хвост необходим!!!да 

Olivia45

Спасибо, Оксана!!жму руку поппробую изменить))) на следующем котейке))смеюсь

Mari_Nika

А вот и я наконец-то! приветствуюБыла в командировке, все посмотрела через телефон, а написать не получилось! думаюКак только вернулась сразу к тебе в гости!  жму руку Котька милейший получилсябраво, тепло и уют в дом!!!браво  Лично мне все нравится, я бы посмотрела на лапки меньше, но не уверена, что будет лучше...на это надо посмотреть, выкройка у кота хорошая. А что за ткань Лен??? Шикарная, давлюсь слюнойудивляюсьхихикает, так классно все смотрится!!!бравобравобраво Какая ты молодецсупер!, колдуешь над выкройками, меня хватает лишь на то, что бы воспользоваться готовым материаломсмеюсьдумаю

Olivia45

Ой, ну ты как всегда, захвалилаприветствуюпочаще заходисмеюсь, спасибо!!! Ткани заказываю в инете, у китайцев, к вам доставку тоже делают, можно найти, что даже и бесплатно)))) захочешь, кину в личку сайт, не уверена, что тут можно это делать... китайский вариант ebay.. А колдую, бо время есть сейчас, так бы тоже таскала у других, так что ты молодчинка- работаешь, да еще и творишь!!!!супер!

Mari_Nika

О, классно, я тоже некоторые ткани заказывала у китайцев, только на Али, за ссылку буду благодарна, полезная информация! Ткань просто супер!!! Сегодня собрала еще одну зайку, но пока не выставляю, хочу все доделать. Надеюсь к 8 марта успетьдумаю. Пока буду любоваться работами твоими и остальных мастериц жму руку.

Olivia45

Ааа, ну так я имела ввиду Али)))) тогда ты в курсе)))) ткани почти все оттуда, я заказываю кусочки по 40-50 см, иногда есть хорошие варианты и отрезы по больше за приятную цену. Тут, у кота вставка из остатков гардинной ткани, у нас в магазинах такие отрезы под метр продают по низкой цене, бо никто их уже на гардину не купит, хотя бывают ж и маленькие оконца, но то такое, мне хорошо)))подмигиваюсмеюсь

Валентина.05

браво

Очень милый котейка!!!!...

Olivia45

Спасибо, Валюша! жму рукуУ тебя там тоже шикарные работы!!! От "завтрака" в полном восторге!!!!ура!

Валентина.05

цветы

Спасибо!!!я старалась....

inLaurin

Как очаровательно!!!   Я не знаю что можно корректировать, все для меня замечтательно. Все осень -осень нравится Все с именем василий, вася, васюша