Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бисквитный торт с клубникой и сливками



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Бисквитный торт с клубникой и сливками Продукты пищевые

В избранных: 260
В избранных: 260

Поделиться:

Здравствуйте! Вчера готовила своим девочкам на работе бисквитный клубничный торт. Сверху кусочки бисквита с повидлом, а внутри сливочный крем с клубникой

Здравствуйте! Вчера готовила своим девочкам на работе бисквитный клубничный торт. Сверху кусочки бисквита с повидлом, а внутри сливочный крем с клубникой (фото 1)

Тортик очень вкусный и легкий!

Тортик очень вкусный и легкий! (фото 2)

Состав на один бисквитный рулет:
яйца куриные - 3 штуки среднего размера
сахар - 70 г
ванильный сахар - 10 г
мука пшеничная - 80 г
джем (любой) - 100-120 г

Состав крема:
клубника - 250 г (можно замороженную)
сахар – 140 г
желатин - 15 г
сливки 33 % - 400 г
вода - 70 г

Рецепт приготовления: Прежде всего приготовим два бисквитных рулета, (длиной 32-34 см, диаметром 5-6 см). Рецепт приготовления рулета Вы найдете на моей страничке в предыдущем МК -https://stranamasterov.ru/node/998705

Состав на один бисквитный рулет:
яйца куриные - 3 штуки среднего размера
сахар - 70 г
ванильный сахар - 10 г
мука пшеничная - 80 г
джем (любой) - 100-120 г


Состав крема:
клубника - 250 г (можно замороженную)
сахар – 140 г
желатин - 15 г
сливки 33 % -  400 г
вода - 70 г


Рецепт приготовления: Прежде всего приготовим два бисквитных рулета, (длиной 32-34 см, диаметром 5-6 см). Рецепт приготовления рулета Вы найдете на моей страничке в предыдущем МК -https://stranamasterov.ru/node/998705 (фото 3)

Итак, после того как наши готовые рулеты охладились в холодильнике (1 час) нарезаем их на кусочки толщиной примерно 1, 5 см.

Итак, после того как наши готовые рулеты охладились в холодильнике  (1 час) нарезаем их на кусочки толщиной примерно 1, 5 см.  (фото 4)

Берем миску размерами : нижний диаметр - 10 см, верхний диаметр - 20 см, высота - 10 см и застелем ее изнутри пищевой пленкой. Выкладываем кусочки в миску плотно прижимая их друг к другу.

Берем миску размерами :  нижний диаметр - 10 см, верхний диаметр - 20 см, высота - 10 см и застелем ее изнутри пищевой пленкой. Выкладываем кусочки в миску плотно прижимая их друг к другу.  (фото 5)

Вот так

Вот так (фото 6)

Теперь готовим крем. Желатин замочить в холодной кипяченной воде, оставить для набухания (30 минут – 1 час) по инструкции на пачке

Теперь готовим крем. Желатин замочить в холодной кипяченной воде, оставить для набухания (30 минут – 1 час) по инструкции на пачке (фото 7)

Клубнику измельчаем блендером, у меня уже измельченная замороженная.

Клубнику измельчаем блендером, у меня уже измельченная замороженная. (фото 8)

Перелить в небольшую кастрюльку. Добавить сахар, перемешать и поставить на огонь. Довести до кипения и проварить 3 - 5 минут, затем снять с огня и добавить в горячую массу набухший желатин. Мешать до растворения желатина. Остудить до комнатной температуры.

Перелить в небольшую кастрюльку.  Добавить сахар, перемешать и поставить на огонь. Довести до кипения и проварить 3 - 5 минут, затем снять с огня  и добавить в горячую массу набухший желатин. Мешать до растворения желатина. Остудить до комнатной температуры.  (фото 9)

Холодные сливки взбить в охлажденной миске до устойчивых пиков. Миксер выключаем,

Холодные сливки взбить в охлажденной миске до устойчивых пиков. Миксер выключаем, (фото 10)

добавляем в сливки малыми порциями клубничную массу. Аккуратно перемешиваем ложкой (лопаткой) до однородности.

добавляем в сливки малыми порциями клубничную массу. Аккуратно перемешиваем ложкой (лопаткой) до однородности.  (фото 11)

Выкладываем крем в миску на кусочки бисквитного рулета.

Выкладываем крем в миску на кусочки бисквитного рулета.  (фото 12)

Разравниваем.

Разравниваем.  (фото 13)

Сверху также распределяем кусочки бисквита.

Сверху также распределяем кусочки бисквита.  (фото 14)

Накрыть пищевой пленкой и поставить на ночь в холодильник, до застывания.

Накрыть пищевой пленкой и поставить на ночь в холодильник, до застывания. (фото 15)

Торт переносим на блюдо, переворачиваем и снимаем пленку.

Торт переносим на блюдо, переворачиваем и снимаем пленку.  (фото 16)

Торт готов, приятного чаепития!

Торт готов, приятного чаепития! (фото 17)
 
Бисквитный торт с клубникой и сливками (фото 18)
сапфирика

супер!еда!!! Пасибочки!!!

Ковалевская Любовь

Красота и вкуснота!!!

Лариса Лапшинова

Марина, случайно набрела на Вашу страничку через комментарии. И.... увидела такую вкуснотищу! А главное готовиться быстро и несложно! С Вашего позволения добавила Вас в избранное и утащила в копилку тортик, рулетик. Обязательно побалую как-нибудь своих! Спасибо за рецепты!

Марина Super Food

Большое спасибо за добрые слова! С удовольствием отдаю рецепты. Не за что улыбаюсь

Винтик 2015

Торт интересный! Да у нас с Вами еще и салатники одинаковые! Так,что точно надо делать!

m tascha

Какая интересная подача! Тоже хочу попробовать, спасибо цветы

Марина Super Food

Приготовьте, очень легко,  удачи в приготовлении! привет

Помещикова Людмила

Замечательный  тортик!!еда Я  такой  готовила  маме и сестре  на  дни  рождения,только  брала  готовые  рулеты хихикает (я  сама не  люблю  печь  рулетысмущаюсь) и  заливала  сметанным  кремом  на  желатине  со  свежей  клубникой.Слопали очень  быстро!смеюсь

tatazar52

Марина, спасибо за такой прекрасный тортик.Вы у меня в избранных и этот тортик тоже будем делать.Мне нравятся Ваши рецепты.

Марина Super Food

На здоровье жму руку

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

ВАУ!!!!!Какая прелесть!!!!!Няма-нямаеда

Ольга_84

Спасибо, что поделились! При случае приготовим!цветы

Марина Super Food

Готовьте, нам очень понравился! супер!

Саламандра 777

Ах как вкусно! У меня, к сожалению, с желатином ничего не получается, но ваш тортик так аппетитен, что вновь не смотря на неудачи, захотелось попробовать. 

Марина Super Food

Попробуйте обязательно! Просто желатин залить водой и оставить набухнуть, затем переложить его в миску с горячей клубничной массой, помешать. И все, он просто растает на глазах!  ничего сложного 

Лариса Лапшинова

Марина, еще раз хочу поблагодарить за рецепт. В субботу приезжал сын в гости. Так я решила побаловать всех вкусняшкой. Испекла тортик по твоему рецепту. Ушел на УРА! Очень вкусно и не сложен в приготовлении, что для меня очень важно. А главное - БЫСТРО!  Еще в загашнике твой рецепт быстрых пирогов-на днях попробую испечь. К сожалению не знаю, как сюда прикрепить фото тортика.  Может тоже подскажешь?

Марина Super Food

Сейчас попробую объяснить.. На Вашей страничке вверху посередине есть "просмотр" "категории" "изменить" "обзор файлов". Нажимаем на "обзор файлов" - слева будет "загрузить" - нажимаем и далее выбираем файл из компьютера и внизу загрузить. Нажимаем загрузить и фото появляется справа. Затем заходим в МК, в котором хотим оставить комментарий или фото. Пролистать МК и комментарии вниз и нажимаем "комментировать" (это Вы уже умеете делать улыбаюсь )  Появляется окошко, в котором есть небольшая панель с маленькими иконками - на одной из которых нарисовано деревце, нажимаем на него. Появится маленькое окно - параметры изображения. Нажимаем рядом с самой первой строкой "Адрес" есть квадратик , открывается "обзор файлов" и выбираем фото  (которое мы заранее загрузили с компьютера). Наверху будет "вставить файл" нажимаем. Вы увидите снова то маленькое окошко где есть строка "Адрес" в этой строке уже появится название фотографии,  а слева чуть ниже "вставить файл". Нажимаете и фото появляется в комментарии. Нажимаем "отправить". Я не знаю понятно я объяснила или нет смеюсь, но Попробуйте, может быть получится.. улыбаюсь

Лариса Лапшинова

Марина, большое спасибо! все понятно объяснила. Прикрепила фото своего тортика. Сверху я его обсыпала кондидтрской посыпкой.

Марина Super Food

Супер! Я в восторге!!! бравосупер!

m tascha

Марина, я с отчетом)) Испекла тортик, а крем сделала  по Вашему рецепту. Очень понравилось ВСЕМ! Спасибо!

Марина Super Food

Большое спасибо, я очень рада, что это кому-нибудь нужно)