Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок или вынужденное творчество.


 1 из 19 

Картина панно рисунок Рисование и живопись Подарок или вынужденное творчество Карандаш Краска Пастель

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго вечера, жители страны от практически уже наблюдателя :) Загрузить материал, заставила только температура, ибо меня в последнее время я и сама не вижу совсем. Где то меня все время носит. Ну так вот...нужен был подарок на день рождения брутальному металлюге, а так как финансы совсем не хотят петь романсы..жизнь меня вынудила на творчество. Именно, вынудила! Т.к иным занятием заниматься, нет никакого желания. Нашла картинку, купила тетрадь с твердым переплетом за 3 евро и очень довольная ценой уже практически подарка...в больших сомнениях окончательного результата, почапала домой.

Доброго вечера, жители страны от практически уже наблюдателя :) Загрузить материал, заставила только температура, ибо меня в последнее время я и сама не вижу совсем. Где то меня все время носит. Ну так вот...нужен был подарок на день рождения брутальному металлюге, а так как финансы совсем не хотят петь романсы..жизнь меня вынудила на творчество. Именно, вынудила! Т.к иным занятием заниматься, нет никакого желания. Нашла картинку, купила тетрадь с твердым переплетом за 3 евро и очень довольная ценой уже практически подарка...в больших сомнениях окончательного результата, почапала домой. (фото 1)

Ну как обычно, снимать процесс изначально...забыла. Болезнь полагаю многих, надеюсь на прощение. Времени на рисование было два дня, засада полная. В первый день, получилось только загрунтовать. Второй день, то что видите здесь..остальное, встала в 5 утра перед работой, 3 часа было времени. Так что о педантичности в рисунке речь уже не шла. Важно было успеть, ну и чтобы не стыдно вроде как дарить( в надежде, что именниник и его окружение в живописи ничего не смыслят). Фон акрил, прорисовки линий, маркер для сд дисков.

Ну как обычно, снимать процесс изначально...забыла. Болезнь полагаю многих, надеюсь на прощение. Времени на рисование было два дня, засада полная. В первый день, получилось только загрунтовать. Второй день, то что видите здесь..остальное, встала в 5 утра перед работой, 3 часа было времени. Так что о педантичности в рисунке речь уже не шла. Важно было успеть, ну и чтобы не стыдно вроде как дарить( в надежде, что именниник и его окружение в живописи ничего не смыслят). Фон акрил, прорисовки линий, маркер для сд дисков. (фото 2)
 
Подарок или вынужденное творчество. (фото 3)
 
Подарок или вынужденное творчество. (фото 4)
 
Подарок или вынужденное творчество. (фото 5)

Вот здесь начала уже добавлять пастель, в фон....быстрее и равномернее ложиться.

Вот здесь начала уже добавлять пастель, в фон....быстрее и равномернее ложиться. (фото 6)
 
Подарок или вынужденное творчество. (фото 7)

Здесь еще видно скотч по краям, защищала чтобы не делать рамку. На следующем фото видно результат, при оторванном уже скотче.

Здесь еще видно скотч по краям, защищала чтобы не делать рамку. На следующем фото видно результат, при оторванном уже скотче. (фото 8)

Лицо, тело...тоже пастель. Подбирать белый практически оттенок кожи в акриле, ни желания, ни времени не было. Где то даже прорисовка простым карандашом. В брызгах воды использовала глитер акрил в тюбиках. Так не видно, но поблескивает при свете.

Лицо, тело...тоже пастель. Подбирать белый практически оттенок кожи в акриле, ни желания, ни времени не было. Где то даже прорисовка простым карандашом. В брызгах воды использовала глитер акрил в тюбиках. Так не видно, но поблескивает при свете. (фото 9)
 
Подарок или вынужденное творчество. (фото 10)

Ну вот в принципе и конечный результат, в котором я конечно же как обычно сомневалась. Думала что картинка сложная для меня. Кстати это знак-водолей! Взято с инета, простите...искать источник не в силах.

Ну вот в принципе и конечный результат, в котором я конечно же как обычно сомневалась. Думала что картинка сложная для меня. Кстати это знак-водолей! Взято с инета, простите...искать источник не в силах.  (фото 11)

Это, на удивление...было исключительно мое желание : ))) Реанимировать абажур. Его уже выкидывали в виде целой лампы. Был продавлен картон в одном месте(место конечно же в нижней части фото и не видно). Захотелось реанимировать. Задачи локально менять не было, главное было укрепить картон абажура и скрыть дефект.

Это, на удивление...было исключительно мое желание : ))) Реанимировать абажур. Его уже выкидывали в виде целой лампы. Был продавлен картон в одном месте(место конечно же в нижней части фото и не видно). Захотелось реанимировать. Задачи локально менять не было, главное было укрепить картон абажура и скрыть дефект. (фото 12)

Была найдена старая тюль, посажена на клей пва.

Была найдена старая тюль, посажена на клей пва. (фото 13)

Грунтовка акрилом.

Грунтовка акрилом. (фото 14)

И выделение золотом фактуры.

И выделение золотом фактуры. (фото 15)
 
Подарок или вынужденное творчество. (фото 16)

Результат. Может кому пригодиться.

Результат. Может кому пригодиться. (фото 17)

Всем удачи, вдохновения и здоровья!!! : )цветыцветы

grezhy

Спасибо!благодарюцветы

Ssezhik

Красиво получилось!супер!

sveta47

Галочка, погуляла по вашему творческому саду и в полном восторге от такого мастерства,  реанимирование прошло на ура, ну а картина- настоящий шедевр- очень замечательно смотрится, желаю удачи в творчестве!!!!!!!!!!!!!!!!

Светула

Вау! Вау! Вау! Ну ты художник! записываюОчень здорово! бравоУверенна подарок очен понравится!!!!благодарю Галочка  рада тебя видеть!жму руку Все ооочень круто!супер!

Ольга Гирина