


Поделиться:
Приветствую всех, мои ненаглядные мастера и мастерицы страны! Всех с Крещением!
Не устали еще лицезреть моих Домовяток? Ну, есжели устали, и они вам смертельно надоели, особенно за последнее время, то можно и не просматривать фотки тогда. Они у меня все дружка на дружку похожи.
Но все же ... кое-что новенькое есть. Ну, не умею я повторять, мне обязательно надо что-то где-то усовершенствовать что ли. Так и здесь. Домовёнки Домовёнками, а вот здесь новая серия началась. "Гламурики" - так назвала их.
И все из-за глазок.
Начало серии вот с этого мимишечки. Уже имена не в состоянии давать. Перешла на нумерацию, по принципу того мульта о Чертенке номер тринадцать.
Знакомьтесь, Домовенок номер Восемнадцать. Сделан хорошим ребятам на НГ в кач-ва презента.
Где-то в предыдущей какой-то записи уже упоминала, что кол-во Домовят перевалило за кол-во игроков футбольной команды. подсчитала тут на досуге и ... Действительно, еще два и будет две футбольных команды!

Вот такие глазки изобразились! Во-первых, крупнее, чем в прежней обнЫкновенной серии. Во-вторых, веки создала. Тоже новенькое. Позаимствовано из МК-ов по чулочным куклам. Ну, и в-третьих, леснички. Ой, они действительно шикарны получились. Действительно гламурные!
*) леснички. да именно так называла реснички моя дочка, когда была маленькая. На вопрос почему леснички, а не реснички, она дала вполне исчерпывающий и вразумительный ответ - "Да потому, что они на лес похожи!"- сказала моя доченька

А теперь Домовёнок номер Девятнадцать (в синей рубахе) и Домовёнок номер Двадцать (в серой гамме). Опять же серия "Гламурики"
Девятнадцать - был на заказ, а вот Двадцать завтра отправляется в Донкастер, к одной из наших мастериц. Точнее он уже сегодня отправился, просто завтра утром уже убудет из самого Корнуолла.

Ах, уж, эти глазки! Ах, уж, эти леснички! Балдю я от этиз глазок!

"Гламурки", как у Светы (ПроБелка), у меня, конечно, не совсем получились. Именно ее гламурочки и сделали свое дело. Так что Светик, сибочки тебе, что заразила меня такими штЮчками.
Баночек ни от икров всяких, ни от детского питания у меня неееету. А по сему творила из того, что было. Моя это любяшечка теперь! Красуется отныне на заваленном всякой всячиной моем небольшом рабочем столе.
Жалею теперь, что прежде баночки такие выбрасывала. Эх! Сколько бы таких симпАтулечек можно было бы насотворить! Но ... не срослось!... Не срослось!

А теперь небольшая бонусная программа - Рождественский Шторм. Сразу оговорюсь, что фотки не мои. Не до такой степени я чокнутая, чтоб лезть с фотиком в такую стихию. Прошлый год один мальчик молоденький погиб, т.к. пошел вопреки всяческим предупреждениям на набережную поснимать бушующую стихию.
Итак, это шторм. Пензанс, набережная. Пролив Ла-Манш, ну, или как называют англичане, Английский пролив. 30 декабря 2015. Штормило в общей сложности недели три.

Топило, но не в этой части страны. Здесь может где и был подтоп, но только в низинах. А в принципе наводнений здесь не бывает. Все, что по телеку показывали в России, это все было, но не в Корнуолле.

Это так выглядит набережная в городе Пензанс во время зимних штормов: не наводнение, но заливает хорошо.

Вот такая погодка здесь зимой. Мокро, очень мокро, штормовой ветер и достаточно холодно.

Удалось-таки все загрузить и даже прокомментировать. Всем спасибочки, что заглянули на огонечек. Посмотрели все мои старалочки и бонус тоже. Зхадите еще, и еще и еще много раз! Всем рада!

Действительно, глазки- красивучие! Домовятки- яркие, праздничные, позитивные! А можно вопросик - как англичане относятся к таким домовым? также как к матрёшкам?я так понимаю, у них совсем не такие домовые.
Привет, Галя! Спасибо за отзыв. Очень классно. Да, понятия Дломовой, Домовёнок у жителей острова отсутствует. Переводчик переводит это как "гоблин", но в моем понимании это что-то страшное и неприятное. Умышленно не пишу англичане, т.к. живу я в графстве Корнуолл, а они себя, так же как уэльсцы и шотландцы, к англичанам не относят. С гордостью говорят "я -корниш". Мои Домовята нравятся, но моя знакомая, которая на самом деле из Уэльса, называет их "литл мэн" (маленький человечек) и заказывает их для своих знакомых на праздники. Остальная часть заказчиков - наши бывшие соотечественники из Союза, а ныне из трибалтики. Многие из них с русскими или белорусскими корнями. У литовцев тоже нет такого образа, но они с восторгом оценивают наш вариант милого сказочного существа живущего в доме.

Как же я люблю Ваших домовят)))),чудесные лапуси!
.
Спасибо, Светлана! Каюсь, каюсь, каюсь за столь поздний ответ. В свое оправдание могу только сказать, что просто не хватало времени, чтоб вот так сесть и ответить каждому моему гостю. Как моя приятельница говорит - я вся в бычках!
Очень симпатичные домовята!
Баночка супер!
Фото очень интересные!
Спасибо, Маргарита! Большое спасибо! Извиняюсь, что не получилось ответить на коммент сразу. Исправляюсь. Лучше поздно, чем никогда. Правда англичане при этом доюавляют, что лучше вообще не опаздывать.
Елизавета, здравствуйте! Кому как, а мне ваши домовята по душе пришлись, смотрю каждый раз с удовольствием и с желанием сделать самой...Такие чудесные, яркие позитивные!!! УДАЧИ!!
Спасибоньки, милая Наталья! Дико за извиняюсь за запоздавший ответ, но я честно-честно исправлюсь, просто "вся в бычках". Расскажу обязательно откуда эти "бычки" взялись. Неее, не рыбка и не те, что мычат, а те, ну, другие бычки, хотя и не курящая я, но "бычки" эти четко отражают загруженность. Скоро новенькое выложу, так, то что получилось как бы меж этими "бычками"
Красивые домовята!!!!
Пасибушки огромное, Инна!
Елизаветочка, домовята очаровательные!
Танюш, привет! Сибочки очень! Заходи в гости, на днях кой-чо новенькое будет.
Ваши Домовятки прелестны!
Благодарю очень! Заходите еще, Марина! Рада буду видеть у себя на посиделочках!
суперские какие!
как обживание на новом месте?:)
Ириш, спасибо! Смутила меня своим вопросом. Правда не только меня, Надюху тоже. Она мне пишет, прочитав коммент, "и куда это ты переехала?" "Да никуда, все там же, на том же острове, что и ты" - отвечаю.

Кстати это у меня уже попытка номер очередная, т.к. написала ответ на Иришин коммент, а он у меня скинулся, комп забастовал, пришлось сейчас снова писать ответ. Мож не скинется сегодня.
Ничего, ничего! всяко бывает. А Домовёнок у Надюхи уже нормально обжился. Так что где-то как-то и даже правильно получилось.
privet. zdem nashego milaxu! spasibki tebe ogromnoe! shtorm eto Power of nature, obaldennij, az dux zaxvtilo ot foto, predstavljaju, kakovo najavu :) igoljnici klassnie, u menja kak raz takix banochek xotj prud prudi, toljko vot dumaju igoljnici mne ni k cemu :))) xochesh, mogu tebe pereslatj?
Спасибочки, Надюня! Про все уже обсудили в Скайпе. "Гламурик" доехал до Донкастера нормально. Всем нам ура!
Здравствуйте, Елизаветочка!
Чудесны твои домовятки, сил нет!
Вот в очередной раз зашла повдохновляться и увидела твою "гламурку". Очень приятно, что упомянула моё авторство. Спасибо!
Та, что на фотке, очень эффектная получилась, не наговаривай на себя, а твори дальше!
А я, может, и на домовятков соберусь...
Спасибоньки, Светик! Нууу, мне далеко до твоих "гламурок", оч далеко! Но мы стараемся, реально стараемся. Насотворила немножечко, так меж делом. А твои так и стоят в моем воображении, как эталон, к чему стремиться.
Премного очень спасибки за добрые слова и поддержку!