Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обсуждение тем СВИТ-игры


Тип работы

Свит-дизайн Обсуждение тем СВИТ-игры

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Обсуждение тем СВИТ-игры

Обсуждение тем СВИТ-игры

Жду Ваших предложений по темам и срокам ( все будет зависеть от тем и их количества подмигиваю !)

Чуть позже напишу свои предложения.

Natysa-2012

Катюша, привет! А игра я так поняла весенняя?!....или на День всех влюбленных и 23 февраля!

Екатерина Данченко

Я бы сказала - пред Весенняя, хотелось бы до   8 марта  поиграть

Екатерина Данченко

Можно и 14 февраля смеюсь

Екатерина Данченко

Вот что у меня по темам:

1. Композиция на стеклянном сосуде с ранними весенними цветами.  Дополнительно можно использовать другие цветы.

2. Свит-открытки

3. Свит-картина

4. Композиция со свечами (ко Дню Св.Валентина) - вдохновилась работами Ирины Рязаночки https://stranamasterov.ru/node/991824 )))))) - но можно эту тему забронировать к 2017 Н.Г.

5. Абстракция (весенняя абстракция) вдохновители картинки http://danchenko1202.gallery.ru/watch?a=bGfw-nCLG

6. 8 марта с Раффаэлло - Раффаэлло и 8 марта, как мне кажется стали символом нашего праздника – совместим приятное с полезным!?!?!?!?

 

Natysa-2012

Можно попробовать тему кофейную...

 

Екатерина Данченко

Ой, в почте есть письмо от тебя "...а может быть сделать 3 темы одна к 14 февраля, вторая к 23 февраля, третья к 8 марта...", а здесь нет...

Я думала, правда только про 14.02 и 08.03.  - и сроки сделать сдвинутые. С 23 февраля как мне кажется сложно, но если продумаем хорошо тему и будут желающие, можно и так. 

Что ты имеешь ввиду "Кофейную" -без конфетную?

 

Natysa-2012

Нет именно конфетную, но с добавлением кофе....

Endy

Согласна с Наташей.

гость

Привет всем. Пишу с работы Юля Вжик. Первая тема, если только привезать к чему то, а так темы похожие были. Пример: 8марта на море, или 14февраля восход. Что то такое.
2 тема нравиться, и не обязательно привязывать к праздникам например. И определиться с размером открытки помоему надо обязательно.
З тема классная можно связать с темой абстракции. О определить просто картина с 4я углами или можно выйти за эти рамки. И можно ли использовать разные формы - Картина в картине, 3д картина?

Брайт

Катя, у меня предложение, если объединить две темы 1 и 4: композиция на стекле, в стекле с весенним цветами и со свечами.

Екатерина Данченко

У меня была такая мысля... свечи- цветы - романтика ))) 

 

Neobiknovennaja

Katjusha, privet. Mne ocenj nravitsja Sweet kartina i 8 Marta. M.b.minikorobki k 8 Marta.u Natashi.kstati estj variscii v galeri. Kak raz odna tema budet mashtabnaja, a dr.s minikom. Mozrsh rasscitivatj na ljubuju moju pomosc v organizacii i provedenii.

Екатерина Данченко

Ок ))) Обязательно обращусьподмигиваю

Knavka

Ооо, Катюш, ура-ура-ура))))) Запахло вновь Игрой))

Мне идея с картиной понравилась. Думаю, много бы интересных панно и картин появилось бы к такой теме. И я по-прежнему за абстракцию!!!!! Ах, как же я ее хочуу))) Очень хочуу)

Выше идея с кофе прозвучала - мне тоже нравится. Правда, кофейную тематику сужать как-то надо, слишком широко просто "с кофем".

Буду поглядывать)) Я с вами) Соскучилась уже)

Юлия Ч

Катюша, привет! Я за поиграть и я согласна с выбором Оли. Свит - картина и абстракция, по моему очень интересно.

LudmilaMI

Катюша!Хорошее дело ты затеваешь !Свит- картина ,сильно масштабно ,свит-панно самый раз.Давайте третью тему возьмем с животными-лисички,зайчики,белочки и волк,

Lenchik_S

Катюш, девочки, привет привет.  Игра это хорошо, только сегодня подумала, что молчат девчонки что то смеюсь    
Мне очееееень нравится абстракция, пошла по ссылке и зависла там улыбаюсь  Кофейная тоже нравится записываю  Панно и открытки интересно.
Свечи думаю может действительно до нового года оставить. 
Но вот честно не очень хочется в темах привязываться к датам (8е, 23е), я понимаю праздники и все мысли нацелены на подготовку к ним, но чтобы не было опять разговоров, что работа больше нацелена на продажу и притянута к конкурсу. Но этом мое мнение, а там как большинство решит улыбаюсь

LudmilaMI

Название темы-Романтика любви !Сюда можно и свечи и композиции и букеты и даже шкатулки.

КудряшкаЮ

Всем привет!Игра это интересно!!!

Вот только пока на ум ничего не приходит совсем)))

Идей у меня ноль и по темам что-то ничегогрустно

Четчасова Анастасия

Можно к 8 марту  

1цветы в которых конфеты внутри 

2можно сделать мыльце или свечю кто что умеет

3 сделать кофейного мартовского кота ( кто как его представляет)

4сделать открытку с цветами

5 сшить или свалять брошь в виде цветка

Четчасова Анастасия

И ещё топиари с цветами

Ольга Казанцева

Игра!!! По душе две темы пока: абстракция и свит-картина (может все же лучше панно?). 

Endy

Катюша, мне очень понравилась тема "Свит-картина" и "Абстракция". Тема № 1 мне показалась уже избитой. Были композиции и на сосудах и в сосудах. Может стоит попробовать такую тему, как "Коллективный подарок"? Многие из девочек работают в чисто женских, а кто-то может и в чисто мужских коллективах, вот тут можно "покумекать" как никого не обойти своим вниманием. Для примера приведу работу Женечки Рагимовой "Логотип Сбербанка" https://stranamasterov.ru/node/984757. Конечно же совсем не обязательно делать такую масштабную работу, не у всех же коллектив по количеству сотрудников как в Сбербанке, но есть где разгуляться фантазии, да и к грядущим праздникам, возможно тема будет актуальной. И после конкурса не нужно гадать продастся работа или нет, а если нет, то куда ее деть потом. 

Ларочка 71

Какие интересные темы! Очень поранилась тема Свит-картина и еще  Раффаэлло и 8 марта. 

Labeo

Всем приветик! Абстракция классная тема, а картинки ммммм, вот где полет фантазии можно включить по полной!супер!

М_а_ш_е_р

"Свит-открытки" лично для меня- интересная темка. По срокам(если эта игра задумывается как весенняя) лучше уж после 8 марта, а то играть будет некому, все будут заказы заказить)))

Лисенок Кисенок

Вот с этим я согласна на 100% Вечно пропускаю игры из-за заказов.

Екатерина Данченко

Можно поиграть до 14 февраля И после 8 марта смеюсь

 

LudmilaMI

Девочки!Давайте пожалуйста до 14 февраля.

Екатерина Данченко

Предварительно:

1. Свит-открытка. - Открытка к 8 марта (различной формы, 3D, открытка-конверт и пр). Размер готовой открытки (в сложенном виде) не более А4 формата. НЕ допускается использование шоколада (плиток). Мини шоколадки = конфеты. Цветовая гамма "весенняя" )))) .

2. Свит-панно. Размер пано не более А3 формата. Ограничений по цветовой гамме нет.

3. Вдохновляясь абстракциями. Сотворить работу, отражающую картинку вдохновитель из альбома. Вдохновляйтесь формами, линиями, картинкой в целом+цветовая гамма должна быть схожей с картинкой. Форма работы любая (могут быть и букеты, и скульптурные композиции, букеты в корзинах, зонтики, сумочки, шляпки, туфельки, топиарии, оформление и все, все известные вам формы свит-изделий.

По срокам: 

прием работ до 10 февраля.

Кто ЗА? кто против? Какие ещё предложения?

 

Брайт

Катя, мне кажется, 1 и 2 темы похожие по сути, только по размеру разные. Может пасхальную тематику, или  весенние венки.

Gokova Natali

Я бы веночки тоже поделала, благодатная тема!

Екатерина Данченко

Открытка и панно похожи думаю. Панно - интерьерная настенная композиция, а назначение открытки - поздравление, знак внимания, презент. Хотя использовать их в одной игре может и не правильно. Тему пасхи, желающие, могут использовать в панно, как мне кажется, Весенние венки в безконфетную тему можно будет !!! Только в какой период? После праздников? в Весенней игре?

Брайт

Катя, темы может надо поконкретнее, к примеру:

По мнению дизайнеров главные цвета 2016 года - розовый кварц и безмятежность: гармоничное сочетание прохладного голубого (оттенок Serenity — безмятежность, небесно-голубой, спокойный синий) и теплого розового (оттенок Rose quartz — розовый кварц). Тема "розовый сад" и т.п. Это могут букеты, в том числе свадебные, композиции, коллажи, любые оформления.

или тема "Дела сердечные" - может быть отражена совершенно разными способами: формой, цветом (цвет Дня Святого Валентина - красный). Это могут букеты, в том числе свадебные, композиции, коллажи, любые оформления.
Или не обязательно привязывать эту тему к Дню Валентина.

или тема "Весенняя капель" , Пробуждение природы", "Весенний лес" - букеты, в том числе свадебные, композиции, коллажи, любые оформления в эко стиле, или более узкая тема венки в эко стиле, или коллаж в эко стиле.

или тема "Аленький цветочек" - миник, или оформление подарка, или цветок в технике гламелия.

Катя, если будет Весенняя игра, то пасхальное можно отнести к ней.

Можно и безконфетную тему для разнообразия выбрать, тем более многие девочки делают работы и без конфет. 

М_а_ш_е_р

Катя, привет,  уточнения можно? 1. Открытка должна быть именно открыткой, т.е. содержать поздравительный текст? 2. Что ты подразумеваешь под панно? Чем оно должно отличаться от к примеру той же открытки в технике свита, если к примеру текст в ней не обязателен? По срокам  хорошо.Только вот к 8 марта творить еще как-то не хочется...еще же 14 и 23 февраля, да и вообще снегу выше крыши...Как то весны в душе еще нет. Может открытку с 8 на 14 февраля заменить.Заодно и подарок любимым будет, а?

Екатерина Данченко

Привет, под панно - интерьерную настенную композицию, а Открытка, да, должна быть открыткой, содержать поздравление ( слова "Поздравляю с ...."  как минимум),  или в случае открытки-валентинки (если рассматривать к 14 февраля) -признание. Можно и  заменить. К какому будут больше желающих к тому празднику и сделаем.подмигиваю

 

LudmilaMI

А свит-панно к любому празднику?

Екатерина Данченко

Свит-панно вообще не обязательно привязывать к празднику. 

Gokova Natali

Девочки, всем привет! А я очень хочу предложить тему "Весенний лес", можно выполнить любые весенние деревья, кустарники... Это могут быть деревца-топиарии, фантазийные деревца-композиции, кустарники и т.п. Просто у меня по выбранным темам совсем никаких мыслей.грустно А поучаствовать очень хочется) Этими деревцами я очень вдохновилась! Деревца можно сделать и на панно))) И время проведения хочется конечно после 8 марта, там уже и солнышко будет светить по-весеннему, а настроение  много играет в творчестве)))

Екатерина Данченко

Вот то, что я имела ввиду, когда предлагала СВИТ-картину  ЗДЕСЬздесь

 

 

 

Neobiknovennaja

A mozet sdelatj panno ili kartinu beskonfetnoj po foto abstrakcijam v tvoem aljbome?

Екатерина Данченко

Палет фантазии, вдохновленной картинками с абстракциями, не стоит ограничивать картиной ( панно). 

 

 

 

КудряшкаЮ

интересная идея!!!!!!1

Юлия Ч

Может "Вдохновляясь абстракциями" уже после 8 Марта.

Neobiknovennaja

Katjush.t.e.panno dolzno konfeti soderzatj?

molinero

Катя, здравствуй! По темам, согласна с Машер, что открытку с 8 марта лучше заменить на валентинку. Остальные темы классные, но мне кажется время маловато, меньше месяца осталось. Может действительно, если прием работ до 10 февраля, "Абстракции" перенести на попозже....или же продлить время приема работ до марта.

Анюта13

Всем приветик. Альбом с абстракциями завораживает.Соглашусь,что можно и панно сделать в данной теме,но я б не ограничивала,там и букеты можно красивые сделать.открытки как Миники думаю можно тоже сделать.жду решения большинства или активистов;)

Евгения Моисеева

Всем привет! Поучаствовать хочется!!!!!!!!! мне пасхальная тема нравится и абстракция) День святого Валентина уже приелся (мое мнениеулыбаюсь), а вот Пасхи по-моему не было вообще- сюда и панно и венки можно включить и корзины -вообщем любую форму. Еще нравится Раффаэлло к 8 марта.

 

 

Neobiknovennaja

Podderzivaju Pasxu. Ja bi ee sdelala beskonfetnoj, naprimer ukrashenie stola ili pomescenija k Pasxe

Евгения Моисеева

Надюш, согласна с тобой!

Neobiknovennaja

 I sroki mozno podoljse datjжму руку

Евгения Моисеева

По срокам-до 10 февраля самое то! сейчас играем ,а после 10 творим к праздникамулыбаюсь

Neobiknovennaja

U menja v golove slozilsja takoj plan

1."pozdraviteljnaja sweet otkritka"

2.panno-kartina "vesennjaja abstrakcija" (poka ne znaju sweet ili raznie 

texniki.

 

3.Pasxaljnaja dekoracija

 

ЛЮ-БА-ВА

Согласна с вами:

1. "Поздравительная  свит- открытка" ...Но без  привязки  к дате....

2. " Весенняя  абстракция"  .....Так же  без  привязки  к  картине - панно ...Там  столько  всего  можно  натворить....

Malinka.69

А можно абстракцию просто?Без панно?Не хочется ограничений на эту темуангел

Malinka.69

И что то девочки как хотите,но пасха мне кажется рановато еще,может это в весеннюю игру включить.Пасха нынче аж 1го мая!

Екатерина Данченко

Тему пасхи однозначно переносим на март-апрель. Да и по материалам сейчас проблематично будет.

Malinka.69

Согласнада

Malinka.69

А по мне так тема любви вечна и совсем не обязательно ее привязывать именно к 14 февраля.А что нибудь интересненькое придумать

lubasik

Очень нравится абстрактная тема, причём в любой форме можно сделать. И предложение пасхальных веночков - супер!

гость

Блин,  у меня форс- можер. Я слежу за комментариями, но сегодня писать не смогу. Завтра или воскресенье обявлю темы. 

AvotaBruk

Добрый вечер, а если участвуешь, то нужно все три работы предоставить или можно в чем-то одном поучаствовать?

Мне нравится идея с композицией на бокале супер! Я как раз парочку для глинтвейна прикупила подмигиваю

А если к 14 февраля, может что-то с обязательным элементом - сердцем? 

Екатерина Данченко

Добрый вечер. Можно участвовать в любой теме с любым кол-вом работ

p/s НО только после объявления игры

Endy

Девочки, а может подумать над темой *Широкая масленица*? Много чего можно придумать. И по-моему такой темы ещё никогда не было.

Евгения Моисеева

Интересная идея!супер!

Nataliya68

Здравствуй , Катя!! А в открытке обязательно чтоб было  присутсвие к какому празднику привязано или достаточно слова " Поздравляю" или " Поздравляем"?