Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши руки не для скуки...


 8 из 18 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Наши руки не для скуки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый вечер всем жителям страны мастеров! Для чего нам даны Новогодние каникулы? Правильно-для того , чтобы все каникулы заниматься любимым делом! Хочу показать Вам свои маленькие шажки в творении кукол. Это моя девочка-кошечка. Задумчивая модница.Теперь я совершенно согласна с мастерицами, которые пишут о характере кукол, их капризах и т.д. Так оно и есть. И все смотрят на тебя внимательно-изучают!

Добрый вечер всем жителям страны мастеров! Для чего нам даны Новогодние каникулы? Правильно-для того , чтобы все каникулы заниматься любимым делом! Хочу показать Вам свои маленькие шажки в творении кукол. Это моя девочка-кошечка. Задумчивая модница.Теперь я совершенно согласна с мастерицами, которые пишут о характере кукол, их капризах и т.д. Так оно и есть. И все смотрят на тебя внимательно-изучают! (фото 1)

Ноготочки ей накрасила мулине.

Ноготочки ей накрасила мулине. (фото 2)

Сначала сшила без волос, но потом она закапризничала и пришлось искать в интернете как из "ничего" сделать волосы. Выкройку кошечки сделала сама. За образец взяла несколько работ. Но когда сшила увидела, что пропорции немного нарушены. Следующую хочу поправить сшить на ее базе но: укоротить ножки, немного изменить форму лапок, увеличить ушки, возможно их немного набить и т.д. Теперь мне понятно, чтобы добиться нужной тебе формы -необходимо поэкспериментировать.

Сначала сшила без волос, но потом она закапризничала и пришлось искать в интернете как из "ничего" сделать волосы. Выкройку кошечки сделала сама. За образец взяла несколько работ. Но когда сшила увидела, что пропорции немного нарушены. Следующую хочу поправить сшить на ее базе но: укоротить ножки, немного изменить форму лапок, увеличить ушки, возможно их немного набить и т.д. Теперь мне понятно, чтобы добиться нужной тебе формы -необходимо поэкспериментировать. (фото 3)

Это первая куколка с большой головой. Пока проблема ровно пришить шею к голове. На волосы пошла борода Деда мороза. покрасила ее растворимым кофе. На новогодней распродаже в Меге увидела бороды Деда мороза по 19 руб. за шт. -прикупила немного....так как ничего другого у меня еще нет(только учусь). Лет 20 не брала в руки крючек-думала уже и не понадобиться -ан нет!! Пришлось вспомнить вязание.

Это первая куколка с большой головой. Пока проблема ровно пришить шею к голове. На волосы пошла борода Деда мороза. покрасила ее растворимым  кофе. На  новогодней распродаже в Меге увидела бороды Деда мороза по 19 руб. за шт. -прикупила немного....так как ничего другого у меня еще нет(только учусь). Лет 20 не брала в руки крючек-думала уже и не понадобиться -ан нет!! Пришлось вспомнить вязание. (фото 4)

В дырочки между столбиков продела атласную ленточку.

В дырочки между столбиков продела атласную ленточку. (фото 5)

Это первый зайчик по выкройкам из интернета. Подарила хорошему, душевному человечку на день рождение.

Это первый зайчик по выкройкам из интернета. Подарила хорошему, душевному человечку на день рождение. (фото 6)

Не хотели красиво пришиваться ушки , так и не нашла в интернете как их аккуратно пришить.

Не хотели красиво пришиваться ушки , так и не нашла в интернете как их аккуратно пришить. (фото 7)

Это гномик по выкройке Сахаровой Натальи. Внучкам понравился. Очень мне понравились у него ножки.

Это гномик по выкройке Сахаровой Натальи. Внучкам понравился. Очень мне понравились у него ножки. (фото 8)

Учусь рисовать лицо.

Учусь рисовать лицо. (фото 9)

Одежду шить оказалось тоже не просто. Необходимо все подобрать по цвету и т.д.. А выбор дома пока еще не велик. Заказала ткани на алексэкспресс- жду третий месяц, надеюсь, что придут.

Одежду шить оказалось тоже не просто. Необходимо все подобрать по цвету и т.д.. А выбор дома пока еще не велик. Заказала ткани на алексэкспресс- жду третий месяц, надеюсь, что придут.  (фото 10)

Это Ксюша - одна из моих внучек. По ним и ориентируюсь понравилась им кукла или нет. В ручках держит мою первую работу по книге Елены Войнатовской. Это балерина-очень уж им нравиться ее тонкая шейка. Сшита была из х/б простыни-искать подходящий материал было некогда- хотелось быстрее сшить, но быстро хорошо не бывает!.

Это Ксюша - одна из моих внучек. По ним и ориентируюсь понравилась им кукла или нет. В ручках держит мою первую работу по книге Елены Войнатовской. Это балерина-очень уж им нравиться ее тонкая шейка. Сшита была из х/б простыни-искать подходящий материал было некогда- хотелось быстрее сшить, но быстро хорошо не бывает!. (фото 11)

Спасибо всем кто зашел в гости. 

olga.morozova23

бравожму руку

MarinaF

Спасибо!

КОН

Классно!!!! Просто нет слов! Вы - УМНИЦА!!!!