Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый шаг в творении кукол.


 9 из 18 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Первый шаг в творении кукол Волосы Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый вечер удивительная страна! Хочу поделиться своими первыми шагами в творении кукол. Подарили мне на день рождение книгу замечательного автора Елены Вайнатовской и тут началось!!!! Так мне это все понравилось. Начала просматривать в интернете все о куклах. Решила попробовать сама. Начала с самой простой куклы по книге мастера.

Добрый вечер удивительная страна! Хочу поделиться своими первыми шагами в творении кукол. Подарили мне на день рождение книгу замечательного автора Елены Вайнатовской и тут  началось!!!! Так мне это все понравилось. Начала просматривать в интернете все о куклах. Решила попробовать сама. Начала с самой простой куклы по книге мастера.   (фото 1)

Это третье мое произведение. Имени пока нет, но она мне уже нравиться. Недочетов уйма: не хотели приваливаться волосы (делела это в первый раз сначала думала иголки неправильные купила, но оказалось, что просто только смотреть в интернете!!! а самой это делать нужен навык). Реснички получились толстенькие-хотя кисточку купила № 000. В этом тоже надо разбираться. И много еще всего, я думаю, что все сталкиваются с этими трудностями.

Это третье мое произведение. Имени пока нет, но она мне уже нравиться. Недочетов уйма: не хотели приваливаться волосы (делела это в первый раз сначала думала иголки неправильные купила, но оказалось, что просто только смотреть в интернете!!! а самой это делать нужен навык). Реснички получились толстенькие-хотя кисточку купила № 000. В этом тоже надо разбираться. И много еще всего, я думаю, что все сталкиваются с этими трудностями.  (фото 2)

Этот малыш второе(первое показывать нельзя) мое творение, тоже из книги автора. Так как я занимаюсь плетением, то решила попробовать покрасить ткань водной морилкой. Мне понравилось. Быстро, цвета морилок разные. Может быть этот способ не совсем подходит для детских игрушек - у меня это пока опытные образцы.

Этот малыш второе(первое показывать нельзя) мое творение,  тоже из книги автора. Так как я занимаюсь плетением, то решила попробовать покрасить ткань водной морилкой. Мне понравилось. Быстро, цвета морилок разные. Может быть этот способ не совсем подходит для детских игрушек - у меня это пока  опытные образцы. (фото 3)

Конечно сразу встал вопрос с украшениями для одежды. В интернете увидела декупаж на пуговицах , мне очень понравилась идея и я попробовала. Мне понравилось, теперь под любое платье можно сделать подходящую пуговку.

Конечно сразу встал вопрос с украшениями для одежды. В интернете увидела декупаж на пуговицах , мне очень понравилась идея и я попробовала. Мне понравилось, теперь под любое платье можно сделать подходящую пуговку. (фото 4)

Дома целая банка ненужных и страшненьких пуговиц.Теперь я знаю для чего они столько лет хранились! Это пуговицы с медицинских халатов, белые. На них очень хорошо ложиться салфетка.

Дома целая банка ненужных и страшненьких пуговиц.Теперь я знаю для чего они столько лет хранились! Это пуговицы  с медицинских халатов, белые. На них очень хорошо ложиться салфетка. (фото 5)

Спасибо всем кто зашел ко мне на страничку. Я надеюсь , что на этом мое творчество по пошиву кукол не закончиться хихикает.

Baiaru☼Sunny

Красавица) молодец)

MarinaF

Спасибо! Вспомнила детство-и так стало на душе тепло и приятно.

Диана Шагаева

О, какие милые, прекрасные куколки!!!цветы

MarinaF

Спасибоцветы.

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

замечательные куколки!

MarinaF

Спасибо. Учусьсмущаюсь.

Ялоскела

Марина, замечательное начало! Я давно любуюсь работами Елены Войнатовской и сейчас приобрела ее книги и тоже пробую мастерить кукол по ее выкройкам Мне кажется у Вас все прекрасно получилось. Успехов!супер!

MarinaF

Спасибоблагодарю. Когда видишь удивительные работы мастеров-хочется попробовать сшить и то, и то и то. Не всё конечно получается, но это тоже опыт.Буду совершенствоваться.

Страмаус Светлана

Чудесная ПеппилотацветыМне тоже очень нравятся куколки Елены Войнатовской, всё не соберусь что-нибудь попробовать сшитьдумаю

MarinaF

Спасибо. У Вас очень красивые куколкицветы. Со вкусом подобраны наряды. У меня еще не хватает фантазиисмущаюсь.  Я еще только учусьдумаю, но это рукоделие мне очень понравилось.