Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая работа. Жду критику


Техника

Поделка изделие Плетение Моя первая работа Жду критику Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

Я сделала такое дно.

Я сделала такое дно.  (фото 1)

Процесс изготовления. Подскажите, как правильно расчитать шаг стоячков? У меня ровного плетения не получилось. Воспользовалась советом увлажнять трубочки, но тогда у меня не получалось наращивать трубочки, так как они становились мягкими. Помогите найти золотую середину.

Процесс изготовления. Подскажите, как правильно расчитать шаг стоячков? У меня ровного плетения не получилось. Воспользовалась советом увлажнять трубочки, но тогда у меня не получалось наращивать трубочки, так как они становились мягкими. Помогите найти золотую середину. (фото 2)

Вот такая коробочка у меня получилась.

Вот такая коробочка у меня получилась. (фото 3)
 
Моя первая работа. Жду критику (фото 4)
 
Моя первая работа. Жду критику (фото 5)
Jelena48

Наташа , хорошенькая шкатулка , мне нравится ! 

Наталия Иорх

Спасибо. Мне приятно.улыбаюсь

Лилейник

Шкатулка хорошая !Расстояние между стоечками максимум 2,5 см ,для меня идеально 1,5.Когда увлажняешь трубочки не увлажняй кончики только середину.Ну а не ровное плетение,то что я увидела на фото и правильно поняла, честно не знаю как написать, что бы было понятно. Плетешь веревочкой, надо что бы было одинаковое чередование трубочек при плетении, всегда нижняя трубочка  на следующем стоечке будет сверху. Возьми разные трубочки по цвету и попробуй  при чередовании плетения ты сама увидишь что не так .Извини не знаю как объяснить на словах.Удача!!

Наталия Иорх

Спасибо. Я первые рядки совсем не обращала внимание за чередованием, потом увидела. Начала раскручивать, трубочки стали помятые и я так уже не ложились. поэтому а решила продолжать. Но после выполнения работы я увидела, что еще в несколько раз сбивалась. А подскажите, пожалуйста, шаг стоячков как-то зависит он толщины трубочки? В этой шкатулке я сделала 2,5 см., и мне кажется если было бы почаще, смотрелось бы лучше. Но как понять до начало выполнения работы?

Лилейник

Наталия, я не отношусь к тем людям которые следуют всему сказанному и написанному для меня практика главное .Поэтому толщину трубочки я подбирала под себя и шаг стоячков я подбирала от общего вида плетенки . На больших изделиях расстояние 2.5 см смотрится хорошо , а на маленьких  (на мой взгляд) плохо.А вот для ситцевого плетения  нужно расстояние 0,5см -проверено!Если ты сама увидела что стоячков надо больше,то на следующим изделии расстояние сделай 2см. Прочитала отзывы о трубочках, дам еще один совет ,не склеивай трубочки между собой клеем ПВА  бумага раскисает ,вид жудкий и жди сюрпризов(особенно на загибках).Используй клей который быстро склеивает .Удачи!!!

Наталия Иорх

Спасибо. Какой клей быстро сохнет? 

Лилейник

Мне понравился Момент -кристал и силиконовый фирмы SANTI 

Tuszya

Наташа,для первой работы это я вам скажу....ахх!!!!! Очень хорошая работа. Я старалась увлажнять не касаясь краев. Вообщем,если долго мучаться,что-нибудь получится. Так что и вы найдете для себя нужное решение. А корзинка класснаясупер!

Наталия Иорх

Спасибо. Конечно нужен навык. Буду нарабатывать.улыбаюсь

Utmari

Наташа, первая работа и есть первая, но вполне уже даже похожа на плетёночку. Первые у всех есть, я свою из блога не убираю, пусть будет, страшнинькая, но всё же первая. Научитесь. Старания у Вас много. Продолжайте, внимательно МК смотрите, учитесь, всё не сразу, но обязательно будет лучше.

Наталия Иорх

Спасибо. Ваши - работы мастеров поднимают не только настроение, но и дух.

Iрына

Наташа для первой плетенки, да еще и с крышкой, очень даже не плохо. 

Наталия Иорх

Спасибо. Мне очень приятно.

Галина-Надежда

 Наташа, для первой работы плетёночка очень даже приличная!!! Тут уже много советов тебе дали, вот и я решила из своей практики (год как плету) кое что  сказать. Сейчас кручу трубочки только из потребительской бумаги или белого края газеты. Ширина полоски 7см.,  на спицу 1,5мм.  Кончик трубочки проклеиваю клеем Момент (универсальный, водо-дисперсионный) и им же склеиваю трубочки во время плетения.  Так как бутылочка клея большая 750мл, то клей отливаю в полиэтиленовую бутылочку из под перекиси водорода, она удобна тем, что на ней есть насадочка капать. Правда этот клей я немного развожу водой (немного!) Крашу (после просушки примерно сутки) купая трубочки и они не расклеиваются !!!  Расстояние между стоичками от 1,5 до 2см не более и это для плетения верёвочкой и под выше сказанный размер трубочек. И самое главное, что я поняла для себя, это больше практики! В процессе сама по советам и по просмотру МК в СМ всё поймёшь. Ещё много будет выплывать проблемок, но это не так страшно, у тебя ВСЁ обязательно получится, (это я сужу по первой плетушки). Да, вот ещё, чуть не забыла, смачиваю трубочки из распылителя и только среднюю часть трубочки, на верхний и нижний край стараюсь чтобы влага не попала. Если переувлажнишь, то заметишь как бумага начнёт махриться, то дай немного подсохнуть и снова плети. Вообщем пробуй, пробуй, пробуй!!!!! И ещё, Наташа  (фото 1) на углах тоже надо приклеивать стоички.

Наталия Иорх

Спасибо. Это Вы Верно подметили про угловые стоячки. Я на крышке их уже сделала. Я поняла, что есть к чему стремиться. Ч пока обсуждала первую работу, сотворила вторую. Посмотрите - оцените. Скоро выложу. Жду критики.

халимова наталия

Для первой работы,работа отличная!!!Пока советовать ничего не буду, Вам уже дали начальные советы,как говорится не все сразу,все постепенно освоите и поймете,так что успехов и вдохновений Вам!!!

Наталия Иорх

Спасибо.

-Римма-С-

Первая работа и уже очень хорошо получилось! Советов здесь много,ещё больше в СМ различных мастер классов замечательных профессионалов этого дела. Я и сама по ним учусь. Продолжайте творить,у вас к этому руки расположены,сразу видно! Успеха и творческих фантазий!!!жму руку

Наталия Иорх

Спасибо.