Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Композиция "Осень в блюдце"


Техника

Поделка изделие Лепка Композиция "Осень в блюдце" Фарфор холодный

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Привет всем-всем мастерам и мастерицам!Немного предистории появления данной композиции.В контакте списалась с двумя девочками мастерицами из своего города(работают в других техниках:украшения и гончарная глина) и мы решили поучавствовать в обмене подарочками на новый год по словам(дарителю дается пять слов,а он ассоциативно подбирает подарочки).Девушка,которой я буду дарить одним из слов выбрала-осень.Вот так и родился такой подарочек)))Как раз подвернулся случай попробовать слепить тыковки и грибочки(давно хотела).Еще сюда вошли:листики осенние,калинка,стилизованные хризантемки и натуральные сухоцветы и колоски(сухоцветы еще и запах чудесный внесли).Как всегда много фото)))Люблю я фотографировать.

Привет всем-всем мастерам и мастерицам!Немного предистории появления данной композиции.В контакте списалась с двумя девочками мастерицами из своего города(работают в других техниках:украшения и гончарная глина) и мы решили поучавствовать в обмене подарочками на новый год по словам(дарителю дается пять слов,а он ассоциативно подбирает подарочки).Девушка,которой я буду дарить одним из слов выбрала-осень.Вот так и родился такой подарочек)))Как раз подвернулся случай попробовать слепить тыковки и грибочки(давно хотела).Еще сюда вошли:листики осенние,калинка,стилизованные хризантемки и натуральные сухоцветы и колоски(сухоцветы еще и запах чудесный внесли).Как всегда много фото)))Люблю я фотографировать. (фото 1)
 
Композиция "Осень в блюдце" (фото 2)

Детальненько.

Детальненько. (фото 3)
 
Композиция "Осень в блюдце" (фото 4)
 
Композиция "Осень в блюдце" (фото 5)
 
Композиция "Осень в блюдце" (фото 6)
 
Композиция "Осень в блюдце" (фото 7)

Поймали солнышко)))

Поймали солнышко))) (фото 8)
 
Композиция "Осень в блюдце" (фото 9)

Вот на такой деревянной подставочке,выточенной моим мужем,закреплено блюдце.

Вот на такой деревянной подставочке,выточенной моим мужем,закреплено блюдце. (фото 10)
 
Композиция "Осень в блюдце" (фото 11)
 
Композиция "Осень в блюдце" (фото 12)
 
Композиция "Осень в блюдце" (фото 13)

Спасибо всем моим гостям!

Лариса Фоменко

Красота! Нравится  композиция,  а особенно тонировка! 

Инна Голубева

Спасибо,Ларисочка!Самый любимый для меня этап-тонировка.Уж здесь я не стесняюсь)))Так и художником станешь)))

Инна Голубева

Николай Михайлович,спасибо вам за похвалу!Всегда рада вам!

Екатерина-Катерина

Инна, ну ты и рукодельница! Одна композиция лучше другой! Как ты все успеваешь?

Инна Голубева

Катенька,спасибо!Ты частый и желанный гость!Просто мне очень нравиться лепить,смотрю кино-леплю,готовлю кушать-леплю,малые рядом возяться,тоже что-то лепят)))Так и проводим время.А сколько еще надо освоить.Сегодня получила новую книжечку Евгении Волосовой с мк,буду дальше учиться.Это так интересно!Я еще и по характеру упрямая,в любом начинании стараюсь достичь максимума,а иначе не вижу в этом смысла).Сейчас заканчиваю еще одну композицию на подарочек,правда там тоже земляничка присутствует(это я на радостях,получив молды Олеси,налепила).Незнаю,выкладывать,или нет,вроде с земляникой уже есть)

 

 

 

 

 

 

 

Екатерина-Катерина

Выкладывай, конечно! Почему бы лишний раз на красоту не полюбоваться. У меня тоже земляничка готовая стоит (у нас в Стране просто "земляникомания" какая-то), но я, лентяйка, все никак не соберусь выложить. Да и леплю помалу, опять же из-за лени, хоть и очень нравиться.

Инна Голубева

Катенька,очень хочется посмотреть на твою земляничку!Ты уж соберись -выложи,пожалуйста.

Валентина Володько

Инна!!!Чудесная композиция!!!Даже воздух наполнен запахами осени,так все натурально сделано и затонировано!!!бравосупер!цветы

Инна Голубева

Спасибо большущее,Валечка!Вот никак мне зимнее не хочеться творить)))Да и зимой мало что растет!Я тут еще одну землянику выложила,ведь ее много не бывает,особенно зимой)))

Женя W.

Инна! Восторг! Смотрю с телефона, пока нет возможности по другому выйти, но даже так чую, безупречно! Приеду домой, обязательно еще на большом экране рассмотрю. 

Инн, а бессмертник? Тоже лепной?

Инна Голубева

Женя,привет!Оказывается,это бессмертник!Не,он живой,если можно так сказать,то бишь высушенный.Мне его подруга принесла-чай заваривать)))Я в записи к композиции обозвала его сухоцветом,потому как не знала название.Ты меня просветила)))Мне показалосьчто он отличненько подходит ко всему остальному.Боюсь,что пока слепить такой я пока не потяну))Да и вообще мне кажется ,такое вообще невозмжно повторить,там сердцевинка чего только стоит.Вообщем он внес свою лепту в общую картину))Спасибо тебе за внимание к моим работам!А что касается безупречности,то тут ты мне лстишь,мне еще до него расти и расти.Это твои работы уже совершенны в моем понимании.Хотя ведь мы всегда будем видеть свои огрехиподмигиваю

Васильева Катюша

Ой,красота!!!!Прямо восторг !!!!бравоТонировка супер!!!!!! 

Инна Голубева

Катюша,спасибо вам за отзыв!Мой самый любимый процесс это тонировка)))