Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шлемы. Продолжение....


 116 из 298 
Тип работы

Маски Моделирование конструирование Папье-маше Шлемы Продолжение Бумага газетная Клей Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Привет! Покажу еще пару шлемов и кольчугу. К Новому году, к играм внуки готовы. Этот шлем в виде головы птицы.

Привет! Покажу еще пару шлемов и кольчугу.   К Новому году, к играм внуки готовы.  Этот шлем в виде головы птицы. (фото 1)
 
Шлемы. Продолжение.... (фото 2)
 
Шлемы. Продолжение.... (фото 3)

Кольчуга сделана по фигуре, основу лепили на теле.

Кольчуга  сделана по фигуре, основу лепили на теле.  (фото 4)

Сзади джинсовая спинка. Запирается на разъемную молнию.

Сзади джинсовая спинка. Запирается на разъемную молнию. (фото 5)

Примерка. Шлем у внука другой к этой кольчуге, с рогами. Этот шлем на большую голову.

Примерка. Шлем у внука другой к этой кольчуге, с рогами. Этот шлем на большую голову. (фото 6)

Этот шлем, наоборот, маленького размера. По заказу на дошкольника.

Этот шлем, наоборот, маленького размера. По заказу на дошкольника. (фото 7)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 8)

На этом пока все.  В смысле- обмундирования. В итоге сделала 6 шлемов да 1 корону с бубенчиками.  Думаю, что хватит всем. Пока!

Dalia-59

Вот это да!!!Татьяна ,шикарные работы!Можно армию начинать экипировать,роту на новогодний карновал точно еще успеете.Красиво,интересно,быстро у Вас получается!

tatuel

Тамара! Спасибо! Кажется, что свою армию шлемами я обеспечила.  А уж всякие другие детали- наплечники, защита рук.. ног..- как-то уже не тянет. Да и приедается.  Поэтому перешла не пеньки.  Но и их уже достаточно.  Сегодня буду думать другую тему. благодарю

Светлана Ямолкина

Классные работы! Браво!!!цветы

tatuel

Света! Благодарю! Теперь все мужчины нашей семьи- шлемоносцы!смеюсь!

Dream_Real_123

Skyrime напомнило)))

tatuel

Спасибо! Делала из головы, поэтому об этом ничего не знаю.

Легковерный

Татьяна. я восторгаюсь Вашей фантазией и умениями. А вот скажите, на прочность Ваши пацаны пробовали эти шлемы? Как они выносят сражения? Есть ли способ упрочить рога и другие слабые места?

tatuel

Спасибо, что Вам понравились шлемы.  Папье-маше- довольно крепкая штука и в то же время достаточно легкая. Для детей вполне подходяще.  Конечно, смотря чем сражаться.  Дудинкой не только рога, но и голову можно разбить. А дети воюют понарошку, или на карнавал, елку одевают . Я стараюсь делать все крепко, основательно. 

Легковерный

Я тут шёл мимо нашей помойки. Смотрю - какой-то офис выбросил свои вёдра мусорные. По-моему, из них получатся прекрасные шлемы, ведь пластик обрабатывать легко. жаль, что Вы не в Москве, а то бы с Вами охотно поделился.

Не пойму, как вставить сюда фото. Создал для Вас специально пост шлемы для Тани у меня в профиле.

Легковерный

Я удалил пост с фото, а то он ни в какие ворота не лезет.

Там Ваши слова:

Занимательная идея! Только свои шлемы я делала индивидуально по размеру головы.  Они получались как шапочка внутри- ведь база сделана на основе надувного шарика.   А горшочек будет жестковат и для головы и для работы.  Если только делать чисто декоративные, например для интерьера или выставки.  А на Вашу голову они налезают? И на сколько глубоко садятся? Размер по фото трудно определить.

И мои слова:

Наоборот, жёсткий шлем для боевых ребят, что сражаются джедаевскими мечами как раз. И красиво, и техника безопасности. Для работы как раз отличный материал, раскалённым ножом или прутом будет тонкий пластик резаться по любой извилистой линии легко. Ну, кроме плотного дерматинового, там электролобзиком можно справиться. Тот вообще и деревянным мечом не разбить. И горячим клеем что угодно нормально прилепится.

На мою-то голову они как раз. Диаметр днища у всех одинаковый, около 20 см. В окружности 61-62 см. Это на 62-й мой размер головы. У меня какая задумка сразу возникла: шарик по размеру головы ребёнка внутрь вставляется, закрепляется в упор со стенками на высоте воображаемых бровей лентой поролона и через дырочку вверху заполняется монтажной пеной, поролон и шарик пену вниз не пустят. Пена легко обрабатывается, режется. И рога она прихватит прочно, если их пропустить через верх ведра заранее. Рога можно делать из пластиковых водопроводных труб, на помойках валяются их обрезки самых разных диаметров. Гнутся они легко при нагреве, сверлятся, клеятся горячим клеем, красятся. От наверший гардин можно красивые наконечники вставлять.

 Можно хоть сразу надевать. Или лучше  на шапочку тонкую трикотажную, которую можно и закрепить внутри стабильно. И вперёд. Сражаться. 

Теперь бы ещё время выкроить для свершения замыслов. И Ваши комментарии для облегчения процесса.