Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

подскажите


 3 из 9 
Техника

Поделка изделие Плетение подскажите Трубочки бумажные

Поделиться:

у меня такая проблема - после пропуска изделие начинает плясать и не имеет значения есть форма или нет ,но такое происходит только на прямоугольных плетушках но это пол беды именно на них видно в каком направлении плетется внутри на донышке прям ромб получается подскажите что придумать стараюсь вообще не связываться с такой формой но у самой руки чешутся уже сколько повыкидывала аж страшно - сколько труда и времени но результат тот-же помогите что можно придумать.а это чудо пойдет на хранение трубочек.

у меня такая проблема - после пропуска изделие начинает плясать и не имеет значения есть форма или нет ,но такое происходит только на прямоугольных плетушках но это пол беды именно на них видно в каком направлении плетется внутри на донышке прям ромб получается  подскажите что придумать стараюсь вообще не связываться с такой формой но у самой руки чешутся уже сколько повыкидывала аж страшно - сколько труда и времени но результат тот-же помогите что можно придумать.а это чудо пойдет на хранение трубочек. (фото 1)

ну и немного позитива - Хозяйка а ты уверена что это для лекарств ?

ну и немного позитива - Хозяйка а ты уверена что это для лекарств ? (фото 2)
Сиренко Юлия

попробуйте стоечки делать двойные и делайте стоечок из широкой полоски где то 10-12см тогда не будет такой ситуации (ну и у прямоугольной сделайте углы двойные, а то и тройные) и следите за тем, чтоб не сдвинулись. Удачи!!!

Лена Калмыкова

Присоединяюсь к предыдущему комментатору! Можно еще стойки из офисной бумаги делать, хорошо форму держат. И еще для больших изделий можно частично грунтовать клеем, т.е. проплести 15 см, снять форму, загрунтовать разбавленным ПВА  и плетение и стойки тоже, дать подсохнуть, потом плести дальше. Еще многие используют шпажки для шашлыка, подставляя их к каждой стойке, в конце плетения их просто удалить.

niki13

Лена, чтобы получилось аккуратно, перед плетением  проводится подготовительная работа. На форме нужно начертить вертикали в местах стоек и горизонтали, чтобы прослеживать горизонтальность рядов. Для формы удобно использовать детский конструктор. И дальше присоединяюсь к предыдущим комментариям.

elena-zaika

спасибо огромное попробую по вашим советам может получится