Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Серия "Цветы из разного материала"


 144 из 200 

Флористика искусственная Серия "Цветы из разного материала" Материал оберточный

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Розы из папок-уголков

Розы из папок-уголков  (фото 1)

Розочка из букета

Розочка из букета (фото 2)

Еще одна

Еще одна (фото 3)

Розочки прозрачные и на разном фоне выглядят по-разному

Розочки прозрачные и на разном фоне выглядят по-разному (фото 4)
 
Серия "Цветы из разного материала" (фото 5)

Вид сверху и на другом фоне

Вид сверху и на другом фоне (фото 6)

Материал, из которого сделаны папки-уголки, мягкий, пластичный, детали из него легко вырезаются. Еще один плюс - это наличие в продаже папок разного цвета. Ну и, конечно, доступность такого материала.

Для данного букета понадобилось две папки красного цвета (и то только потому, что это - проба пера, сейчас бы понадобилось уже меньше материала) и одна желтого цвета (середина цветков), для листьев тоже около двух папок. Стебли - это длинные деревянные палочки, обмотанные зеленым скотчем.

Вырезанные лепестки роз необходимо немного подержать над огнем, тогда они приобретают красивые изгибы. Я клеем не пользовалась, а еще горячие лепестки прикладывала друг к другу, и они склеивались. Но это надо делать очень быстро.  

Для веточек вырезала листики, держала над огнем, а потом мелкими маникюрными ножницами делела надрезы по всему краю. Так листья выглядят естественнее.

На фото не очень хорошо видно, но там еще есть нераспустившиеся бутоны. Это вырезанная полоска, которая была прогрета и закручена. А сверху присоединены лепестки.

 

хризантема

Интересная работа. Красиво!

Елена Васильченко

ой, как мне понравилось!!!!
искала такую красоту и нашла, давно мучилась вопросом из чего делать листья, мне не нравятся из пластиковых бутылок-слишком прозрачные, поэтому брала изоленту
СПАСИБО...