Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игольница "Восточные мотивы"



Декор предметов Поделка изделие Моделирование конструирование Роспись Шитьё Игольница "Восточные мотивы" Картон Клей Материал бросовый Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

В народе говорят: «Порядок-душа всякого дела». У рукодельниц должно быть всегда всё под рукой, поэтому и появилась такая игольница. Получилась она, на мой взгляд, немного в восточном стиле: крышечка-чалма, баночка с точечной росписью. Отсюда и название «Восточные мотивы»

В народе говорят: «Порядок-душа всякого дела». У рукодельниц  должно быть всегда всё под рукой, поэтому и появилась такая игольница. Получилась она, на мой взгляд, немного в восточном стиле: крышечка-чалма, баночка с  точечной росписью. Отсюда и название «Восточные мотивы» (фото 1)

Закончился крем, осталась баночка от него. Цвет её понравился, но захотелось украсить. Спиртом обезжирила баночку и простым карандашом нанесла узор. Контуры были только двух цветов: бронза и с золотыми блёстками. Но, хотелось подчеркнуть цвет ремешка. Пришла идея: продолжить точечную роспись лаком для ногтей (оранжевый и сиреневый), попробовала – получилось. Только наносить нужно тоненькой кисточкой, не той, которая в пузырьке с лаком. После высыхания узора, оставшийся простой карандаш стирала влажной салфеткой.

Закончился крем, осталась баночка от него.  Цвет её понравился, но захотелось украсить. Спиртом обезжирила баночку и простым карандашом нанесла узор. Контуры были только двух цветов: бронза и с золотыми блёстками. Но, хотелось подчеркнуть цвет ремешка. Пришла идея: продолжить точечную роспись лаком для ногтей (оранжевый и сиреневый), попробовала – получилось. Только наносить нужно тоненькой кисточкой, не той, которая в пузырьке с лаком. После высыхания узора, оставшийся простой карандаш стирала влажной салфеткой.  (фото 2)
 
Игольница "Восточные мотивы" (фото 3)
 
Игольница "Восточные мотивы" (фото 4)
 
Игольница "Восточные мотивы" (фото 5)

ps: Точечную роспись попробовала впервые, прошу отнестись снисходительно) 

Всем, кто посмотрит  мою работу, огромное спасибо, что уделили внимание!

Юсова Татьяна

Выглядит очень изящно  и красивосупер! 

Евгения Михайловна Кузякина

Танечка, спасибо!

Ирина Решетникова

Замечательно получилось,а если учесть,что точечная  роспись делалась кисточкой вообще класс!

Евгения Михайловна Кузякина

Спасибо, Ирина! 

Korotkaya Svetlana

Красотулька!браво