Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маме учение-дочке развлечение или сарафан "Ягодка"


 46 из 382 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Маме учение-дочке развлечение или сарафан "Ягодка" Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый вечер!
В школе конструирования заканчиваем тему юбки... Столько разных моделек в голове и все хочется воплотить в жизнь))) И складочки, и клинья, и сборки, и годе... аж дух захватывает! Но все и сразу охватить невозможно, поэтому начну с самого простого - с клиньев.

Добрый вечер!
В школе конструирования заканчиваем тему юбки... Столько разных моделек в голове и все хочется воплотить в жизнь))) И складочки, и клинья, и сборки, и годе... аж дух захватывает! Но все и сразу охватить невозможно, поэтому начну с самого простого - с клиньев. (фото 1)

Моделировала юбку к сарафану очень легко и быстро, всего по трем меркам (обхват талии, обхват бедер и длина юбки). Далее только математика.

Моделировала юбку к сарафану очень легко и быстро, всего по трем меркам (обхват талии, обхват бедер и длина юбки). Далее только математика. (фото 2)

Несмотря на то, что материал для сарафана не самый воздушный - микровельвет, ощущение легкости и невесомости создается белыми вставочками (тоже микровельвет)

Несмотря на то, что материал для сарафана не самый воздушный - микровельвет,  ощущение легкости и невесомости создается белыми вставочками (тоже микровельвет) (фото 3)

Лиф сарафана на подкладке из поплина, так что при необходимости футболку можно снять - швы не будут причинять дискомфорт)

Лиф сарафана на подкладке из поплина, так что при необходимости футболку можно снять - швы не будут причинять дискомфорт) (фото 4)

Поясок скомпанован из двух малиновых атласных лент (широкой на завязках и тонкой на полочке), а также из тесьмы, которой украшен низ юбки.

Поясок скомпанован из двух  малиновых атласных лент (широкой на завязках и тонкой на полочке), а также из тесьмы, которой украшен низ юбки. (фото 5)

Вот такая обновочка получилась всего за два вечера. Сегодня Настена уже ходила в ней в садик))

Вот такая обновочка получилась всего за два вечера. Сегодня Настена уже ходила в ней в садик)) (фото 6)

Извините, что без подробностей... Время сейчас - настоящий дефицит!

Все хорошего настроения и творческих успехов!цветы 

Елена Пенза

Замечательная обновка!

A_Belle

Леночка, спасибо большое!цветы

алёнка_2579

красиво и очень "розовое", самое то для девочки. И тепло, и красиво. Бабочку тоже сама вышивала?

A_Belle

Спасибки)) Нет, бабочку приклеила покупную, хотя выкройку для аппликации сделала... но время дорожесмеюсь

кравцова зинаида

НАСТЮША благодарю во всех нарядахбраво  милое создание - прЫнцесса!!!цветы

A_Belle

Зинаида Михайловна, огромное спасибо за поддержку и похвалу! Мне очень приятно читать Ваши  отзывыблагодарю

Анютино Солнышко

Красота и только!!!цветысупер!бравоНастенька, наверное в садике первая Модница!!!улыбаюсь

A_Belle

Спасибо, Анечка! Ну, я надеюсь, что так и есть))) Надеюсь, потому как  практически не вижу других детей- приходим первые, а уходим последние.

Морозик Ольга

Чудесный сарафан! браво

A_Belle

Олечка, большущее спасибо!цветы

Маюття

Знаешь, ты мне напомнила мою маму (Царство ей Небесное!)

У нас соседка была закройщица. Вот останутся у нее обрезки ткани, она отдает моей маме, та посидит вечер - и я назавтра в сад иду в новом платье. Воспитательницы даже маме выговаривали, что другие мамы возмущаются, что я каждый день в новом)))))

Ты такая же умница! Люблю тебя!

A_Belle

Мариночка, мне так приятно... А ведь это похоже наследственное- любовь к шитью! Моя бабушка была портнихой, бабушка и мама очень хорошо шили, да и вообще много чего умели по нынешним меркам. Я очень надеюсь, что и моя дочь "заразится" этим чудесным делом.

GaliNIKa

Красиво! Хорошо с вставочками смотрится. цветы

A_Belle

Большое спасибо! Настюше тоже нравится))

Алфридия

браво

A_Belle

Спасибо))