Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Соленое тесто. Метеоры.


 1 из 19 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Соленое тесто Метеоры Акварель Тесто соленое

В избранных: 4

Поделиться:

Работа выполнена по картине Пантелиса Зографоса.

Работа выполнена по картине Пантелиса Зографоса. (фото 1)

Монастыри Метеоры являются одними из самых ярких достопримечательностей Греции. Свое название это место получила от греч. «Метеора» (Μετέωρα), что буквально означает «висящий в воздухе», что прекрасно описывает эти шесть замечательных греческих православных монастырей . Песчаный пик впервые был освоен византийскими отшельниками в 11 веке, которые взбирались на вершину скалы чтобы побыть наедине с Богом

Монастыри Метеоры являются одними из самых ярких достопримечательностей Греции. Свое название это место получила от греч. «Метеора» (Μετέωρα), что буквально означает «висящий в воздухе», что прекрасно описывает эти шесть замечательных греческих православных монастырей . Песчаный пик впервые был освоен византийскими отшельниками в 11 веке, которые взбирались на вершину скалы чтобы побыть наедине с Богом (фото 2)
Elena Tolstova

Очень здорово! Класс

Еленайе

Спасибо ,Леночка!

 

Калина_ Мария

Красотень, боже не представляю как такое чудо можно смастерить, я так понимаю из соленого теста?

Еленайе

 Спасибо, Мария!!!Работа действительно из соленого теста, сделать не сложно, главное терпениеулыбаюсь, сейчас вопрос стоит, как сохранитьулыбаюсь

Таня Сорокина

ура!Ура! Наконец-то ты появилась! Ленчик, как ты здорово управляешься с тестом! Это просто отдельный вид живописи!Великолепно!супер!бравобравобравоцветыцветыцветы

Еленайе

Как же я рада ,Танюша,тебе и твоему отзыву!!!!ура!благодарю Скажу по секрету, я сейчас в поисках, чем заменить столь любимое мной тестодумаю Чтобы  такое же удобное было в работе, но не такое ломко-хрупкое.

Таня Сорокина

Даже не знаю, что тебе подсказать...тесто заменить сложно, оно очень пластичное. Можно, конечно купить дорогую самозастывающую пластику или керопласт, но его нужно много и это дорого. Я думаю нужно выбирать из папье-маше или хфприветствую, они хоть доступны.Удачи тебе, дорогая!благодарю

Еленайе

Спасибо. Да, надо попробовать папье-маше. Таня,а глина ,я так понимаю, дорогое удовольствие?

Таня Сорокина

Леночка, если просто скульптурная глина - то она тоже не дешёвая и её нужно обжигать в муфельной печи. А керапласт - это самозастывающая глина, он бывает белым и терракотовым, у нас в Николаеве он сейчас стоит 100гривен - 200грамм. Для меня это дорого.Хотя его можно купить на доработку и мелкие детали, а основной объём делать из папье-маше.

Я так и леплю на заказ, но тогда у меня материалы оплачивает заказчикподмигиваю.

Еленайе

Танюша, спасибо за консультацию и советы.И еще вопросы: Керапласт после засыхания прочен , как керамика, да? Если он нанесен тонким слоем на основу (например 1 мм), трескается?

Таня Сорокина

В небольшом объёме прочен, а большой объём лучше из него не делать. Трескается чешского производства, лучше всего покупать португальский. Но если трескается, можно развести кусочек водой до густоты сметаны и закрасить трещинки.

Я лет 8 назад делала украшение камина: сам портал и розетки по стене из натурального камня. Всю лепку делала из португальского керапласта и ещё покрывала сусальным золотомсмеюсь (так захотел заказчик)...так недавно встретила заказчика, сказал, что вся лепка, как новенькая.приветствую

Еленайе

Понятно все, по крайней мере, покаулыбаюсь. Благодарю , за исчерпывающий ответ,Танюша!!! благодарюблагодарюблагодарю

Таня Сорокина

благодарюОбращайся, ежли что!смеюсь

Светлана Ямолкина

 Потрясающе! Браво!!!цветы

Еленайе

смеюсьСветочка!Спасибо !!!!благодарюцветы

Ильинова Наталья

Ничего себе!  Как красиво! Супер!!!браво

Еленайе

Наташа, спасибо!!!благодарюцветы

elena-nik

Как реалистично! Как нарисованная картина! Всегда удивляете своими работами! Эх, мало фоток, да поближе бы, чтобы детальки рассмотреть!

Еленайе

Спасибо, Леночка!! Это все , что  удалось загрузить, при загрузке переворачивается изображение.

P.Lana

Здорово!супер!

Еленайе

Спасибо !!!!благодарю

 

Еленайе

Благодарю, Николай Михайлович!!!!благодарю

Люканезлюка

Леночка!!!как всегда  - ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Твои работы неповторимые и уникальные!!!

   !!!   БРАВО  !!!

 

Еленайе

Людмила, спасибки тебе ,дорогая, ты как всегда щедра на похвалуулыбаюсь!!благодарюблагодарю

lubasik

Леночка, очень красиво! Объём и роспись шикарные!браво

Еленайе

Любушка, спасибо за теплые слова!!!!

olmi

Изумительная работа! Любопытно увидеть фото "в профиль" - работа целиком из теста?

Еленайе

Олечка, спасибо за отзыв! Работа целиком из теста, даже задний план покрыт разведенным до жидкого состояния тестом. В профиль фото нет, но я стараюсь не делась работ с сильно выступающими деталями. Так надежнее. Максимально выступающая часть , где-то до 1см ( в правом нижнем участке) , при этом, к краю сведен объем до минимума( что бы вставить в рамочку) Не знаю , понятно написала?

РОЗА 69

Шикарная работа! Полный восторг!!!!!!!!!!!!!

Еленайе

Спасибо большое!!!благодарю

Валентина.05

шикарная работа!!!!....

Еленайе

Спасибо , Валентина!!!!цветы

Джесс 22

Потрясающая работа!!!

Еленайе

Спасибо , Евгения за комментарий!!

Домотея

У меня слов даже нет... Дух захватывает от такой красоты цветы

Еленайе

Спасибо!!! Наташенька у тебя просто замечательные домики!!! Обожаю(думаю , как большинство улыбаюсь)маленькие домики и был у меня домостройный период в начале моего творчества. Сделала не меньше 7 штук в тесте.смеюсь Вот сейчас снова созрела ,хочу опять  вернуться к этой теме, только уже используя папье -маше.

Домотея

Меня Настя зовут улыбаюсь У меня самые старые домики - им 1 год пока в порядке. Сейчас делаю новую партию, стены уже не из теста, а обклеиваю салфетками. Так здорово, что ничего не трескается. Если будут домики будут продаваться, тогда для черепицы и деталей буду покупать самозатвердевающую глину. У нас 1 кг 300 рублей стоит.  Для маленьких домиков расход не большой. Ещё сейчас хочу пробовать панно - тесто на гипсе, т.к. цельные подвески из теста на кухне у меня испортились за 1 год.  Жалко, когда твои труды так быстро разрушаются плачу

Еленайе

Настя, куда я смотрела, что увидела Наташухихикает. С тобой согласна на все 100%, хотелось бы хоть какой то гарантии, что подаренная, а особенно проданная работа прослужит достаточно долго.  В принципе все работы в целости и сохранности( даже сделанные детьми и для детей зверюшки, с которыми обращаются достаточно бесцеремонно, лет 7, 8 живут) , одна работа испортилась, висела она в кухне.

Violettka

Замечательно!

Еленайе

Спасибо!!цветы

 

Светула

Вау! Вау! Вау! Очень здорово! супер!Роспись потрясающая! Слов нет.бравобравобраво 

Еленайе

Спасибо,Светик!!!Рада твоему визитублагодарю